Саша Гуров

Как ребёнка отучить от бутылочки?

Владимир Казаков

А зачем? Сам со временем перейдет на чашки. Никто еще с сосками не остался.

Капитан Диего

Выкинуть все бутылочки, чтобы у Вас не было соблазна опять дать ему эту бутылочку)

Андя

У вас ребеночек уже бухает??? Молодца:)))

Ел
Елена

вводить постепенно прикорм из каш, из баночек, заменяя смеси.

Елизавета Первова

Лить в бутылочку что-то не вкусное, или обмазать соску перцем...

Жанбу Калбаева

Я наливала в бутылочку воду, обычную кипяченую. Так и перестала просить.

Kloyh Feoktistov

Очень спокойно САМОЙ настроиться, что больше бутылочки не будет. Перед этим приучить пить из кружечки, а потом можно сказать, что бутылочку лисичка унесла своим лисятам (кошечка котятам и пр.) . Ну и убрать с глаз долой. Будет стресс, но недолго, если его не будет у вас.