АА
Анатолий Алексеев

как отучить ребёнка 1,5 года от соски

НЕ
Наталия Евсеева

Мы где-то в этом возрасте отучили, сказали, что сосу забрала киса, унесла к себе в дырочку, и никак ее не достать. Доча пару дней еще просила, потом забыла. Но вообще не очень то страдала, легко отучились. Еще как вариант можно порвать соску на глазах у ребенка, многие так делают, но реакция может быть разной...

Марина Федотова
Марина Федотова

Варианты.
1. Убрать соски ВСЕ одновременно! И сказать .что собачка или киска забрала маленьким деткам. (отучила за один раз старшего таким методом, но от бутылочки)
2. Оставить одну! соску и пользовать до ее полного "убиения".
3. Оставить одну! соску и постепенно по малюсеньком кусочку отрезать от нее каждые 3-4 дня. (Отучила младшего от бутылки так)
4. Если ваш малыш не сосет соку круглосуточно, а вспоминает тольо увидев ее. НАчните припрятывать соску и использовать тольо например при засыпании, через некоторое время спрячьте перед дневным сном а там и на ночь. САма так отучила младшего. Правда перед сном уматывала прогулками и играми, так что скандалить по поводу соски у него просто не было сил.
А самое главное при всех этих способах иметь твердое намерение отучить.. . и конечно не идти на поводу от слез и возможно даже истерик.. Уж если сказали, что собка унесла.... ВСЕ терпите. ВСе в ваших руках. НЕкоторые пишут, что так жалко дитё оно мол страдает, но уступив вы делаете понять, что вами можно управлять.... и дальше будет больше. СОски и бутылки это только верхушка айсберга. . УДАЧИ!

СГ
Светлана Городничева

я в 2 года ее спрятала, сказала, что потеряли, дочка не расстроилась и тала сразу без нее обходиться

Похожие вопросы
как отучить ребёнка от груди? ребёнку год.
Как отучить от соски?
отучить ребенка от соски
можно ли отучить трёхмесячного ребёнка от соски?
как отучить ребенка от соски в год и 3 мес.
как отучить ребенка от соски? не засыпает без нее (
Как отучить ребенка от соски.
как от учить ребёнка от соски?
как отучить ребенка от бутылки с соской?
как отучить ребенка 1,5 лет от соски?