Елена )))

Не берет грудь и кричит.

Моей дочке 3 мес. Из-за проблем со здоровьем пришлось отказаться от кормления грудью. 2 мес. были на смесях. Сейчас хочу ее кормить смова только грудным молоком. Но она не берет грудь, плачет, не охотно от нее отворачивается. Моло еще не пропало. Что сделать чтобы вернуться на ЕВ???? Посоветуйте!!!!

На
Наталия

Вкусовых рецепторов во рту у таких малышей еще нет. Поэтому дело не во вкусе.
Действительно, молоко нужно высасывать из груди, напрягаться, а из бутылочки оно течет само.
Вы правильно делаете, что пытаетесь вернуться к ЕВ. Сцеживайте и давайте из бутылочки, ночью попробуйте дать грудь. Постепенно она привыкнет к груди и все войдет в норму.
Успехов вам обеим!

Кирилл Крылов

Это сложно. Из бутылочки молоко само льётся, и ребёнок привык к этому. А при грудном вскармливании нужно работать.

Св
Светлана

не кормить из бутылки .категорически .рано или поздно возьмет грудь .

Сергей Емельянов

Ну правильно.
Приучила младенца к бутылке, из соски же все само льется. А тут стараться надо, высасывать.

Слабо сцедить, перелить в бутылку и выдать?

Иван

Попробуй своё молоко сама, оно уже соленое.

Елена Чанкселиани

Разминать грудь перед кормлением - может, ей тяжело сосать. Ну и смачивать сосок молочной смесью - чем её кормили на ИВ - может, обманете?

Мария Объедкова

после бутылочки грудь может уже не принять. сцеживайте молоко в бутылочку. спроите у врача как быть?

Ви
Виктория

У моей дочери в вашем возрасте был отказ от груди, лишь частым прикладыванием, уединением и тишиной мы добились желаемого результата

А=
Альберт =)

она и не будет брать. из бутылочки легче пить, чем из груди. и переучить не удастся. сдаивайтесь в бутылочку. она уже так привыкла.