Евгения Карпеченко

Здравствуйте! Как отучить от соски во время сна?

стоматолог сказал, что от соски нужно отучать с появлением первого зуба Ей 9. я думаю - пора.

Литвинов Александр

А зачем? Это может негативно сказаться на прикусе.

Евгений Воронцов

Что бы отучить ребёнка от соски, дайте ему вашу сисю. Если ребёнок не захочет сосать вашу сисю, дайте сисю вашему супругу - он тоже ребёнок, но уже большой. Если говорить серьёзно, не печальтесь, ребёнок подрастёт и сам выплюнет соску.

Baha Baha

рано
не бойтесь вы за зубы. . .Зубы не от соски, а от недостатка йода и вит Д.
сосательный рефлекс у ребёнка не просто так... Природа дала.

До года, а то и до полутора- это лучшее успокаивающее и снотворное.

Особенно ночью

Олька Брыкова

Заменитель соска чем то более без вредным. Я бы например заменил на сахарную палочку, сахар расстает, а ребёнок довольный спит. Извините если бред сказал, опыта нету, но вдруг поможет, попробуйте, сахар в таком возрасте не вреден. И кстати, никогда не курите травку))

Михаил Шестопалов

Первого не приучала и щас убедилась, что и вторую не буду. Хотя купили на всяк случай. Но лучше выкину, т. к. помню мама с младшим братом намучилась.