Наталья Мустафаева

Что там, где заканчивается Вселенная?

Ответы
Александр Шульга

Многие ученые,а с ними и обыватель,говорят о большом взрыве в космосе... и разлетелись бесформенные кусочки от центра,пообтесались в космосе и стали круглые,потом на земли кто-то завез воду и планеты ожили.Говорят,что куски были горячие и разлетались как капли,поэтому и круглые.Я не верю.Не буду рассказывать подробно о своем путешествии,но в итоге я оказался на некотором удалении от всех созвездий и этому способствовал некий старец в длинных белых одеждах,ростом около 190 см,лица не видел.Он только спросил или сказал утвердительно: -"ты хотел посмотреть".Перед моим взором оказалась такая картина: - я стою на неком объекте,с буйной растительностью,искусственным освещением и люди как мы с вами,вроде как на нашей Земле,а вдали,ну очень далеко,на черном фоне космоса, занимая примерно четверть видимого пространства,"парят" предо мною три конфигурации созвездий(мелкие голубые звездочки,думаю это были галактики) в виде капель в момент отрыва,только в перевернутом виде(хвостик снизу,представили?). Средняя несколько больше.Я завороженно смотрел на эти три Вселенных и окружающую их черноту космоса,пока не обратил внимание на луч из-за горизонта объекта справа и направился в ту сторону.По мере приближения растр луча становился больше и вокруг светлее.Вселенные все так же купались в черноте космоса.Я взглянул на часы,было без одной минуты 8 и мне кто-то сказал(пронеслось в голове): -"пора" и уже дома,когда я посмотрел на часы, было 7.59.Каждый раз,вспоминая это путешествие,по спине пробегают мурашки. Теперь и Вы представляете,что за нашим "порогом".

Александр Шульга

Поясните.

ОК
Олег Кочуров

Все мы в прелести-самообмане от бесов, только молитва к Богу Вселенной разрушает самообман.

Александр Шульга

Олег,подскажите,какая молитва разрушает ваш самообман.Кстати, вся основная нечисть(кащеи,бесы,кикиморы и прочие свистуны,за небольшим количеством оставшейся НЕЛЮДИ),во главе с Иеговой(обрезанный сыном Бога Солнца сетх из Мира Тьмы),покинули землю в 17-18 вв.,пред окончанием НОЧИ СВАРОГА(988-1996 гг.),а прежде,нанесли по всей Земле ракетно-ядерные удары (можно сравнитьрельеф по картам 15-16 вв. и современным-анализ специалистов).

ОК
Олег Кочуров

Все обольщения демонов разрушает молитва "Отче наш". Относительно Йеговы-перевод "Сущий" есть одно из имен Божиих.

Александр Шульга

Не так давно,я узнал летом прошлого года,наши некие специалисты с англичанами трудились в лондонской библиотеке и чисто случайно обнаружили текст молитвы ОТЧЕ НАШ,датируемый 1000 годом до рождества христова6 - "Отче наш,неведомый,но сущий, Да святится имя Твоё. Пусть придет Закон Твой,свет дающий Миру звезд и в наше бытие. В этот день Ты накорми нас хлебом И прости нам смертные долги, Как и мы прощаем перед Небом, От соблазна и от зла обереги. А с др.-евр. Иегова переводится:-«(Он) будет», «(Он) жив»),а не сущий.О яхве,так до сих пор не унимаются споры.А Вы Олег, кому поклоняетесь и молитесь ?

Владимир Пащенко

Как правильно ответили вечность, но она наступает когда мы умираем и как ты жил, то и получишь: 3Ездры.7:20-25 - "20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием.
21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.
22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное.
23 Увлеклись греховными обольщениями, сказали о Всевышнем, что Его нет, не познали путей Его,
24 презрели закон Его, отвергли обетования Его, не имели веры к обрядовым установлениям Его, не совершали дел Его.
25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.Откр.21:1-5 - "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

На
Наталья

И Вы во все это верите???

