Анна

Что за моду взяли, писать русские слова английскими буквами, думают , что круто? Я не читаю эти птичьи послания, а вы?

Ответы
Anatolij Kirdin

КРЕАТИВНЫЙ АЛФАВИТ

Кириллица
А = A = 1 ;Б = B = 2 ;В = V = 3 ;
Д = D = 5 ;Г = G = 4 ;Е = JE = 6 ;
Ё = JO = 7 ;Ж = ZH = 8 ;З = Z = 9 ;
Й = J = 11 ;И = I = 10 ;К = K = 12 ;
Л = L = 13 ;М = M = 14 ;Н = N = 15 ;
П = P = 17 ;О = O = 16 ;Р = R = 18 ;
С = S = 19 ;Т = T = 20 ;У = U = 21 ;
Х = H = 23 ;Ф = F = 22 ;Ц = C = 24 ;
Ч = W = 25 ;Ш = SH = 26 ;Щ = Q = 27 ;
Ы = Y = 29 ;Ъ = XY = 28 ;Ь = X = 30 ;
Э = E = 31 ;Ю = JU = 32 ;Я = JA = 33 ;
Латиница
A = А = 1 ;B = Б = 2 ;C = Ц = 3 ;
E = Э = 5 😉 = Д = 4 ; F = Ф = 6 ;
G = Г = 7 ;H = Х = 8 ;I = И = 9 ;
K = К = 11 ; J = Й = 10 ;L = Л = 12 ;
M = М = 13 ; N = Н = 14 ;O = О = 15 ;
Q = Щ = 17 ; P = П = 16 ;R = Р = 18 ;
S = С = 19 ;T = Т = 20 ;U = У = 21 ;
W = Ч = 23 ;V = В = 22 ;X = Ь = 24 ;
Y = Ы = 25 ;Z = З = 26 ;SH = Ш = 27 ;
JA = Я = 29;JE = Е = 28 ;JO = Ё = 30 ;
JU=Ю = 31 ;XY = Ъ = 32 ;ZH = Ж = 33 ;

Объединение СЕНЕЖ определит Ваш
менталитет и социотип. Свою нормативную
ментальность Вы можете определить по номерам:
№№ 1; 5;7;11;13;17;19;23;25;29;31 – левый сектор
№№ 2;4;8;10;14;16;20;22;26;28;32 – креативное движение (центристы)
№№ 3;6;9;12;15;18;21;24;27;30;33 – правый сектор

К левому сектору относятся: реалисты; рационалисты; коммунисты; радикалы; либерал-демократы.
К центристам относятся: романтики; консерваторы; гуманисты; республиканцы; патриоты; лейбористы (трудовики).
К правому сектору относятся: социалисты; прагматики; либералы; демократы; социал-демократы.

Kirdin-2012@mail.ru

Анна

Фу!

Anatolij Kirdin

Это не фу. Это алфавит для международных сообщений.

Анна

Черкай

Devushka Siren';

Ой, действительно, зачем посрамлять русские слова чужими знаками! Не поймёшь, как читать! Раздражает. Особенно некоторые термины, например - менеджер, супервайзер! Бесит! Есть русское - управленец, или вот ещё - мерчендайзер! Франчайзинг! Откуда это в России и Казахстане!? Куда катимся, неуж-то в Америку!

Анна

Да никуда они не катятся, не чем выделиться, а хочется

Devushka Siren';

И выделяются глупостью. Словарь Ого-го! своими словами оперировать не могут, так на-те, мол, импорт, типа умно! Жаль, что нецензурно выражаться здесь нельзя, таких тупых да широким бы матом покрыть

Анна

Я тоже хочу послать, но не хочется , чувсвую, на том проводе или подросток или недоумок

А*
Алексей **********

Это не круто. Просто некоторые, у которых нет возможности писать кириллицей, ленятся зайти на сайты, которые переводят транслит на русский язык. Тем самым эти люди показывают своё неуважение к тем людям, которые будут пытаться прочитать их абракадабру.

Анна

100% согласна

Александр Батаев

Во-первых, английских букв в употреблении нет, есть латинские и греческие+кириллица. 2) У некоторых живущих за границей нет наших шрифтов, а они неспособны включить нужный шрифт в систему. А читать ихние вопросы мало смысла.

Анна

Вы здесь встречали иностранцев

Александр Батаев

Их много в других местах (ФОТОСТРАНА и пр.). А здесь немало русских с псевдонимами на латинских шрифтах.

Анна

Выпендрешь простой, и не остроумный

Александр Батаев

Молодёжи прививают преклонение перед Западом. Купил постельный комплект, сшит в Иванове, этикетка на русском, а когда вскрыл дома - что-то по-английски. Много одежды, сшитой в России с английскими надписями. Патриотов мало!

Анна

У нас магазин книжный "лас книгас"-убожество, мало их Задорнов высмеивает

Александр Батаев

Самое грустное, что всё это происходит не стихийно. Когда в России люди будут уважать самих себя?

