Сергей Митришкин

Как отучить ребенка от соски?

Олеся Мыльникова

У меня сестра отрезала немного от соски, и говорила ребенку, что мышка соску грызет =)) потом уже почти ничего от соски не осталось, ребенок отдал ее мышке =))

Светлана Павлова

Дети обычно все грызут до 2-2,5 лет потому что прорезываются зубки, а потом это входит в привычку. Соска для них родная вещь, с ней спокойней. Прежде чем у ребенка забрать соску её нужно заменить чем то приятным для ребенка (игрушкой к примеру) .Мы вот, переключились на зубную щетку. После разъяснений он понял что щеткой только чистят, а не грызут ее. И все!! ! Главное терпение и уговоры.

Artem

обычно соску выбрасывают, дня 3 мучаются, не поддаются на слезы ребенка и все