Real Man
Real Man

Как отучить ребенка от груди???

Отабек Мусаев
Отабек Мусаев

Отлучать ребенка желательно не резко, дабы избежать эмоционального потрясения. Старайтесь вводить прикорм, и в то время когда малыш просит грудь давать ему "взрослую" пищу, постепенно давайте грудь все реже, например, только перед сном и ночью, и малыш сам Вас отпустит, без последствий для себя и для Вас ( ведь молока станит прибывать все меньше и современем оно вовсе пропадет, природным путем) . Советую из личного опыта, кормила своих сыновей 9 и 11 месяцев. Желаю Вам успеха в достижении этой цели1

ИА
Ируська Андреева

Я своего сняла в 2,2 г. , постепенно, в течение 2-х месяцев, сокращая кормления. Приучила днем засыпать без груди (первое время помогали родные, отвлекали его) . В конце оставила одно ночное кормление в течение 2- х недель. Днем, если просил, перетягивала бинтом несильно, чтоб видел, что грудь закрыта. Говорила, что сися болеет и лечится и молочка уже мало. А потом просто перестала давать. Мазала зеленкой, подействовало. Со временем привык. Вам надо сократить кормления до минимума, а потом прекратить вовсе. Капризы и истерики будут первое время по-любому, от них никуда не деться. Нужно набраться терпения, пусть пока с малышом проводят больше времени родные.

АН
Александр Николаев

Мазь Вишневского иногда останавливает ребенка. Но с ребенком после года можно пробовать договориться, например, маме больно. Сначала отказывайте днем, а уже потом ночью.

Наталья Гусева
Наталья Гусева

иди к рвачу он должен помочь.. или в гугле пошарь, но к врачу в любом случае)))

Ульяна
Ульяна

Уйти из дома на пару дней или помазать грудь горчей.

Ch
Christina

Мылом, солью, есс-но слабым р-ром...

Мария Калинина
Мария Калинина

Приучить засыпать с грудью и определенной игрушкой, потом эта игрушка дается для успокоения вместо груди. Засыпать с мишкой можно и большим детям)

ПИ
Парамонов Иван

В этом деле главное - НЕ СПЕШИТЬ, начать с сокращения кормлений. Например, сначала сократить или убрать ночные кормления, потом оставить только на дневной сон и на ночь и т. д. Резкое отлучение - это всё-таки стресс для ребёнка...

Похожие вопросы
ребенку 1,5 года, как отучить от груди. Кушает уже все самостоятельно
как отучить безболезненно ребенка от груди?
Дорогие мамочки подскажите пожалуйсто как отучить ребенка от груди?
как отучить ребенка от груди (ребенку 10 месяцев)?
как отучить ребенка от груди?
как ребенка отучить от груди?
Подскажите как отучить ребенка от груди? грудь у нас только ночью.. . грудь у нас только ночью...
как отучить ребенка от груди в 9,5 месяцев?
как отучить ребенка от груди нам 1.5???
Как и в каком возрасте вы отучили ребенка от груди?