Анатолий

девочки еще вопросик как отучить от соски

нам 1,4 все наши сверстинки без соски а мой с ней не расстается, на ночь засыпает только с ней, днем с ней, подъходит просит, пытаюсь не давать но это кончается криками, слезами дам молчит, доволен, как отучить?

Ал
Александр

во время прогулки найдите хорошую собачку и киньте ей соску а дочке скажите что ей она больше не нужна а собачке надо

Ольга Ефимова

У нас такая же проблема. Пока даже не пытаюсь. У нас еще зубы лезут, он этой соской ходит и чешет

Валя Исаева

Пока режутся зубы, лучше не отучать, так как это сильный стресс для ребенка. Подождите, не торопитесь и не обращайте внимание на окружающих которые делают Вам замечания, ребенок дороже, чем насмешки и замечания.

Наталья Цой

Разрежьте соску вдоль, ребенку скажите, что порвалась, ее буде неприятно держать во рту, постепенно отвыкнет

Елена Румянцева

Надо Довать Поменьше

Лидия Гольцева

я отучала так, засыпал с соской, я ее вытаскивала во время сна, когда требовал-давала, потом потихоньку отвлекала и забирала. сделала "бусы"на резинке с сушками))), ходил посасывал сушки (только следить надо, чтоб не подавился).