Alex Klyuykov

как отучить ребенка писаться во время сна? (3,5года)

сыну 3,5 года. писается во время сна. даже иногда во время дневного в саду.
еще и недели не было, чтоб все сухо.

в саду раза 2 в неделю отдают на стирку. ночью.. . бывает и 3-4 ночи не писает, а бывает, что каждую ночь мокрый.
я стараюсь на ночь много пить не давать.
где-то в в 00-00,30 сажаю его на горшок, и он сонный делает свои дела...)) ) не хочу будить, чтоб нервы не расшатывать.
иногда до утра сухой, но редко.
одеваю тепло и одеяло хорошее, но он часто вылазиет из-под него, может подмерзает конечно, но думаю не в этом дело.

где мои ошибки, и как все наладить?

Pa
Pavel

Зачем тепло одеваете? Наоборот полегче нужно - трусики и маечки достаточно. А так он не чувствует своей попы и думает, что в памперсе и можно писать.) )

Алексей

надо его выкатать яичком (куриным) -обратиться к тем кто знает как это делается

Любовь Яковлева

А к неврологу ходили?

Татьяна Миронова

Надо обязательно будить!! ! после того как ребенок уснул через час-полтора! Вы же сами позволяете ему писать во сне, поднимаете и не будите!! ! А ему сонному какая разница где писать в горошок или в постель-сознание-то спит!!!

Андрей Абакумов

до 5 лет это в пределах нормы, после 5 лет начните с узи почек и мочевого пузыря, если. все нормально, то к невропатологу

Иван Сараев

будить обязательно
он должен осознанно ( не во сне) писать и понимать, что он писает
а во сне он у вас и до армии писать в кровать будет

Елена Нарольская

До 5-6 лет многие (особенно мальчики) это делают. Позже уже следует обратиться к врачу.

Ма
Марина

до 4 лет это считается нормой. А у мальчиков даже и до 5.
Просто он у Вас крепко спит.
А мочевой пузырь ещё не созрел, чтоб выдерживать.