Eugene Chernishov

Вопрос основывается на досточно распространенном заблуждении о том, что Вселенная это некий искривленный объект встроенный в пространство большего числа измерений, и Вселенная расширяется в это пространство. Заблуждению, вероятно, способствовала аналогия воздушного шара, показывающая 2-мерную сферическую модель Вселенной, расширяющуюся в 3-мерное пространство. Хотя рассуждать таким путем о Вселенной возможно, однако, это не является необходимым, не существует ничего такого, что мы измерили или можем измерить, что показало бы нам что-нибудь об этом большем пространстве. Всё, что мы измеряем, находится в пределах Вселенной, и мы не видим каких-либо краев или границ или центра расширения. Таким образом, Вселенная не расширяется во что-либо, что мы можем увидеть, и это бесполезно думать об этом. Также как Гиперкуб Дали (Dali) всего лишь двумерное изображение трехмерного объекта, которое представляет поверхность 4-мерного куба, не забывайте, что аналогия воздушного шара это лишь двумерная картинка трехмерной ситуации, которая, как предполагается, поможет Вам размышлять об искривленном трехмерном пространстве, но она не означает, что действительно существует четырехмерное пространство, в которое расширяется Вселенная.

Bvz Afvbkbz

История, которую вспоминает Н. Н., случилась, когда он был 25-летним молодым человеком. Тогда герой путешествовал по Европе и решил остановиться в одном небольшом немецком городе. Там, случайным образом, Н.Н. встретил брата и сестру Гагиных. И хотя, Н.Н. скептически относился к русским за границей, он быстро подружился с молодым художником и Асей.

Н.Н. регулярно навещал Гагиных, Ася перестала стесняться и вела себя открыто. Однажды, наш герой услышал тайную беседу между Гагиным и Асей, в которой она призналась в любви к художнику. Подозрения о том, что его друзья не брат и сестра подтвердились. Оказалось, что Ася была удочерена отцом Гагина. Перед смертью он завещал заботиться о ней. Гагин подтвердил Н.Н., что серьезных чувств между ними нет. Н.Н. продолжал общаться с Асей.

Однажды к нему принесли записку от девушки, которая назначала ему встречу. Н.Н. на встрече повел себя неправильно с влюбленной девушкой. Она выбежала из комнаты. Н.Н. терзали сомнения, он решил идти на следующий день в гости к Гагиным и просить руки Аси. Но они уехали из города. Герой долгое время их разыскивал, но безуспешно. Н.Н. на всю жизнь сохранил воспоминания о девушке.

Наталья Мустафаева

Красивая история. .... и грустная. ....

Bvz Afvbkbz

...нет! просто красивая...

Людмила Антонова

На маленьком плоту
Сквозь бури дождь и грозы,
Взяв только сны и грёзы,
И детскую мечту,
Я тихо уплыву,
Лишь в дом проникнет полночь,
Чтоб рифмами наполнить
Мир, в котором я живу.
Ну и пусть
Будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох!
Я не от тех бегу,
Кто беды мне пророчит,
Им и сытней, и проще
На твёрдом берегу.
Им не дано понять,
Что вдруг со мною сталось,
Что вдаль меня позвало,
Успокоит что меня.
Ну и пусть
Будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох!
Нить в прошлое порву,
И дальше - будь что будет,
Из монотонных будней
Я тихо уплыву.
На маленьком плоту,
Лишь в дом проникнет полночь,
Мир, новых красок полный,
Я, быть может, обрету.
Ну и пусть
Будет нелёгким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох!
Мой маленький плот,
Свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло,
Вовсе не так уж плох...
Юрий Лоза

Неизвестно Неизвестно

Да,он хорошо писал и пел ...

Людмила Антонова

Над колеей летим качаемся в Уазе
На жидком газе дави на газ
Сегодня в клубе дискотеку обещали
И сон здоровый он не для нас
Кипит страда и мы горбатимся до ночи
И если честно уже нет мочи
Но мы комбайнами поля свои прострочим
Чтоб было ровно но не на показ

Чего вам в город там все невнятно
Давай в деревню тут все понятно
Чего вам в город там все невнятно
Давай в деревню тут все понятно

А мы с Серегою давно знакомы лично
Росли на грядках мы не тепличны
Служил я в армии в районах приграничных
А он в морфлоте на корабле
В колхозе нашем все красиво и прилично
И председатель мужик отличный
Хотя бывает иногда категоричный
Но он ведь первый парень на селе

Чего вам в город там все невнятно
Давай в деревню тут все понятно
Чего вам в город там все невнятно
Давай в деревню тут все понятно

Заварим баньку и попаримся душевно
Дубовый веник ведь он целебный
Погонит пар нас обжигающий лечебный
С обрыва в речку прямо нагишом
Девчата песни запоют и на деревне
Закат польется такой волшебный
И стол накроем угощениями щедрый
Разломим хлеб и рюмочку нальем

Чего вам в город там все невнятно
Давай в деревню тут все понятно
Чего вам в город там все невнятно
Давай в деревню тут все понятно

Неизвестно Неизвестно

Никогда не слышала такой песни...

