Татьяна Степанова

Как отучить ребенка от соски.

Моей дочке 2г. 2мес. Мы недавно пошли в ясли, не плакали, оставались на пол дня, т. к. без соски мы не засыпаем. Сегодня оставила на сон и ребенок разнервничался и стал плакать. Как нам отучиться засыпать без соски?

Натусик

купить пюре в баночке или молоко отдельно и какую нибудь штучку через чего он будет пить молоко)

Алексей Мартыненко

пустышки давайте

Татьянка Сократова

выкинуть соску и не покупать новую, дня за 2 забудет про ее существование

Алина Утрисова

Я думаю что надо её не давать.

Ки
Кирилл

Скажите, что соски больше нет, вы ее выкинули или отдали какому-то маленькому ребенку.. . или ...придумайте что-нибудь.
Я своему сказала, что собачка съела и показала пустую тумбочку, где раньше лежала соска. Перед сном просит конечно, но рано или поздно поймет, что про соску пора забыть. Истерик не закатывает.

Роман Дубец

Сосательный рефлекс у малышей ослабевает к 3 годам, подождите. Или спрячьте соску перед сном скажите потерялась вместе поищите ее. Не нашли! Наверное кошечка унесла котятам. Давай на замену попьем чайку - продаются детские чаи успокоительные с мятой и почитаем сказку. Чай поможет отвлечься и расслабиться и сон придет быстрее.

Максим Солонин

Подождите к 3 годам, а то вместо соски будит пальцы сосать, а то и всю руку засовывать. Проблемы в этом никакой нет.

Максим Жупиков

просто спрятать, а малышку отвлекать, первых 2-3 дня, играть, вымучивать так, чтоб забывала про соску, замените игрушкой новой, а слово соска даже не говорите))