Евгений Бардюк

малыш не берет грудь!

Ребенку 2 месяца. Мы на СВ. Постепенно отказывается от груди, . Плачет, вертит головой. Как быть, помогите. Кто знает способы приучить ребеночка опять брать и сосать титю. Спасибо за ответы!

Давит Кагзванцян

Светлана! Он у Вас понял, что легче. Я с таким тоже столкнулась. Орал по 20 минут, отворачивался, но главное не поддаваться! Один день, максимум два т будет брать. Не давать прикорма в это время. Удачи!

Мария Зверева

малыш не берет грудь! - вот дурак!.. соски или околососковый ареол смажьте медом или сиропом, и дайте.

Андрей Семенков

кто же захочет работать! (сосать ведь нужно а с соской практически нет) выписавшись с роддома молока еще толком не было, но прикорм и водичку давали в стаканчиках (предупредили попробует соску, откажется от груди)

Алексей Сидоров

Он не хочет что бы она отвисла быстро ! ))

Олег Молчанов

просто у вас тугая груть ребенку приходится прьлогать усилия. попробуйте спящего прикладывать груть ну и помогать ему сцежевайтес. у меня таких проблем не было молоко само вытекало и его мало было.

Наталья Васильева

Уберите из рациона смесь!! ! Голодный - грудь возмёт.