Марина

Я нашла таблицу умножения! 2*3=8, 2*4=16, 2*5=32, 2*6=64, 2*7=128, 2*8=256, 2*9=512. Когда это вернут в школы, раз уж у нас русский мир и обсчитывать нас больше не будут? .

–3
Ответы
Ва
Василий

к великому сожалению нам до русского мира ещё далеко но советскую школу бы вернули меньше было бы тупых жвачных ребятишек.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я НАШЕЛ КНИГУ НА 100 СТРАНИЦ! Как пользоватся логорифмической линейкой! ))) Надо будет как-то почитать и купить её)))

Марина

центр координаты в середине спирали должен быть, а сейчас он вынесен снаружи.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Скажу больше! Ввели допуски, что-бы подходило, корень из трёх и т.д. Старая история про кота Шреденгера. Так он жив или нет? Это про свет, он волна или поток или как? Та свет огибает препядствия! Ёжику уже понятно! Старость света..он становится красный если старый. Это теория.. Нашли микроволны во вселенной, говорят большой взрыв! Реликтовое излучение! Она расширяется! Стоп! Почему она ускоряется? Типа слабо бомбонуло и там мы ускоряемся?

Марина

Это про свет, он волна или поток или как?// пульсация. Это было в науке 2,0 лет 10 назад уже.)) в десткой программе переведённой с английского.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та знаю! ))) Карпуксылы называется! Почему законы физики не работают на других планетах? Просто их нет! Наших там! Они нам помогают, понять этот мир а не тот! Выражу своё мнение, Мы типа оболчка..тут. Прилитит синяя волна и мы удивимся, что, что-то не так. Пирамиды рабы строили? Таскали? Та не смешите ёжиков!))) Кислорода было больше, люди если таковые, были намного сильнее. А откуда у нас нефть? Говорят мол органика распадалась. Крутое топливо метан! Это только организмы напукали))) Не чё, что есть метановые планеты? Моя теория, мы рак, грибок, паразиты! Мы распространимся на другие планеты и вселенные. Мы просто ещё неандертальцы с технологиями! Мир не остановить! Прогресс. Только если сами себя не угандошим. Украина, Гитлер и т.д.. Хотя..это нам надо в этом прогесс...Очень много откровенно тупых людей...Роженецы с помощю рожают, а закон выживания? Народили из пробирки и те снова из родовспомажения. Деградашка выходит!)))

Марина

В точке а1 всегда есть углубление, нельзя сглаживать , не существует никаких шумов и помех. А значит у круга есть соотвтсвующая выпуклость. 🖼

‍‍‍Тыдыщ

Еще одна, называющая возведение в степень умножением... А еще гонят на современное образование!...

Марина

Это физика мерности выше просто, а сейчас сделали плоскую. Центр координат 0 должен быть в середине спирали, а не вынесен снаружи. Кто знает, или сам может нарисавать в 3Д систему координат с центром в середине спирали ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир Ляпин

Ну да, мир в вашем представлении двухмерный. Плоский, как стол. И вы ползаете по этому столу, суетитесь. А время придёт, и вас тут же в сторонке и прикопают. А, буде статься, почувствуете вы Бога, найдёте к Нему дорожку, и предстанет мир перед вами, по крайней мере, трёхмерным. С Царствием Небесным - там, выше...

Марина

Вы не нажали на гифку. Как раз сейчас и перенесена на плоскость ранее 4 мерная модель. Уже разобралась). Не круг трегонометрический, а 6-угольник., соты // В центре мираздания лежит шестерёнка. https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html Учёные из Оксфордского университета смогли в лабораторных условиях смоделировать возникновение подобного гексагона. Чтобы выяснить, как возникает такое образование, исследователи поставили на вертящийся стол 30-литровый баллон с водой. Она моделировала атмосферу Сатурна и её обычное вращение. Внутри учёные поместили маленькие кольца, вращающиеся быстрее ёмкости. Это генерировало миниатюрные вихри и струи, которые экспериментаторы визуализировали при помощи зелёной краски. Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник.

Владимир Ляпин

Гы... Голубушка, Вам замуж пора. Борщ варить. Там в кастрюльке будут маленькие вихри крутиться и кольца луковые вращаться.

Ринат Фамутдинов

Умножения? Вас обманывают!!! Это ж просто факториал, хотя для для магазинщиков это клад!!!

Марина

в такой ситуации у нас директор берёт паузу , выключает такого умника и спрашивает "как мне тебя победить", а потом включает. Это уже физика..

Ринат Фамутдинов

Я технику люблю и однажды в институте, экзамен "Высшая математика", моя преподавательница на экзамене говорит:"Вы ни х... не знаете, скройтесь с моих глаз!" Я был в панике и вдруг говорю:"Маргарита Николаевна! А Вы Булеву алгебру и комбинаторику знаете!" Мда... в зачетке появилась запись:"ОТЛ". Я потом спросил почему и ответ был супер: "Только то что Вы знаете эти слова уже отлично!!!"

