Наталья Павлова

Ребенку почти 4 месяца плохо берет грудь

Ребенку 4 месяца последние 3 дня плохо ест, на ГВ, начинает сосать грудь и сразу же бросает, или вовсе не берет и плачет, в чем причина? что то с молоком?

Екатерина Сухова

спросите педиатра.

Катерина Угняченко

животик или зубы.
С молоком ничего случиться не может (хотя говорят от чеснока или парацетамола вкус меняется -фигня все это) .
Попробуйте поменять позу кормления

Сергей Боханов

посмотри нет ли молочницы у него ???попробуй дать свое молоко с бутылочки, если откажится значит молоко не стало нравится.... пересмотри свое питание !!

Дарья Матвеева

Дело не в молоке. Возможно вы даете ему соску или бутылку иногда? Это поведение ребенка говорит о том, что он готов бросить грудь ((( Вы что-то делаете неправильно, возможно кормите по часам, а не по требованию и допаиваете докармливаете чем-то. Попробуйте кормить когда ребенок еще спит, т. е. начал росыпаться и еще понял ничего, тогда пососет пока не проснется. А лечение вашей ситуации в том, что побольше прикладывать, больше проводить времени в обнимку и с грудью во рту. Тогда все наладится, и никаких заменителей типа сосок.

Георгий Суханов

многие педиатры советуют в таких случаях сцеживать молоко (можно и с помощью молокоотсоса) и кормить с бутылочки