Людмила Антонова

Одолжила

После ветреной зимы, после вьюги
Я взяла тебя взаймы у подруги.
У подруги я тебя одолжила
И головушку твою закружила.
Обещала, что верну непременно,
Но во мне произошла перемена.
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.
Я взяла тебя взаймы на неделю,
А семь дней давным-давно пролетели.
Раньше, помнишь, я долги возвращала,
А с тобой забыла, что обещала.
А с тобой забыла я всё на свете,
Как вернуть теперь тебя кто ответит?
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.
Одолжила, одолжила,
Твою голову вскружила.
И вернуть тебя божилась,
Но со мной беда случилась.
Но со мной беда случилась,
Я сама в тебя влюбилась,
Я влюбилась и забыла,
Что тебя я одолжила.

Неизвестно Неизвестно

Вообще, у Повалий хороший репертуар! У вас тоже!

Людмила Антонова

Михаил Сергеевич Горбачев
играет Андрей Макаревич)
В запыленной связке старых писем
Мне случайно встретилось одно,
Где строка, похожая на бисер,
Расплылась в лиловое пятно.

Что же мы тогда не поделили,
Разорвав любви живую нить?
И зачем листкам под слоем пыли
Счастье наше отдали хранить?

Хранят так много дорогого
Чуть пожелтевшие листы,
Как будто всё вернулось снова,
Как будто вновь со мною ты!

Все давно прочитаны страницы,
Только я не знаю, почему
Сердце, словно раненая птица,
Тянется к измятому письму.

И как будто позабыв разлады,
Ты мне улыбаешься опять...
Почему?.. Нет, никогда не надо
Письма наши старые читать.

(Слова В. Крахта)

Неизвестно Неизвестно

Вы просто кладезь песен...

Александр Волкодав

Ушла слепая Ночь, а День еще далеко,
Еще блуждают сны и не родился звон.
Роятся лики звезд в молочной мгле востока,
Звезда зовет зарю взойти на небосклон.

С небес из чьих-то глаз роса пахучей меда
Струится в синь травы, чтоб грезил мотылек.
Цветы ведут молву про красный час восхода
Целуется во ржи с колосьем василек.

На туче золотой застыли Серафимы,
И песнь, как тишина,плывет из красных гнезд
Багрян костер зари...И в голубые дымы
Оделася земля,проникнув к тайнам звезд.

По скатам и холмам горбатые деревни,
Впивая тишину, уходят в глубь веков.
Разросся темный лес, стоит, как витязь древний
В бровях седые мхи и клочья облаков.

Раскрылись под землей заклятые ворота.
Пропал из глубины предсолнечный петух.
И лебедем туман поднялся от болта,
Чтоб в красное гнездо снести свой белый пух.

Немы уста небес. Земля вздыхает кротко.
Взмахнула где-то Ночь невидимым крылом.
И ласковый ручей, перебирая четки,
Поет, молясь судьбе,серебряный псалом.

И будто жизни нет,-но трепет жизни всюду
Распался круг времен, и сны времен сбылиь.
Рождается Расвет- и близко, близко чудо:
Как лист- падет звезда, и солнцем станет лист.

Евгений Асмолов

...всё предсказуемо в вашем вопросе, если исходить из основы того, что есть БеЗконечность. Второй, третьей, N-ной БеЗконечности - не может быть по любым прикидкам всех физик геометрий. Значит любая Вселенная конечна и имеет лишь информационную составляющую(!), ибо по сравнению с БеЗконечностью любая вложенность в неё - имеет беЗконечно малый: объём, массу и размеры. И лишь изнутри, рассматривается в масштабах. А значит, в БеЗконечности, есть множество (не не беЗконечно много) миров. Выйдя из своей Вселенной можно лишь в точке соприкосновения соседствующих Вселенных в спирали и выше-ниже витком. При пересечении пограничных законов - человек преодолевает межмирье/Лимбо. И как бы изнутри, в масштабах, Вселенная не воспринималась осознанным существом, как более долговечная и большее в масштабах, чем остальные - в сравнении с БеЗконечностью этот мир беЗконечно мал. ...это ещё и про: Альность и реальность; про Бога Слова и Бога Всех духов (если о регалиях) или Троицу и Его Царствии Небесном; тоже и про РАмХА и колен его, живущих в Его Дома Сварожичей, что не все, но мирами "разродились"... ))) соляночка такая)

