Сергей Ромашкин

как отучить ребёнка от груди? ребёнку год.

Абдуллоев Олимжон

http://www.2mm.ru/grudnoe/157/ До полутора лет вполне кормиться можно, а то и до двух.

Татьяна Моисеева

Думая о себе вы погубите ребенка. Если кормит его грудью ровно 2 года вы обеспечите его иммунитетом на все виды болезней на всю жизнь. А к двум годам он сам отучится.

Кс
Ксения

постепенно сокращая количество кормлений

Ируська Андреева

Постепенно, заменять одно из кормлений бутылочкой

Игорь Окулов

сразу раз и отучить, просто перестать кормить грудью и всё, а постепенное сокращение кормлений с моими детьми не прокатывало. Правда поплачет ваш малыш некоторое время

Katalogdream Страна Мечты

А у нас было так, куснул грудь, сгоряча получил пощечину, и все, больше ни разу не соснул (не говорю, что так надо сделать. если не кусается)

Алексей

не давать и всё, чем дальше тем труднее отучить

Ирэн Ирэн

Пишут что до года материнское молоко полезно, после года - вредно. Помазать соски алое - раз два попробует и больше не будит просить.