Игорь Арзамасцев

можно ли отучить трёхмесячного ребёнка от соски?

ПЕРЕПРОБОВАЛА ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СОСОК, ОСТАНОВИЛИСЬ НА БОЛЕЕ МЕНЕЕ! ДЕЛО В ТОМ ЧТО РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ УДЕРЖАТЬ ЕЁ ВО РТУ! А БЕЗ НЕЁ НЕ МОЖЕТ! КОГДА БОДРСТВУЕТ ЕЩЁ НОРМАЛЬНО, А ЕСЛИ СПИТ ИЛИ ГУЛЯТЬ ИДЁМ БЕЗ СОСКИ НЕ МОЖЕТ! МНЕ ПРИХОДИТСЯ ВО ВРЕМЯ СНА ПРИДЕРЖИВАТЬ ЧЕМ НИБУДЬ, НАПРИМЕР ПОЛОТЕНЧИКОМ! ЧТОБ НЕ ВЫПАЛА, А ТО КРИЧАТЬ И ПЛАКАТЬ БУДЕТ (((

Владимир Воробьев

ПОЛОТЕНЧИКОМ? ! Мама! ни в коем случае так больше не делайте!!!! ребёнка можете лишиться

Ол
Ольга

пипец мамаши пошли, а по размеру то не подобрать?! вы так полотенчиком, не дай Бог, ребёнка задушить можете.

Tatyana Yugay

А мы замечательно без соски обходились и обходимся. Просто кажется, что с соской легче, а на самом деле - сами уже поняли, что нет. А отучали раньше - горчицей или хреном мазали. Но сама не пробовала.

Ольга Синенко

Сосательный рефлекс угасает ПОСЛЕ ГОДА, уберете соску, будет либо грудью догоняться, либо палец в рот засунет. . по мне проще научить дружить с соской, а где-то около 1-1,5 лет, уберете да и все. Пальчик если сосать начнет будет много сложнее отучить.
Пс: приматывать не надо ни в коем случае! вставляйте обратно когда требует. Бывает носик плохо дышит, а в рту соска, можно и задохнуться!
пс2: дети разные у кого сосательный рефлекс слабо выражен они обходятся, а у кого сильно выражен, либо на сиське 24 часа висеть будут, либо палец, либо соску.

Рузанна Кагермазова

сосательный рефлекс в этом возрасте очень сильный. ищите дальше соску.

Светлана Изотова

Пусть выплевывает. Может, ему дышать нечем...

Владимир Кувалдин

А обычные русские - советского образца не пробовали. Как правило детям они нравятся.

Даня Никитенко

Наверное все для него большие, выберите самую маленькую. Обычные, они самые лучшие.

Екатерина Зябкина

У меня младший до 3 лет с бутылкой ходил, уж и соску у неё сгрыз и всё равно ходил. На днюхе 3 лет сказали что уже большой и нужно без соски ходить, вот тогда только и выкинули прилюдно)))