Дмитрий Сидоров

Девочке 3,3 года. Никак не можем отучить от соски. Помогите!!!

Димарик Дарманчев

Привяжите соску на веревку так, чтобы ее можно было сосать только встав на цыпочки. И пусть сосет себе на здоровье.
ЗЫ мою соску утащила в подвал своим котятам страшная кошка с красными глазами (встретилась как-то такая в нашем темном подъезде)

Анастасия Логинова

Я сына отучила в год - мы просто утром (именно утром) спрятали соску и всё, далее весь день занимались, игрались - вообщем делали всё, чтобы он про неё не вспомнил. Получилось, даже спать без неё лег.)) )
Бутылочку убрали в 2,3 г и то случайно получилось ( и я очень благодарна этому случаю! ) - вернулись домой, а бутылки нету - искали-искали не нашли и сказали ему, что мышка унесла. Оказалось (сами не знаем каким образом) , но она завалилась за кровать!)))

Елена Тишкова

Моя мать рассказала. что отучила, когда намазала соску чем то горьким Я поорал, поорал и забросил.. ее

Семён

я вот даже помню как меня от бутылочки отучила мама, мне было чуть ли не 4 года уже, а я всё просила в бутылочку с соской мне попить наливать, одним прекрасным вечером моя просьба повторилась, я попила, потом моя мама у меня на глазах забрала мою любимую бутылочку и сделала вид что выкинула её в форточку.... у меня аж дыхание перехватило от такой наглости))))))))) ) потом мама сказала что больше бутылочек в доме у нас нет, я поплакала и смирилась ((

Евгений Станов

Мы в год отучили от соски. У вас ребенок уже большой, объясните, что собачка соску забрала, что ей нужнее. Мы тоже сказали, что собачка забрала, доча и успокоилась. Нет соски и не нужно.

Наталия Живова

А мы в соске вырезали большую дыру... Попсиховала-попсиховала и остальное изгрызла....)))))))))

Денис Янчук

вы конечно затянули. мы сына в год. Забрали и все. Я сказала пойдем отнесем собачке у нее зубки болят. Он сам пошел отнес-отдал и не вспоминал

Оксана Иванова

порежьте ножницами, чтобы ребенок не видал. потом скажите, что мышка своим деткам брала, они погрызли ее. хочет - пусть сосет, очень неудобно будет, возможно сам выбросит.

Николай Фролов

у меня с сестрами так было, просто выбросили и все, главное не на глазах у ребенка, а то истерика будет ужасная, если ребенок про нее вспомнит. то тут уж можно придумать сказочку, у нас например само забылось