Ладо Гигиташвили

Как отучить ребенка драться? +++

Ребенку 1 год и 9 мес. бьет всех детишек на площадке которые к нему приближаются... объяснения не помогают... бить из принципа не буду-это не метод воспитания (по крайней мере не для меня!)

Андрей Петухов

наверное не хочет общаться с ними.. . попробуйте гулять ОКОЛО детей, но не в досягаемом расстоянии.

Елена Валерьевна

Много причин тому может быть. В том числе врождённые.
Правильно, бить не считаю нужным.

Александр Горский

Если не можете оотучить ходите за ним по пятам, а то если ненароком поранит других малышей (например в глазик) , получите вы по "Башне" от других мамаш.

Анютка Котлярова

Проверьте свою родословную.

Grisha Bobrovski

Это пройдет.. . у нас тоже была такая проблема.. .
Просто какое-то время погуляйте с ним отдельно от других детишек...

Люлек

предложить маме обиженного мальчика своей рукой взять своего ребенка и его ручкой дать отпор. На вашего может повлиять что могут насыпать сдачи

Александр Андреев

объясняйте из раза в раз, защищает свое "имущество" скорее всего. это пройдет.

Андрей Ткачев

А если в следующий раз ему под руку попадётесь... Вы....