Дмитрий Ярмолюк

ребенок терзает грудь, ребенку месяц, набрал 1кг100, прикармлеваю еще смесью и сразу молчит, грудь бирет и начинает

через 3 минуті терзать, плакать. Вначале рождения такого не біло, что может біть, и как бороться ?

Anastasia Bambola

Попробуйте терзать ближних! Хотя бы на душе станет легче! (1:1)

Марина .

Отказ идёт от груди из за бутылки. Хотите сохранить гв бутылку придётся убрать. Иначе скоро откажется совсем грудь сосать.

Наталья Степина

Из груди сосать тяжелее, чем смесь из бутылочки - вот и злится.

Yaroslav Anurkin

он привык к большой дырке в бутылке со смесью, а грудь надо сосать напрягаться, вот и злиться, в соске надо дырочку поменьше

Александр Березин

Что значит терзает? Вообще вопрос не ясен

Иван Дяченко

Все понятно у вас. Из бутылки ребенку кушать легче, чем из груди, малыш начинает лениться, капризничать. Бутылку нужно убирать СОВСЕМ, иначе грудное вскармливание ваше быстро закончится. И вообще, зачем вы даете ему смесь? Если ребенок не наедается, значит прикладывайте дольше, чаще. Чем больше кушает малыш, тем больше прибывает молока, и объем его так и будет увеличиваться пропорционально его потребностям. Если ребенок ест смесь, то получается, что грудь сосет меньше, и объем молока падает. Не нужно никаких смесей, грудное молоко-это лучшее, что вы можете дать малышу!