Оксана Кургаева

Какие средства при обморожении пальцев ног?

Ответы
Василий Парамей

обмотать сухой тряпкой и срочно обратиться в скорую....

Оксана Кургаева

Уже 2 дня прошло появились белые волдыри, барсучья мазь поможет?

Василий Парамей

Для лечения волдырей лучше использовать примочки из сока календулы, подорожника, алоэ...., потом прикрыть пораженное место сухой тканью, но никаких жиров применять не надо....

Алена Басова

Постельный режим и грелка во весь рост 😉

Ольга Богданова

Оксан, не знаю, честно.

Ольга Богданова

"Свежие измельченные листья или сок алоэ древовидного применяют наружно в виде повязок при ожогах и обморожениях как средство, устраняющее воспалительные процессы и раздражение кожи.

Ольга Богданова

Свежеприготовленный сок картофеля рекомендуют применять как противовоспалительное средство при обморожениях. Салфетку обильно смачивают соком и прикладвают к больному месту, фиксируя бинтом или пластырем. Через 1,5 часа повязку снимают и заменяют новой.

Оксана Кургаева

спасибо

Ольга Богданова

пожалуйста

Алексей Цыганов

барсучий жир

Оксана Кургаева

спасибо, я тоже слышала про него

Алексей Цыганов

не за что

Алена Ефимова

незнаю

Николай Сухов

Зависит от тяжести (степени) обморожения.

Оксана Кургаева

Вторая степень во лодыри появились белые

Николай Сухов

Ничего страшного, спросите в аптеке, сейчас мазей разных много.

Оксана Кургаева

А барсучья мазь поможет?

Николай Сухов

Я так не думаю... советую сходить к врачу.