Александр Тарханов

как отучить ребёнка от лени

Юлия

Мне лень писать.

Па
Павел

с малых лет приучать ребенка к труду, также приучать к увлечениям, чтоб он увлекался чем то полезным для его развития, по большей части умственного!!!

Алексей Миняев

Научить жить самостоятельно! Выдавайте сумму денег нужную для жить человеку и он сам научится ими управлять а так же эта сумма должна не составлять жизненного минимума чтоб он работал по дому и ему были проценты от помощи тогда он научится экономить и начнёт работать... Грубо и алчно но способ вполне приемлемый!

Алёна Колесникова

дать понять что взрослая жизнь без труда нечего не добьешся ) либо покажи бомжей может задумается ))))))))))))))))))))))

Иван Мельников

Посмотреть с женой в зеркало - он это вы и это уже не исправить

ОК
Ольга Коновалова

Ложь, шантаж и грубая сила!

Jasur Umarov

на своем примере
методом поощрения

Мусульманин Бакылы

Разрешить ему лениться, но только в том случае если он придумает что-нибудь нетривиальное (креативное) . Обмен физической работы на умственную. Умственная работа быстро надоест и ребёнок перестанет лениться физически. Превратить это в игру с призами.

Олеся Пак

Если он такой родился, то лениться будет всегда, а что - то делать, только потому что это нужно.

Кирилл

выкинуть комп