Vitaliy Захаров

как отучить ребенка от груди (ребенку 10 месяцев)?

мы едим уже все подряд, грудью только спать укладываю, ну и так днем ребенок по привычке приложится на 30 секунд в основном играется с ней. хотелось бы совсем его отучить от груди, из бутылочки не ест перед сном, грудь надо. перевязать не могу, ребенок очень капризный, если и грудь заберу весь изорется, жалко, а так как нибудь сделать, чтоб он сам отказался, это возможно?

Егор Лыткин

зачем так рано

Ольга Ионова

вы глупая что ли, как он откажется сам от такой игрушки?

Владимир Фалеев

соски горчицей мазала, щетку одежную за пазуху клала. только ничего не помогло. Дочку кормила до 1г. 8мес., а сына до 2-х лет. Потом как-то само все закончилось

Дарья Кудрявцева

подождите немножко, покормите еще до года. нам 11 мес, тоже с титей спать укладываемся, и днем иногда бывает захочется.. . мне не мешает, пусть сосет, если хочет) ) а вы почему хотите отучить? до полутора лет у детишек сосательный рефлекс, поэтому до этого возраста можно. а так можно гематоген вам есть, от него молоко горчит и ребенку не нравится вкус. но я бы на вашем месте еще покормила бы. или пробуйте потихоньку пытаться укладывать без тити. )))

Николай И

попробуйте смеси которые понравятся ребёнку больше молока \бона, нан\.