Pucca Kim

как отучить ребенка от себя

помогите как отучить ребенка от себя. ему 3 годика и он пошел как 2 недели назад в садик.
первые дни он там оставался все было хорошо. но на второй день он там плакал пришлось его забрать.
тас воспитательница мне сказала посидите с ребенком 2 -3 недели постепенно он будет учится.
так вот уже прошла неделя вчера попробовали его оставить с детми а я ушла в колидор так там он плакал все 10 минут ни как не успокаивался.
помогите пожалуйста что подскажите

сидет я там тоже не могу у меня работа а муж работает днем

Julia Fokina

привыкнет.
этим вопросом воспитательница должна заниматься, а не мама.
если она хороший воспитатель, то сможет избежать всего этого разными способами.
мамочка должна только привести \ забрать.

Ядовитая Звезда

Вы действительно хотите отучить малыша от себя?
Ребёнок почему и о чём плачет? Раньше вас было много, а теперь мало. Раньше он был дома, а теперь в другом месте. Раньше вы уходили на час, а теперь на день. Раньше вы его кормили одевали воспитывали,занимались ним, а теперь другая тётя целый день.
Что нужно малышу? Уверенность в том что вы его не оставите. Что вы его очень любите. Что вы его всегда заберёте. ( А разве я хоть раз тебя оставила. я ведь не могу без тебя) Объяснить то что в саду учат рисовать, петь танцевать и тд, что в саду есть новые друзья и игры и игрушки, общение и что всё это нужно ему самому. Малышу нужно что бы после работы хотя бы один час в день вы были только с ним, занимаясь ним, играя с ним в игры, смотря мультики и тд.( это что бы он понял что садик есть и будет, и вы всегда будете с ним как и прежде) Ребёнку нужно что бы вы понимали что на новой работе всем по началу трудно, а тем более ему - тому кто только начинает жить. Ребёнку нужна ваша поддержка, объятия, принятие, и любовь.

Ирина Чернюх

Терпите, привыкнет.