Наталья Мустафаева

Что там, где заканчивается Вселенная?

Ответы · страница 4
Дмитрий Телегин

Вселенная расширяется. Представьте чёрную дыру, в которой произошла вспышка света. Вспышка была шарообразная. Энергетический сгусток огромной силы.. Шар стал увеличиваться в размерах. И увеличивается до сих пор. Далее, в этом увеличивающемся шаре появляются формы разума, силы, законы энергии, затем появляются материя и жизнь.

Джалил Исроилов

как то сморел мультик про слона там в одуванчике в одной из пушинки жили существа нашли способ общения с слоном если так подумать сколько пушинок в одном одуванчике и сколько одуванчиков в мире ощущение что наша земля пушинка во вселенной а вселенная одна из одуванчиков в мире очень интересно не задумывались об этом ?

Джалил Исроилов

мы наверное на самом деле для вселенной или как сказать мира и ли чего просто микробы живущие в одной клетке

Yevheniy Kharchuk

На взгляд ученного ваш вопро сне коректен- ключевое слово "заканчивается".Ученные считают ее бесконечной.Но на самом деле наша вселенная ограниченная твердой сферой на подобии яйца у которого скорлупа толще от в нем вместимого.Описание и точные размеры приведены в ведах. Ответ на ваш вопрс: начинаются другие.

Наталья Мустафаева

Хорошо... а что там... за этой скорлупой?

Yevheniy Kharchuk

Я ответил начинаются другие.А узнать больше можете из вед и просветите нас

Максим Севера

ОНА БЕСКОНЕЧНА.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Максим Севера

В ПСИХУШКУ УВЕЗУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ТО ПО СКАЙПУ ПРО СУДЬБУ ПОГОВОРИМ?!

На
Наталья

Скайп не настроен.

Максим Севера

НАСТРАИВАЙ. ТАМ ДОЛГИЕ РАЗГОВОРЫ. ЛЕТ ПЯТЬ УВЛЕЧЁН ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!!

На
Наталья

Попробую.

Максим Севера

МНОГО ИНТЕРЕСНОГО УЗНАЕШЬ...............

Евгений Муньез

Она не заканчивается. ))))) Это- парадокс астрономии))) Один тезис говорит о том, что Вселенная бесконечна)))) Другой же утверждает, что она постоянно расширяется))))) Вот и думай тут))))) Я в своё время с преподавателями поругался на экзамене на эту тему)))) Мне только чтоб заткнулся поставили "5" и отправили))))

Vladimir Palko

То что не имеет начала ,не имеет и конца. Трудно осознать саму Вселенную ,даже будучи его частью. Возможно Вечна не сама Вселенная, в которой все таки все изменяется .Вечна энергия Вселенной! Энергию нельзя уничтожить,она может преобразовываться в другую энергию. Так же как преобразуется наша душа.

Виктор Проскурин

Навеяло: Как-то в школе,в начале 70-х прошлого века(я учился классе в 6-м) учитель истории рассказывал за коммунизм,как одну из наиболее высоких стадий развития общества,я спросил у него: "А что будет после коммунизма?".На что им была выдержана пауза по-станиславски и продолжено изложение предмета...

Александр Шульга

Как это не прозвучит глупо,но мне однажды показали.Я думаю,это было всё,что создано ВСЕВЫШНИМ и и другими СОЗДАТЕЛЯМИ. Оказалось три скопления звезд каплевидной формы(форма капель-в момент отрыва,т.е.с хвостиком,но перевернутые),а средняя чуть больше.На небосводе ничего больше небыло.

Лис Плискен

два варианта... либо ни чего, полная пустота где наша вселенная как пузырь образовавшийся от большого взрыва и если любой предмет попадет за пределы вселенной просто дематериализуется. либо там гораздо большая вселенная в которой наша выглядит как млечный путь в мегагалактике....

Mahmud Husenov

Женщин надо уважать! Не ругать, не обижать! За рабынь их, не держать! Нервы тоже не мотать! А ценить, любить, лелеять. Обнимать их крепко, верить. Целовать, дарить цветы. Просто млеть от красоты. Говорить им комплименты. Творить нежные моменты. Нужно женщин уважать! Женщина ещё и Мать

Сергей Р.