Дмитрий Дудкин

- закончился путь одинокого путника мысли -
немыслимо верхнею точкою древнего пика.
планеты системы одною шеренгой зависли,
пустыню накрыло волной вопиющего крика…

и точка в зените юлой распустилась по своду -
разрывом глобально-фатального мега-снаряда!
природу планеты как будто втянуло в погоду -
швырнув на свободу её с планетарного ряда…

как слайсером срезало путы невидимой нити
и лопнули оси, как струны гитарного грифа…
она запылала как мяч, закружилась в орбите
и рухнула в бездну горящей звездою халифа.

и плотная мысль в этой рассредоточенной выси
со сверхзвукового барьера ушла в маневровый…
и мощный хлопок, и истошный вой раненой рыси -
на скорости света уносит осколки сверхновой.

и россыпи звезд разных домыслов, догм и гипотез,
а в центре плеяды вращался очаг возгоранья…
в поток хаотичных нейронов отправил гипофиз
и индификацию мысли привел в ноль-сознанья.

сознание вне, не в ней, душевней, надчревней …
читающей внемли заветной, космической книге!
об этом поведал вчера мне невиданно древний,
слепой очевидец - из межгалактической лиги.

Наталья Мустафаева

Браво!!! Такого ответа еще не было!!!

Дмитрий Дудкин

- кто ты последний герой проходящего дня?
как ты, живой... мой непонятый прохиндей?
я подсознательный вой – ты узнал меня?
твой не покой, напряженье твоих идей…
надо ли жить не в ладу со своей судьбой?
всё предначертано, каждый натуры раб!
душу вложить бы в стихи, задушевный мой,
перевести персонаж в основной этап?!
жуть на глазах - на внезапность падения шор!
противоречия гибнут в безумной борьбе!
путь, который ты выбрал - прошел, не нашёл -
выбор, который ты сделал судьбе не в себе…
сложно понять на какой упадёт эпизод -
перетасовка колод игровых страстей…
чтобы решить вопрос - положили взвод,
цели достигнув, взойдя на курган костей!
нет такой жизненной функции – сделать повтор,
чтоб на репите опять проиграть момент…
автор вложил герою в ладонь топор -
в этих условиях выбор создал прецедент…
ну, а тогда неизбежен конфликт с головой -
кадр замедленной съёмки ушёл в офшор,
вижу тебе не понятно - о, вдумчивый мой?
твой комендант выметает из дома сор...
мозг перекрасил алый закат в бирюзу,
а вор плагиатор украл твой цветной узор!
стало не видно соринки в чужом глазу,-
это бревно застилает не ясный взор!
сел на конёк и помчался по вольной нивЕ -
дел накрутил на десяток немых кинолент…
столько невиданной дури в твоей голове,
что невозможно туда протолкнуть аргумент!
косноязычный и конченный архаизм -
с ходу плетёт плетень витиеватых дум…
в нашем районе открыт павильон харизм,
но твой арт-хаус понять невозможно - двум!

Дмитрий Дудкин

немыслимо верхнею точкою древнего пика.
планеты системы одною шеренгой зависли,
пустыню накрыло волной вопиющего крика…

На
Наталья

Вот это да!!!!

Дмитрий Дудкин

полый абсурд! во вселенной есть крайностей разного рода и много,
это проблема не даст никогда всё понять и решить до конца...
эта система, глазное яблоко бога, бога мечтателя, бога творца и отца.) (экс)

Марк Фюле

Давным давно, а может и не правда…
По свету шла уставшая любовь,
И ничему была она не рада,
Сбивая об дорогу, ноги в кровь.
Навстречу ей, красива и надменна…
Шла ненависть в изящных башмаках.
Она была прекрасной королевой,
С ехидною усмешкой на губах.
Увидела любовь и обалдела:
«Да, что с тобой, красавица моя?
Совсем недавно ты была другою,
Где красота безумная твоя?»
Подняв глаза, потухшие без света,
Наполненных слезами от обид,
Любовь не знала точного ответа,
Лишь понимала, что душа болит.
И ненависть ей протянула руку:
«Ну, что ж давай, тебе я помогу,
Иди со мной, несчастная подруга,
На шаг я от тебя теперь пойду.
Я просто поддержу, чтоб не упала,
И, если надо заменю тебя…»
Любовь ей головою закивала,
Опять же, ничего не говоря.
Так и пошли они по свету рядом,
Любовь сначала, ненависть потом…
И друг за другом следуют упрямо…
Почти всегда заходят вместе в дом…

На
Наталья

А ведь правда!!! От любви до ненависти. ... один шаг!