Марина

Спасибо! А мне сказали, выйди в коридор на 1 минуту, только взглянула не лекции и вспомнила)).

Марина

Ринат Фамутдинов

СПАСИБО!!! Шаркнуло по душе!!!

Га
Гала

Это всегда было😁 Возведение в степень- произведение одинаковых множителей🤷‍♀️

Марина

не всегда. времени не существует.. Это поменяли совсем недавно.

Га
Гала

😂

Марина

если в 2 мерном мире нужно попасть на шаг влево, то нужно обойти Землю)))))))

Иехидна 🍄

Вы написали малям-чуток не правильно)))
Это скорее степень а не умножение)))

Марина

Полярная спиральная система координат как сегодня называется? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Иехидна 🍄

Я знаю лишь декартовую СК и просто Полярную СК)))

Марина

они не противоречат . а полярная она не просто.

Иехидна 🍄

Как я помню и насколько я помню есть такая Задача ПГЗ)))
Там идет определение координаты точки "В" с использованием дирекционного, горизонтального углов и расстояния))

Марина

ну вот она плоская, а нужна спиральная.

Aлексей Бизунов

Это просто последовательность умножения на два. Двоичная система - основа вычислительной техники.

Марина

Вы же видите, что это спираль. Вот эта спиральня и есть ТА полярная которая мне нужна)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вывих Мозга

Это не умножение, а возведение в степень, используется в информартике

Марина

Уже нашли )

Марина

А полярная спиральная система координат как сегодня называется? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Толян. V

возведение в степень - это всего лишь частный случай умножения....

Марина

акакие бывают ещё случаи?

Мишенька

Если я не ошибаюсь, то это не умножение, а возведение в степень.

Марина

Так понятно)) о том и речь. Зачем всё перевели наплоскость (?), когда в объёме намного стройее была концепция.

Мишенька

Стройнее, но не всем доходит.

Марина

то есть на зелю прилетели 2 мерные).. А почему не оставить и для 3,4 мерных свои знания. У меня не переводится в плоскость я старалась.

Мишенька

Я лучше промолчу

Марина

если в 2 мерном мире нужно попасть на шаг влево, то нужно обойти Землю)))))))

Георгий Ламбоцкий

Звездочка это знак возведения в степень?

Александр Костин

А какое самое большое число Вы знаете?

Марина

ничего я не знаю.. будет приет буду чувствовать.

Александр Костин

Ну тогда Вам привет! 🖼

Вячеслав Серкин

Знак звездочка видимо знак степени.))

Александр Шебалин .

Вернут как только,так сразу.Ждите.

Наталья

Что за таблица такая странная?

Марина

Это раньше так было. А сегодня убрали одно измерение и теория всего так и не сошлась.

Nick Moslem

🖼

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,когда вернут это в школу

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Видел я этого дурика

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не дал врачу взятку...
Выписали как здорового

Михаил Киранов

Но элементарные понятия он должен иметь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Зачем!!! он же всех дурным считает а ему и так хорошо!

Михаил Киранов

Похоже что так

Марина

Это старые знания, меня прапра тже такучила. Но уже есть и новые. Как раз сейчас и перенесена на плоскость ранее 4 мерная модель. Уже разобралась). Не круг трегонометрический, а 6-угольник., соты // В центре мираздания лежит шестерёнка. https://xn--b1aadsxd.xn--p1ai/tehprocessy/6-ugolnik.html Учёные из Оксфордского университета смогли в лабораторных условиях смоделировать возникновение подобного гексагона. Чтобы выяснить, как возникает такое образование, исследователи поставили на вертящийся стол 30-литровый баллон с водой. Она моделировала атмосферу Сатурна и её обычное вращение. Внутри учёные поместили маленькие кольца, вращающиеся быстрее ёмкости. Это генерировало миниатюрные вихри и струи, которые экспериментаторы визуализировали при помощи зелёной краски. Чем быстрее вращалось кольцо, тем больше становились вихри, заставляя близлежащий поток отклоняться от круговой формы. Таким образом авторам опыта удалось получить различные фигуры — овалы, треугольники, квадраты и, конечно, искомый шестиугольник.

Бывает И Лучше..!

Это не умножение..))

Марина

Так было. Намного проще если сможешь перевести мозг в 3Д.

Бывает И Лучше..!

...или в степень.)

Александр Грызлов

Возведение в куб

Старый Волчара

там не "*" а "^" ))))

Михаил Киранов

Или "**" если FORTRAN.

Еl´ Lazar

Сомнительно...