Анатолий Алексеев

как отучить ребёнка 1,5 года от соски

НЕ
Наталия Евсеева

Мы где-то в этом возрасте отучили, сказали, что сосу забрала киса, унесла к себе в дырочку, и никак ее не достать. Доча пару дней еще просила, потом забыла. Но вообще не очень то страдала, легко отучились. Еще как вариант можно порвать соску на глазах у ребенка, многие так делают, но реакция может быть разной...

Марина Федотова

Варианты.
1. Убрать соски ВСЕ одновременно! И сказать .что собачка или киска забрала маленьким деткам. (отучила за один раз старшего таким методом, но от бутылочки)
2. Оставить одну! соску и пользовать до ее полного "убиения".
3. Оставить одну! соску и постепенно по малюсеньком кусочку отрезать от нее каждые 3-4 дня. (Отучила младшего от бутылки так)
4. Если ваш малыш не сосет соку круглосуточно, а вспоминает тольо увидев ее. НАчните припрятывать соску и использовать тольо например при засыпании, через некоторое время спрячьте перед дневным сном а там и на ночь. САма так отучила младшего. Правда перед сном уматывала прогулками и играми, так что скандалить по поводу соски у него просто не было сил.
А самое главное при всех этих способах иметь твердое намерение отучить.. . и конечно не идти на поводу от слез и возможно даже истерик.. Уж если сказали, что собка унесла.... ВСЕ терпите. ВСе в ваших руках. НЕкоторые пишут, что так жалко дитё оно мол страдает, но уступив вы делаете понять, что вами можно управлять.... и дальше будет больше. СОски и бутылки это только верхушка айсберга. . УДАЧИ!

Светлана Городничева

я в 2 года ее спрятала, сказала, что потеряли, дочка не расстроилась и тала сразу без нее обходиться