Алекс Венцель

Каждый раз попадая в метро я думаю вот о чём: -А вот интересно, во всём мире поезда метро с таким грохотом ходят или это только в Москве?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Грохот метро зависит не от поездов а от путей и тоннелей. . В одном комменте упоминается про то, что когда платформы не по середине а по краям шум меньше. Так и туннель тогда шире. В Москве это ст. "Измайловский парк".

Алекс Венцель

А по моему всё дело в устаревшей конструкции поездов, ведь Ласточка ходит почти бесшумно...

Алекс Венцель

Поезда на МЦК...

Алекс Венцель

Они на поверхности ходят по кругу вокруг Москвы, но относятся почему-то тоже к метро...

Неизвестный Неизвестен

Вот и ответ. Тоннели концентрируют звук. А к метро по простой причине: "Метрополитен это внеулочный общественный транспорт".

Татьяна Байганова

была в Риме там метро отстой грязь мусор вонь и поезда громыхают так то успокойтесь у нас действительно прекрасно метро

Алекс Венцель

Спасибо...

Петр Ермаков

Зная, что в метро поезда грохочут, может быть следует купить любую иномарку? шума почти не слышно...

Екатерина Плющенко

звук везде примерно одинаковый, а вот таких красивых станций нет нигде!

Алекс Венцель

Это точно, но грохот как раз и не даёт насладиться этой красотой...Хочется скорее вырваться оттуда на поверхность...

Радость

Как же нет таких красивых станций... А Питер ?

Екатерина Плющенко

нет, я же о метро в других странах

Ол
Ольга

В Париже шуршат, причем поезда в середине туннеля, а платформы по краям

Алекс Венцель

То есть не грохочут?

Ол
Ольга

нет, в Питере тоже не гремят, вроде, или не обращаю внимания

Алекс Венцель

Так-же гремят, просто нам не с чем сравнить...

Ол
Ольга

Редко пользуюсь видимо, в следующий раз послушаю

Алекс Венцель

Попадаешь в метро и такое ощущение, что ты на крупном заводе где всё завывает и грохочет...

Наталья Петрова

У нас тоже гремят. Но вроде не сильно. "Ветер ветер, потом поезд..")))

Галина Мамаева

Не помню в каком фильме показывали метро в США , также гремит)

Яна Алексеева

в Питере ещё хуже, как в других городах не знаю

Алекс Венцель

Был в Питере,там такие-же шумные поезда метро как и в Москве, но меня интересует заграница...

Алекс Венцель

Ездил, но там где я был не было метро...

Алекс Венцель

Италия, Испания, Черногория. Просто не приходилось там в метро прокатиться...

Яна Алексеева

мне вот тоже там не приходилось в метро

Галина Татаринова

Боюсь, что тока у нас... ласточки по МЦК тихие.

Алекс Венцель

Видимо переход на малошумные поезда слишком дорого стоит и потому мы вынуждены всё это терпеть...

Sky: Drofal

Новые составы, довольно таки тихо ходят

Алекс Венцель

Я не только о поездах метро, там так воют вентиляторы что хоть уши затыкай...

Галина

а есть бесшумные поезда ,как мышки ?

Алекс Венцель

Ласточки на МЦК...

Галина

так на всех не хватает ,придет время ,тишина будет

Алекс Венцель

Придёт время человечество вообще переселится под землю...Жить на поверхности станет невозможно...

Галина

такая перспектива намечается

Алекс Венцель

Всё это случится в прекрасном далёко...)))))))))))))))

Галина

думаете не захватим ,успеем

Алекс Венцель

Лет через 500т...))))))

Галина Лебедева

бесшумно идут поезда за границей....

Ку
Кузя

В тоннелях должно быть везде