Учёные исследуя нашу вселенную говорят, что наша вселенная не имеет конца потому, как она расширяется.В ней столько галактик что нам трудно своим умом представить, а звёзд сколько песчинок во всех пустынях на земле, а это цифра с 27ю нолями в конце. а вы говорите заканчивается)

Миша Лакомов Михаил

а вы сходите и узнайте за вас никто за горизонт заглядывать не будет.вы же знаете что никто окончания вселенной не видел и не увидит потому что слишком далеко .например до ближайшей звезды одиннадцать лет надо лететь.человек и недели атамарным кислородом дышать не может.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Она не заканчивается. Это как с воздухом. Воздух разве заканчивается в атмосфере? Он есть везде. Только если откачать если и создать вакуум. Может быть во вселенной пространство так же безгранично. Хм. Человеку трудно это представить потому что сам человек ограничен!

Михаил Семенов

Конца вселенной просто не может быть в силу того, что мироздание замкнутая система, а бытиё и небытиё, это основные противоположности мироздания, разомкнутые системы. Более подробно с доказательствами и математическими выкладками описано в моей теории мироздания

Владимир Лифанов

Старый аптекарь стоит за прилавком. Входит мужик.
- А, я знаю, вам нужен аспирин.
- Правильно.
Входит второй покупатель.
- А вот вам нужны глазные капли.
- Верно.
Заходит девушка.
- Девушка, вам свечи от геммороя?
- Нет, тампакс.
- Надо же, на два сантиметра ошибся.

Амон

Не думаю, что это можно когда-либо и кому-либо узнать... Покинуть свою Галактику крайне сложно, а тут... край Вселенной... К примеру, для представления масштабности одной Галактики, предлагаю вспомнить фильм Звёздные войны, а там события происходят в одной Галактике.

Наталья Мустафаева

Это фантастика! А разве не интересно узнать?

Leonid Yakubov

Смотря, что Вы понимаете под Вселенной. Если это Ваш внутренний мир, то за ним почти семь миллиардов других миров: далёких, Вам совсем неведомых, и близких. Немногие из них настолько близки, что являются частью Вашего мира-Вселенной, а они Вашим продолжением.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Продолжение Вселенной. Скорее всего за ее пределы нельзя выйти, но даже если предположить, что может быть какая-то внешняя сторона, то там просто нет ничего. Даже пространства. То есть, это в буквальном смысле полный ноль, отсутствие времени, движения и тд.

Наталья Мустафаева

Это невозможно даже представить..

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Правильно, в нас это и не заложено. Мы дети трехмерного мира, и полное отсутствие чего-либо не укладывается в рамки нашего восприятия, там этого просто нет. Это как дальтонику нельзя объяснить какой-то цвет, так и тут.

Наталья Мустафаева

Все тааак слоожно.... но интересно!

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Однажды мы узнаем всю правду... хотя не факт, что это хорошо) Мне кажется смысл нашей жизни в постоянном незнании чего-то, если все узнать, то цель будет только одна - все забыть и по новой учиться.)

Наталья Мустафаева

Т.е. права поговорка:"Век живи, век учись...."

Михаил Зарипов

Остроумного ничего не скажу. А по наблюдениям, за пределами наблюдаемой части Вселенной (там, где скорость разбегания равна скорости света) всё так же: потоки материи вполне обычного вида. Они проходят внутрь наблюдаемой Вселенной. В инете даже фото есть

На
Наталья

Возможно, скуден мой мозг. Я себе это представить не могу!

Михаил Зарипов

Ничего сложного. Вся наша вселенная возникла единомоментно во взрыве. Далее тела разбегаются с постоянной скоростью (им не обо что тормозить). Расстояние до нас -это скорость относительно нас, умноженная на возраст Вселенной (привычная нам школьная формула расстояние=скорость х время). Поэтому, чем дальше от нас, тем разбегание быстрее. И самое большое расстояние - где скорость разбегания равна скорости света. Что дальше, мы видеть не можем. Но мы видим потоки материи (газ, тела) , которые входят снаружи в видимую нами область. Эти потоки обычные.

На
Наталья

Достаточно подробно.

Светлана Мочалкина

Я чуть с ума не сошла в молодости, когда решила докопаться где она заканчивается. Да вовремя остановилась. Позже прочитала книгу одного физика-ученого, так он тоже самое почувствовал. И после каждой главы о Вселенной писал "И кто ж его знает как это было..."