Алексей Трефильев

год и три соску с рождения не берет, без груди не может ни днем ни ночью. оставить ни с кем нельзя. как отучить от груди?

Ирина Воронова

Волевым решением - не давать.

Ма
Малаша

Оставить бабушке на несколько дней.

Екатерина Зеленова

Каши или молока в бутылку. Пусть сосет сколько надо. Отучила и от соски и от груди за раз. Как раз в год и три. Варила жидкую манную. Даже ночью ел прямо остывшую. Сама веди себя спокойно, как так и надо.

Егор Коваль

От соски отказался сам в 6 месяцев. От груди отучала постепенно. Заменяя по одному кормлению. На ночь давала каши, просыпался ночью-водичку. В 1 год 5.5 месяцев сняла полностью с груди. Удачи вам и терпения.