Real Man

Как отучить ребенка от груди???

Отабек Мусаев

Отлучать ребенка желательно не резко, дабы избежать эмоционального потрясения. Старайтесь вводить прикорм, и в то время когда малыш просит грудь давать ему "взрослую" пищу, постепенно давайте грудь все реже, например, только перед сном и ночью, и малыш сам Вас отпустит, без последствий для себя и для Вас ( ведь молока станит прибывать все меньше и современем оно вовсе пропадет, природным путем) . Советую из личного опыта, кормила своих сыновей 9 и 11 месяцев. Желаю Вам успеха в достижении этой цели1

Ируська Андреева

Я своего сняла в 2,2 г. , постепенно, в течение 2-х месяцев, сокращая кормления. Приучила днем засыпать без груди (первое время помогали родные, отвлекали его) . В конце оставила одно ночное кормление в течение 2- х недель. Днем, если просил, перетягивала бинтом несильно, чтоб видел, что грудь закрыта. Говорила, что сися болеет и лечится и молочка уже мало. А потом просто перестала давать. Мазала зеленкой, подействовало. Со временем привык. Вам надо сократить кормления до минимума, а потом прекратить вовсе. Капризы и истерики будут первое время по-любому, от них никуда не деться. Нужно набраться терпения, пусть пока с малышом проводят больше времени родные.

Александр Николаев

Мазь Вишневского иногда останавливает ребенка. Но с ребенком после года можно пробовать договориться, например, маме больно. Сначала отказывайте днем, а уже потом ночью.

Наталья Гусева

иди к рвачу он должен помочь.. или в гугле пошарь, но к врачу в любом случае)))

Ульяна

Уйти из дома на пару дней или помазать грудь горчей.

Ch
Christina

Мылом, солью, есс-но слабым р-ром...

Мария Калинина

Приучить засыпать с грудью и определенной игрушкой, потом эта игрушка дается для успокоения вместо груди. Засыпать с мишкой можно и большим детям)

Парамонов Иван

В этом деле главное - НЕ СПЕШИТЬ, начать с сокращения кормлений. Например, сначала сократить или убрать ночные кормления, потом оставить только на дневной сон и на ночь и т. д. Резкое отлучение - это всё-таки стресс для ребёнка...