На
Наталья

Но это не ответ на мой вопрос!

Александр Гаязов

ПУСТОТА.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Владимир Комаров

На улице дождь, непогода и слякоть,
В окне остывают холодные дни,
А мне бы ладошки замёрзшие спрятать
В горячие, сильные руки твои.

Укутаться в ласку любимого взгляда,
Согреться теплом от улыбки твоей...
Смотреть, обнимаясь, на вальс листопада
В мерцающем свете ночных фонарей.

Отпить два глоточка горячего кофе,
Твоим поцелуем, смеясь, закусить...
Ласкающим пальчиком гладить твой профиль
Жалеть, что так мал русский наш алфавит -

Не выразить нежность простыми словами,
Приходится просто на ушко урчать...
В глазах то же чувство с восторгом читая
О счастье в сто тысяч бесценных карат.

Не надо мне страстных и пылких объятий,
Чужой надоевшей, словесной любви
Мне б только ладошки замёрзшие спрятать
В горячие, сильные руки ТВОИ…

На
Наталья

Романтично!

Людмила Антонова

http://www.playcast.ru/view/5753892/910fe49924f449f1d15b19fa6fa2ac39f064ba8eplНаташка, Наташка, ей-богу, не вру, Ты, словно ромашка, стоишь на ветру, Давно я заметил - с весны до весны, Все ветры на свете в тебя влюблены. Разлука нахлынет холодной волной, Везде твое имя горит надо мной. Дорог не измеришь по снегу, по льду, Но веришь - не веришь, к тебе я приду. Наташка, Наташка, чужая жена, Налей, мне, Наташка, стаканчик вина, Мне будет приятно, но только прости: Пора мне обратно, пора мне идти. Душа нараспашку, все ерунда, Наташка - ромашка, прощай навсегда, Несут меня ноги дорогой другой, А ты на прощанье махни мне рукой Дороги, рассветы, косой горизонт, Последнее лето промчалось грозой, Но тяжко, мне, тяжко, ей-богу, не вру, Ну что ж ты, Наташка, стоишь на ветру

Наталья Мустафаева

Спасибо.... как будто про меня...

Людмила Антонова

Прошу тебя только себе не лги,
Ты пол меня, я пол тебя, но мы не целое.
И не друзья и не враги.
Я твой недостаток, !

Прошу тебя только себе не лги,
И не друзья и не враги.
Я твой недостаток, ты Моя Вселенная!

:
Уже в дверях, нечего терять.
Все не так, факт. Рублю якоря.
Укорять и винить - исчерпан лимит.
Ладонями по лицу, увы, мне нечем крыть.

Это внутри, не трать сил - на крик, гнев - тротил.
Лучше на куски, чем такое. Миру мир.
Спускаешь на меня собак, я слабак, пусть так.
Теперь мое соло, вступлю за такт.

Ты дуешь на угли, но вечная мерзлота.
Ты рвешь и рушишь, чтобы клеить и латать.
Ты глубока, настолько, что не видно дна.
Тебе не вариант быть с кем-то, но и одной тебе никак.

Кавычки, подтекст, что-то между строк -
И мы с тобой давно не в унисон.
Ты пол меня я пол тебя, но мы не целое.
Я твой недостаток, ты моя Вселенная.

Альберт Кононов

Вселенная расширяется бесконечно. Пустоты ее, занимают вновь образованные планеты и звезды. Я сон об этом видел. Далее, кстати, на солнце, в моем понимании, нет никаких термоядерных реакций, иначе оно давно сгорело - бы. Представьте себе огромный костер, в который, используя огромный механизм, бросили, вдруг, тонны сухой травы. Махом бы все сгорело. Нет - на солнце не существует никаких термоядерных реакций. Энергия солнца - это не энергия термоядерных реакций. Это энергия получаемая извне. И этим извне является тот самый межзвездный эфир - теплород, о котором в свое время говорил Ломоносов. Светило взаимодействует с эфиром и выделяет тепло. А что такое эфир? Это продукт времени наверное.

