Ях
Яхонтовая

Как народу научиться считать свои деньги в стране?

Ответы · страница 2
Герцог Альба

уже давно все посчитано и распределено

Ях
Яхонтовая

К сожалению, да. И продано

Герцог Альба

да

Alla Lala

в стране??? это деньги правительства ))))

Ях
Яхонтовая

Ну, правительство то тоже вроде как народ?)

Alla Lala

не.. Правительство - это 10 Дом.. а народ - это 11 Дом )))))

Ях
Яхонтовая

Жалько

Alla Lala

🤷‍♀️

Ирина

ага интересно еще как бы это сделать😉

Аркадий

И ваще... Что это такое?

Ирина

да..именно

Ма
Мах

Взять в руки кольт и шансы уравняются

Ях
Яхонтовая

Научимся с кольтом?

Ях
Яхонтовая

Ещё лет 100 пройдет, нвверное

Ях
Яхонтовая

Ну, если до сих пор ни кольта, ни денег, то по факту же)(((

Ма
Майк

Для начала просто научиться считать.

Ях
Яхонтовая

Тоже вынуждена для себя, но понимаю, что все такие. И нас легко "обувать"

Ма
Майк

Так переобуйтесь.

Ях
Яхонтовая

Я совет не просила? Думайте,иногда отвечаете. Как вас совет, который вы не просили?))(

Ма
Майк

То есть, Вы- не народ.

Ях
Яхонтовая

А вы?

Виктор В

Никаких « своих денег» нет не у кого!

Ях
Яхонтовая

И кто виноват? Народ?)))

Виктор В

Потребляют что? Что произвел народ!!! Почему народ не производит товары? Коррупция? Не дают производить?

Ях
Яхонтовая

Мы о потреблении?) Так народ может много производить, но ему могут платить низкую зарплату, могут разворовывать продукцию и прочее? Вы уже начали много знаков ставить, отдохните...это неспособность общаться спокойно)

Виктор В

Разворовывать продукцию? Куда потом эту продукцию? Через "заднее" крыльцо?

Я думаю достаточно уже "буков" написано.
Может что-то и со смыслами произошло.
Поменьше нытья будет про "врагов народа" коррупционеров. Это про вашего соседа, начальника на работе, главу поселения (города) и про вас тоже.

Ях
Яхонтовая

Опять на меня съезжаете. Вот именно, буков много, а толку мало. Что в стране, что у вас, нормально я на вас "съехала"? Вы даже и про нытье упомянули, но почему то с фактами путаете. В голове у вас много чего намешано, но кашка подгорела, простите. Я помню, как она закипала восклицательными знаками. Такие как вы и оправдывают это всё в стране. Поживем, увидим, как факты, а не нытье будут отражаться и на вас. Удачи. И чтоб заткнуть ваше множество буковок, придется пнуть вас в ЧС...

Игорь

Не доверять их вороватым чиновникам

Ях
Яхонтовая

Как начать то

Игорь

Примеров масса, но все они требуют ответственного отношения к жизни и объединения. В одиночку не получится.

Ях
Яхонтовая

Вы правы

Игорь

🤷‍♂️

Ла
Лариса

Да мы научились, уроки хорошие были)

Ях
Яхонтовая

Реально? В стране? Как?

Ла
Лариса

Страна состоит из нас, живём же)

Ях
Яхонтовая

Кто то живёт, а кто то шикарно живёт...

Ла
Лариса

Так было всегда, так и будет.

Ях
Яхонтовая

Есть страны с человеческим отношением к народу.

Alina Nn

за нас это делают вожди правители

Алексей Жук

Пшли

Alina Nn

какую сторону начнём осваивать?

Алексей Жук

Подмосковье

Alina Nn

🤔так....там те же яйца только сбоку. Может Байкал, Алтай

Алексей Жук

Хорошо

ск
сергей кравцов

А зачем? Если свой карман ближе! ..

Ях
Яхонтовая

Так и власти свой ближе, особенно к народным деньгам

Ях
Яхонтовая

Значит, ответа нет, как научиться?

