Ва
Василий

Ребёнку 1,1 года, не может уснуть без бутылочки. Даже когда сытый. Как отучить? Дебилов просьба не беспокоиться...

Барсик, без бутылочки орал 40 минут, пришлось опять дать. Засыпает с бутылочкой, потом забираем. СПИТ он без неё нормально.

ОдноЛюбка, к соске он равнодушен, играет с ней.

Михаил Никулин

вам надо самой пережить его стресс, пару ночей потерпеть, а потом отучится, а вы не выдерживаете значит сами еще не готовы к отлучению.

Галина

да малыш то еще совсем кроха! Пусть сосет бутылочку еще, нормально это! ! Некоторые до пяти лет сиську мамкину сосут, и то не считают это плохо.. . Пусть лапулечка засыпает спокойно и спит крепко!!

Сергей Белов

Давайте ему бутылочку, а как уснет, забирайте. Чем бы дитя не тешилось...

О*
Оксана ***

Как это не может уснуть.. . Все он может, поплачет и уснет, просто надо время!!

Дарья Калашникова

А моя ни к соске ни к бутылочке!
Грудь ей подавай,
так и засыпала!))) А соску заместо бутылочки!?)))

Александр Карпачев

Здравствуйте!! ! Все нормально. пусть будет с бутылочкой.. у каждого своя игрушка ..Кто-то крутит ушко. кто-то волосики на голове.. Все придет само. не спешите... Удачи!!

Анастасия Орлова

соской отучите для начала

Андрей Власов

У меня с дочей такая ситуация без бутылки никуда... уснуть тоже ни как, а вы еще малы еще совсем рано бутылка для ребенка заменяет мамино тепло... отучить конечно можно, но вы точно каждый день будете возле кровати малыша гладя его, успокаивая.... я свою кое как в 2,5 года тока отучила и то как.. . с утра перестала давать молоко в бутылке, сказала что волк унес бутылочку она сама сразу придумала сказку что не волк а мороз.. . как захочет я ей ну утащил мороз нету она в плач ну где то день помучилась на следующий нормально стало недельку по вспоминала и забыла... и как что у нее случается бедный мороз виноват....

Анна Никуленкова

Я от груди отучала, жутко тяжело, но встала острая необходимость.. . Если перед сном чем-то не слишком активным, но интересным занять малыша, так сказать отвлечь, то все может получиться, наберись терпения, не давай своей жалости испортить дело, как бы дитятя не плакал, отвлекай его чем угодно, только не бутылочкой, а то помимо всего привьешь ребенку с детства привычку добиваться всего слезами и криком. Я дочу от груди отлучала в полтора года (врачи кормить запретили - у меня организм не выдерживал:)) , вспомнили про старые добрые детские книжки, про пальчиковые игры, ещё помогал легкий массаж (но это надо консультироваться с педиатором) и ванна перед сном с лавандовыми мылом, пеной и шампунем - очень успокаивают. Если отучаешь от бутылочки на ночь, отучай и днем от бутылки, начинайте кушить и пить с ложечки, кружки-непроливайки и т. д. , для прогулок тоже бери непроливайку или соки с трубочкой (моя начала пить из трубочки очень рано) . Но вообщем терпения и удачи.

Ек
Екатерина

Погодите отучать. Будет постарше немного (через 3-4 мес. ) еще раз попробуйте без бутылки заснуть. А сейчас устроите ребенку нервный срыв. А оно надо?

Екатерина Черепашкина

Если бутылочка с едой, попробуйте её разбавлять водой или поменьше наливать, ну а если просто бутылочка с водой или пустая, пусть играется, он ведь в своей кроватке один, вот ему и нужен какой-то успокаивающий предмет.

Виктор Муравьёв

моей полтора года и она сама уже иногда отказывается. зачем мучать

Евгений Макаревич

Не давать её, а почитать книжку на ночь, чтобы отвлечь ребёнка. Вы же сами его приучили к ней, ленясь укладывать спать.

Владимир Медведев

Я своего сына в год и пять месяцев отучила. Начал бутылочку в зубах днем носить, баловался он так, и засыпал только с ней. Сперва днем забрала, он нервничал, дрался, капризничал. тогда я соску на бутылке хлорофилиптом масляным смазала и на видное место поставила, он раз попробывал второй не понравилось, так днем отучился, а потом через время и на ночь перестала давать, с боем но отвык.