Жанат Файзуллин

Здравствуйте,Наталья!!! Границы Вселенной заканчиваются там,где обитают наши Создатели...не те,о которых написано в тех книгах,о которых однажды спрашивал Остап Бендер-"Почём опиум для народа?"...я говорю о тех Создателях,кто на данный момент проживает именно на границах Вселенной,а наши Ангелы-хранители-это лишь проводники.которым суждено оберегать наши души на испытательном полигоне-под названием Земля!!! А за границей Вселенной-пустота,даже вакуума нет...ни частички гелия.ни азота-ничего!!! Но граница сия настолько далека от нашего людского понимания...это как ,допустим,представьте звезду величиной с нашу Солнечную систему и это не предел!!!

Игорь

Другая вселеная и т. д.Наташенька!Я хотел бы слетать на луну,
В неразгаданный мир окунуться.
И подобно красивому сну
К самой яркой звезде прикоснуться.
Долететь до далёких орбит,
Неизвестных всем нам измерений,
Где загадочный космос хранит
Много тайн необъятной вселенной.
На планетах других побывать,
О которых наука не знает.
И существ неземных повидать, -
Что на странных тарелках летают.
Расспросить, как живётся им там,
Есть ли осень, зима или лето,
С какой целью всегда летят к нам –
На забытую Богом планету…
Все о чём-то мечтают всегда,
И стремятся чего-то добиться.
Только космос, увы, никогда
Не захочет наверно открыться...

Игорь

Чем на жизнь зарабатываешь?

Наталья Мустафаева

Нееет. Я преподаю самую сложную науку - химию.

Игорь

Она не сложная.....а как ученички величают...

Наталья Мустафаева

Сложная ... поэтому в школьный курс вводится последней.

Наталья Мустафаева

Наталья... можно без отчества.

Игорь

Не хочешь, не говори.А где живёшь?

Наталья Мустафаева

Достоточно тепло.. загулявшее "бабье лето"...

Альфред Чичкок

Ты женился как - то раз, явно сглазил черный глаз.
Но ты нервничать не стал, мал - помалу привыкал.

Я храпела словно бык, как ни баба, а мужик.
Но ты уши затыкал, мал - помалу привыкал.

Я готовила еду: с лебедою череду.
Ты давился и икал, мал - помалу привыкал.

Ты хотел меня любить, я уняла твою прыть.
Я сказала: "Очень мал", мал - помалу привыкал.

Вместо ласки слышишь лай, только деньги ей давай.
Он и плакал, и рыдал, мал - помалу привыкал.

Год за годом время шло, все стерпелось, зажило.
Ты все понял и постиг, мал - помалу ты привык.

Только вьюги улеглись, мы с тобою развелись.
Есть занятие опять - мал - помалу отвыкать.

Артем Глухои

« « « « « « «« «Артем глухои 6 ноя в 12:53 💚❤️💗💓💕💖💛💙💞💜💘💍💋💌👙🌺🌷💐💻🔔📢🔊☎️:iphone:📞⏰
«« « « «« « « «« «« «««««ПЕРЕИТИ К ВИДЕО ИДЕТ ВИДЕОЗВОНОК»»»
« ««««««« ««««артем глухои ДАСПАСИБО сам ясам»
дюимовочка ларцина»»*******»»»»»»»»»»»»💗💓💕💖💞💘💗❤️💚💌💋💛💙»»»
«да да и да💋»

« ««««««« ««««артем😷😷 глухои»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

««да»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Артем Глухои

««дюимовочка ларцина»»*******»»»»»»»»»»»»💗💓💕💖💞💘💗❤️💚💌💋💛💙»»»
«да да и да💋»

« ««««««« ««««артем😷😷»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

««да»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
айгерим сарсенбаева
спасибо »»»»

Артем Глухои

«да да и да💋»

Ivan Maksimenko

Наблюда́емая Вселе́нная — понятие в космологии Большого Взрыва, описывающее часть Вселенной, являющуюся абсолютным прошлым относительно наблюдателя. С точки зрения пространства, это область, из которой материя (в частности, излучение, и, следовательно, любые сигналы) успела бы за время существования Вселенной достичь нынешнего местоположения (в случае человечества — современной Земли), то есть быть наблюдаемыми. Границей наблюдаемой Вселенной является космологический горизонт, объекты на нём имеют бесконечное красное смещение[1]. Число галактик оценивается более чем в 500 млрд[2].

Наталья Мустафаева

Много было ответов, но такого подробного - нет.. Спасибо!

Ivan Maksimenko

Это самый полезный сайт в мире)

Наталья Мустафаева

Иногда пользуюсь... но свой вопрос не задавала...