ск
сергей кравцов

Когда идут выборы, кого выбираем?

Ях
Яхонтовая

Да никого народ не выбирает, только путинисты рисуют галочку возле Путина, потому что все кандидаты слабые ему в конкуренцию предоставлены. Специально. Помните Собчак? Так ее для насмешки над народом выставили, типа, или она - понятно, что мало кто выберет, типа ооооопутин. Ещё и обливали Собчак как могли, с эпитетами и ярлыками. Мне кажется ей хорошо заплатили за это, чтоб она побыла типаконкуренткой.

ск
сергей кравцов

100% и как поливали запомнил

Александр *********

что бы их считать надо их иметь )))

Еl´ Lazar

Ха! То совсем другая рихметика!

Еl´ Lazar

Умные ли?

Ях
Яхонтовая

Ну если весь народ ими "обут"

Еl´ Lazar

Я бы не называл это умом...

Ях
Яхонтовая

Так сумели же. А народ молчит. Тупо

Еl´ Lazar

"История" ничему не учит.

Алик. Грек.

Не путать свои и деньги страны.

Ях
Яхонтовая

Они должны быть общие, все работают практически. И все имеют те ресурсы, которые имеет страна

Алик. Грек.

Ерунда полная. Кто Вам запудрил мозг?

Ях
Яхонтовая

Ерунда???? Да вы батенька зомби

Та Еще

народ к кормушке не подпустят

Ях
Яхонтовая

Аа..я общалась с военным в отставке. Так он горделиво хвастался своей пенсией, но не понимает, что пенсия у воров и коррупционеров страны гораздо больше))) на мой вопрос - так что теперь всем быть военными - ничего не смог ответить.

Та Еще

глупый он, какая это пенсия, даже большая и военная-это нищенская подачка

Ях
Яхонтовая

Нет, он себя считает очень зажиточным на фоне остальных людей. Вот так.

Та Еще

он солдафон,

Ях
Яхонтовая

Самый натуральный, но таких многовато в стране

Св
Свят

Нехер считать чужие деньги !!!!

Ях
Яхонтовая

Я про народные. И мат здесь не уместен

Св
Свят

Я думаю Народных денег уже давно нет !

Sniper In The Night-Степан

перевешать коррупционеров...

Ирина

да кто ж допустит к кормушке

Ях
Яхонтовая

Жалко.

Да
Дамир

Технически это как сделать?

Ях
Яхонтовая

А никак, по ходу

Да
Дамир

По ходу, государство- это социальная суперсистема, а социальные суперсистемы управляются и функционируют по своим законам. Сначала знания нужны хотя бы

Ях
Яхонтовая

И у меня в вопросе - как научиться

Да
Дамир

Учитесь

Сварог

Эт смотря в какой стране)))

Ях
Яхонтовая

В любой

Сварог

В некоторых правительство отчитывается)))

Ях
Яхонтовая

Например, в какой?

Сварог

Исландия

Ях
Яхонтовая

Хорошо им

Сварог

🤷‍♂️

Endarkenment

начать со своих карманов

Ях
Яхонтовая

Да эти то считать умеют. Но их гораздо больше в стране, чем получает народ

Endarkenment

как же тогда кредиты и быстроденьги?
если бы умели считать-не брали бы в таком количестве, которое превышает доходы
или бы отдавали в соответствии с графиком
получается- или считать не умеют или не очень честно поступают?

Ях
Яхонтовая

Вынуждены брать и кто на что. А могли бы и не брать в богатейшей стране по ресурсам и прочему. У меня знакомый недавно на зубы взял, устал ходить без них. Например. Говорит, рассчитаюсь потихоньку, зато вылечат и протезируют

Endarkenment

А я недавно без кредита с зубами справилась, то есть разный опыт имеется в одной и той же стране.
А что, в других странах бесплатная страховка? А где же?

Ях
Яхонтовая

Он хочет к частному стоматологу обратиться, по рекомендации. Запущенный случай и больше другим врачам не доверяет. Случаи разные бывают для кредитов, я привела пример просто.

Ях
Яхонтовая

Вопрос не о моем знакомом вообще