Dmitry Pavlov

малыш не берет бутылочку! уже не знаю что и делать (

кормлю груд молоком, но иногда ночью приходиться прикармливать, да и учеба скоро начнется, надо будет уезжать, а меньше чем на час не могу его оставить орет, ни в какую, грудь и все требует, самое интересное первые 2 месяца ел из бутылочки а потом как переклинило, сейчас 4-й месяц, уже и соски меняли не ест всеравно, пустышку сосет когда надо заснуть. а бутылочку нет. подскажите как быть?

Andrei Tango

Оголодает- возьмет

Сергей Демьянов

продолжайте пытаться и пробовать разные соски.. . рано или поздно начнет есть

Pavel Yurevich

попробуйте авент, она больше на грудь похожа, если можно так выразиться

Александр ____

Я перестала пробовать соски не берем, а бутылочку и подавно. Ну вы уж постарайтесь, вдруг.... хотя вряд ли

Евгений Харитонов

Да, как и сказали выше - всё равно продолжайте пытаться, по другому ведь никак.... Наша тоже выплёвывала постоянно, когда соску поменяли на бутылочке, ей надо было усилие прикладывать, чтоб сосать. Орала, истерила, и ничего, привыкла

Денис Шапаров

У меня в своё время была такая же проблема. Дочь искусственница, соску брать не хотела. Пришлось поить и кормить с ложечки. Было трудно, медленно, но справились. Наберитесь терпения, если не сможете найти нужную соску, правда, потом это окупится - ребёнок становится самостоятельным в еде быстрее.

Пётр Коколо

Попросите кого-нибудь (маму или мужа) ребенка из бутылочки покормить. Он же вас чувствует. Он знает, что у вас в сисе молочко и не понимает зачем вы бутылку суете. А на другого у него инстинкт срабатывать не будет, а от голода, вполне возможно, что смириться и начнет сосать. Попробуйте соски, где больше дырочек, чтобы ему проще было.
А если при кормлении вам некому помочь, то смените хотя бы положение ребенка. Чтобы грудь как можно дальше была. Чтобы он не узнал удобное ему положение кормления.
У меня была такая ситуация. Но мне повезло. Мне всего на 5 дней врач в экспериментальных целях такое велела (билирубин был повышен у ребенка, на 5 дней от груди сказали отнять) . Но эти 5 дней были ужасом!!!

Салимов Арыслан

У меня началось заканчиваться молоко.. . решила докармливать смесью, купили булытку Авент, она ее не в какую не брала, только игралась с ней и языком выталкивала... Я думала может смесь не нравится, поменяли смесь, такая же фигня.. . А есть хотела. . плакала.. . к груди тянулась.. . а бутылку не берет. Мы купили бутылку HUK именно с латексной соской. Новую бутулочку с первого раза взяла.. . Видно латекс ей больше напоминает груди, да и форма соски. Не знай почему так авент нахваливают...

Sen Sen

может смесь не нравится?... смеси один фиг не такие сладкие как молоко.