Анна

Да уж

Юрий Logart Смурыгин

а я - читаю! 😛 потому что есть люди, у которых просто нет русской раскладки... пишут из-за границы, к примеру... или была тут одна девушка, у нее была сломана клавиатура, пробел не работал и половина клавиш... 😛

Анна

Но здесь клином

Александр Жук Эстония Таллин

А вот нервничать пе стоит кирилица не панацея если у людей в компе нет ее то и писать он не сможет я например болеше ненавижу диктат одного народа всем другим будьте довольны сто вообще на руском пишут

Анна

Ага, все купили в сша

Александр Жук Эстония Таллин

Неважно гдеикупили просто не стал устанавливать кирилицу или на клавкеинет наклеек или по работе приходится только латиницей пользоваться

Анна

Это у них такой прикол

Hillar Kibal

Бывает, нет у человека русскои клавиатуры! У меня другая проблема, На двухязычнои клавиатуре путаю буквы! Отсюда частые ошибки, которых не замечу!

Анна

Это описки, они у всех бывают, вот здесь было слово еж, как можно сделать 4 ошибки

Hillar Kibal

Трудно верить!

Анна

Делают

Ирина Кигель

Наверное это не мода, скорее всего они живут в республиках бывшего СССР, может быть этотМолдавия, Республики Прибалтики, там отменили кириллицу

Анна

Спрошу

Кирюша ***

а я особо и не сталкивался с таким,был случай но там просто небыло русской раскладки и пришлось так,поэтому в зависимости от ситуации)

Александр Дубинин

знаешь что такое Казахстан? или Грузия, там русский язык не официален, поэтому клавиатуры пишутся на английском и угадай на каком еще

Анна

Там нет второго государственного?

Александр Дубинин

нет, следовательно клавиатура не пашет на русском, а на грузинском вы точно не поймете, это называется писать транслитом, to est' vot tak

Лилия Логинова

У моих друзей в Канаде нет русских букв на ноутбуке. Читаю сообщения , где слова из английских букв Может вы попали на такой вариант?

Анна

Канада проходит через жмеринку?

Лилия Логинова

Нет Это мои коллеги учителя, будучи евреями , уехали туда на П М Ж. И из Греции племянники поздравляют этими буквами. Я не исключаю возможности " понтов " ,но это не обязательно

Анна

Двое уже покаялись

Лилия Логинова

Хочется ,хоть чем- то выделиться людям ! Вот и стараются в меру воспитанности и образованности

Анна

Палата 6 разбежалась

Олег Пивоваров

К хренам таких грамотеев.

Если я не ошибаюсь,это пошло от Айзеров.
Так называют мосульман в онлайн играх,соц.сетях и тд.

Анна

Точно !!!

Олег Пивоваров

Ты специально здесь залипаешь?Или делать нечего просто?

Анна

Ушла, пока

Олег Пивоваров

Я вполне серьезно спросил...В смысле...в спрашивалке

Анна

Да редко

Оо
Ооо

просто есть страны где на клаве отсутствует раскладка кириллиц... вот и пишут,зря не читаешь может судьбу пропустишь)

Анна

Ооо, не моя

Оо
Ооо

ну не твоя так не твоя) мы же все знаем чего хотим))

Анна

Мне зачем с комплексами

Оо
Ооо

прости,а где ты тут увидела слова про комплексы? может я что то упустил

Анна

Человек пытающийся выделиться таким образом точно с проблемами

Леонид Смирнов

Просто у людей клавиатура не русифицирована, то есть только латинский алфавит, потому что , возможно они не в России.

Анна

Ага, все съездили дружно в англию и закупили

Леонид Смирнов

Нет, за пределами России, клавиатуры с русскими буквами не продают, и программное обеспечение без русского, поэтому русскоязычным, часто приходиться использовать что имеется под рукой.

Анна

Да уже двое покаялись

Сергей Голдырев

Не стоит так категорично - просто не у всех на телефонах кириллица есть... а у некоторых её нет даже и на клавиатурах

Анна

Ага, выпендрешь, элементарно

Алексей Галимов

Это не мода, просто некоторые телефоны русские буквы не прописывают, у них настройки оператора транслит

Валентина Узунова

Зря Вы так, возможно, что эти люди купили компы за границей ( там они дешевле) и у них нет русского шрифта

Анна

Это недоумки, которые хотят выделиться, а не чем

Светлана Плотникова

А я тоже, как и Анна, не читаю такие послания.

Валентина Узунова

хозяин-барин

Анна

Видимо, подростки

Светлана Плотникова

я тоже так думаю

Мария Гришина

тоже не читаю---это категория людей которым нравится издеваться---в будущем----маньяк---убийца

Анна

В психбольнице день выписки

Анатолий Кузьмин

я пишу так что бы послать их на таком жеть языке вдруг они не поймут что я написал на русском

Анна

Ооо, ее поняла

Bлaduмиp

я тоже не читаю, но может быть у них нет русской клавиатуры или пишут из другого государства

Анна

Ага, из жмеринки