Наталия

🖼 интересно,ваши дети на музыке что изучают?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне больше в душу запал предмет "Охрана животных". Мне во втором классе (1968 год) на дом задали сочинение о домашнем животном. Я решил писать про ежа. В школькой библиотеке я нашел томик для детей младших классов про животных, и лихо перекатал в сочинение всю статью о ежах. На следующий день получил "два" и приглашение родителей в школу. Оказалось, что заодно с описанием ёжика я переписал и следующее умозаключение автора книги: "Приручить ежа легко. На ночь добавьте ему в питьё ложку столового вина, и ёжик проснётся совсем ручным".
А совет дельный. К людям тоже в какой-то степени применим.

Наталия

😂😂😂

Людмила Варивоцкая

53 года работаю в школе учителем музыки.. Досадно.что сегодня по 4 кл. эти уроки.. И ведут обычные учителя своих классов.. УРОКИ НЕ ПРОВОДЯТСЯ на должном уровне.. Обидно.что дети не получают развития МУЗЫКАЛЬНОГО..Раньше в 7- кл. ребята просили ПОГОВОРИТЬ о Бетховене.о его любви.. "Лунная " соната звучала в такой тишине.... А "Ромео и Джульетта"... ВАУ!!! Это были уроки!!!. Да много произведений народов мира СЛУШАЛИ!!! Сейчас- всё потеряно...

Евгений Снежин--Бригиневич

А у нас .. по осени! . Работал публичный телеСкоп... И мы смотрели..- в Кисловодске на планеты Солнечной системы!))) - с 18-00... - Мы лицезрели: лУНУ, юПИТЕР И сАТУРН ..но за бабки - 500р в полчаса!?))

Евгений Снежин--Бригиневич

Строка к строке теснятся, явят в миг - полёт, блаженство
звуков и потоки слов, полных иллюзий ночи и фантазии от
звёзд, сокрытых в саксофонах и тромбонах, в банджо,
барабанах и гитарах...

Евгений Снежин--Бригиневич

Как донести до слушателя ритм души, настрой на счастье...
Творческий финт есть вещь в себе, будь то - верлибр,
иль джаза свинг, рожден импровизацией одной.

L S D

Всякое говно. Но когда моим детям начали скидывать подобное днище ч написала заявление директору что у нас семья атеистов и не нужно на уроках вместо образования пихать им религиозную тематику. У нас светское государство и Конституции запрещает навязывать религии в образовательных учреждениях если они не специализированные.

Рома Литовченко

Мастер нежного слова!:))

L S D

Балабол?

Рома Литовченко

отнюдь:) не каждому дано:)

L S D

Вот тут не спорю 😅

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Во всяком случае, не то, что должны бы. Нужно до школы всячески поощрять подверженность музыке и подавать пример. Кто изучает музыку и преподаёт её, те живут вне её. Кто любит и созависит, те поступают по своей музыке. Без музыки у человека нет подсказок, как поступать со своей жизнью.

🇷🇺Anna😊

Уже отизучались. )) А мы, помню, пели популярные в наше время песни, а остаток урока нам учитель рассказывал интересные книги - Джека Лондона, Конан Дойля. 👍🏻 У нас были самые лучшие на свете уроки пения! И учитель был самый лучший на свете. ))

Наталия

отлично

Ляйля

вообще не понимаю теперешнюю музыку. вчера была в ресторане...мы танцевали взрослые...твист) и смысловые песни. потом позже вышли девчата много. и без слов дын дын...но танцуют тоже интересно...резкими движениями...и телом...головой

Майя Петрова

Мои давно отучились в школе. Помню, младшему на уроке по знакомству с муз.инструментами понравилось только играть на барабане: у него с музыкальным слухом вообще плохо...

Василий Комышний

нуу... может это просто как песня? В виде ознакомления с православием? Хотя ещё и неизвестно какая богородица. Может пятидесятники или баптисты... )

Fenix🇱🇹

Изучали классические произведения , разбирали современные течения , спорили, слушали разных современных исполнителей , писали рефераты.

Наталия

Здорово

Fenix🇱🇹

Да , моя дочка любит классику слушать и ей это нравится

Антонио Гареев

Да, кругом одни секианты, а я вот помню мы учили и пели - Эх, дороги - пыль да туман, Холода тревоги, да сырой бурьян...

Десант

Всякую хрень ненужную, то рисуют МУЗУ МУЗЫКИ, то ещё какую нить хрень.
Бестолковый предмет, ненужный.

Наталия

Вот такая же хрень

Десант

Просто сам помню как в музыкальной школе учился и есть с чем сравнить.

Наталия

Согласна

Десант

👍

Владимир Ефимов

Не важно, что изучают. Важно, что развивают моторику рук. Это способствует развитию мозга.

Наталия

А при чем тут моторика рук на обычном уроке музыки?

Владимир Ефимов

Я про музыкальную школу.

Наталия

Но я имела ввиду обычную

Сергей К.

Это какой класс ? Иностранный,математика,литература и русский это норм. Остальное хлам.

Наталия

Третий

Сергей К.

Перегружают, раньше в начальной школе простая программа была. Даже не знал, что дети изучали. Я не вмешивался в их учебу.

Алекс Венцель

Мои с детства подсели на программирование, а других книг вообще не читают...

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Как объели партизан".

Наталия

Спасибо,обязательно почитаю

Алекс Венцель

Там же рассказ "Ах мой Свердловск , какие девушки".)))))))))

Наталия

Супер

Алекс Венцель

Там же рассказ "Ключ".

Александр Вяткин

Чё то пишут в тетради.Я не вникал. Песенки разучивают. Моя пропела недавно.

Всегда Котов!

вот подобную же херню. дочь чуть не тошнило от этих бредовых песнопений.

Наталия

Слава богу закончили петь ,больше не будет,жалобы директору катали всем классом

Александр Шебалин .

Не знаю как они,но я очень хорошо собачий вальс играл на фано.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

баха, бетхоаена, вивальди, моцарта, чайковского например...

Евгений Николаевич

моя внучка в первый клсс пошла - чего она читает - не знаю

Хронит Бронхический

...кого-то в секту отдали...и это уже, вопрос к родителям

Наталия

Увы не секта,ошибочное явление

Хронит Бронхический

В любом случае, это ответственность родителей

Наталия

Отдавали в нормальную кадетскую школу,и до этого два года было все хорошо.Но это произведение меня ввело в шок