Миша Розов

а как отучить от бутылочки скашей

Андрей Исайкин

кормить нормальной кашей с ложки.

Мила Milashka

выкинуть бутылочки и кормить ложкой

Константин

побольше станет - сам поймет.

Антуанетта Чернецова

Выкинуть бутылочку/подарить бутылочку какому-нибудь симпатичному зверьку. С голоду ребенок точно не помрет.

Александр Гурин

если ребенок еще не знаком с ложкой, то начинать с малого предлагать в течении для простую воду из ложки, когда привыкнет к новому предмету давать кашу из ложки и из бутылки, потом постепенно увеличивать порцию даваемую из ложки и бутылка уйдет в прошлое.

Эль

дитя само постепенно, когда в 6-ть месяцев начала вводить прикорм. Вот с того момента... начиная с 1-й ложечки сидя за детским столиком, ну а потом бутылочку в удобном ему положении (как всегда) . И так - постепенно... и так первое первый прикорм полностью заменился не только смесью/молоком, но и стал не из бутылочки, а из ложечки.
вот так всё постепенно.... не сразу... а тем более ребенок растёт и ему самому интересно становится кушать лодкой.... а в 9-ть месяцев даже сама взяла попробовать кушать ложкой, но это баловство, но тем не менее....

Елена Кочергина

А зачем отучивать?! -ЭТО ВЕДЬ КЛАССНО!!! -попробуй сама!