Наталья Мустафаева

Что там, где заканчивается Вселенная?

Ответы · страница 7
Юрий Юрченко

Наша вселенная (обитаемая часть Космоса) заканчивается на настоящий момент нашими обитаемыми орбитальными станциями. Даже Луну нельзя считать обитаемой, поскольку мы там были только в гостях.

Алексей Коровин

проходишь по коридорчику, заворачиваешь за угол, по лесенке в верх, через мосток, открываешь дверцу ключом, он под ковриком лежит, а там и другая вселенная или не селеная, я не зная ещё не был)))))))

Наталья Мустафаева

Знаете где ключик... и еще не побывали?

Алексей Миндлин

Точно не помню как это пространство называют учёные, но там (за краем вселенной), как многие думают, есть ещё область (намного больше), которая похожа по форме футбольного мяча (в виде тетраидра).

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Наши земные мудрецы говорят, что она бесконечна, хотя, по-моему невозможно это себе представить... Но в последнее время заговорили о том, что вселенных может быть много... А это еще "лучше"... 😄

Наталья Мустафаева

И я не могу представить эту самую бесконечность......

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Так же невозможно представить, что до Большого взрыва вся вселенная была сжата в одну точку... А где была эта точка? Впрочем, сам ученые это объяснить никак не могут , называют это каким-то там феноменом(точное название забыл)... 😄 😊 💐

Юрий (Георгий) Вечер - Шверубович

Я иногда силюсь представить, но ....ум за разум начинает заходить... 😄

Roman Maslov

этот вопрос мучает все?но я так думаю,что мы в утробе вселенной и то что за пределами нас не особо порадует(лучше жить о том что радует и несильно думать о том ,что произойдёт(себе спокойней))

Наиль Ситдиков

Она закручена так, что нигде не заканчивается. К сожалению нашему человеческому мозгу это сложно представить. Все события, которые происходят с Вами повторятся ещё бесконечное число раз. 🙂

Станислав Ъъъъъъ

она не заканчивается она просто находится в маленькой точке которую не видно а эта точка так же находится в другой и так до бесконечности и в каждой своя вселенная! как вам такой расклад?

На
Наталья

Сложно. ....

Станислав Ъъъъъъ

наоборот упрощенно так просто еще ни кто не объяснял просто в каждой точке свое время а раз есть время значит и пространство и оно по этому времени бесконечно

Владимир Ефимов

Там властвует Супер Мега Бог в своей Гипер Вселенной, в которой наша Вселенная является примитивной элементарной микрочастицей. Мироздание подобно матрёшке: ВСЁ ВО ВСЁМ И НИЧЕГО НИГДЕ.

Олег Локос

Причем (+) и (-) бесконечности переливаются друг в друга.
По "принципу Мёбиуса", не так ли?

Владимир Ефимов

Не так. Бесконечность поделена на бесконечное количество объёмов, в каждом из которых (по отношению к соседним) функция развития претерпевает качественный разрыв, который не позволяет существовать сущностям определённого объёма в вышестоящем объёме без достижения в своём объёме Абсолютного уровня развития.

Владимир Ефимов

Фракталы - это геометрия одного принципа. Мироздание вмещает бесконечное количество принципов и того, что мы не то, что понять, но и представить не можем.

Владислав Исаев

Начинается другая вселенная, НО всё это, находится за пределами нашего понимания и восприятия. Я так думаю и даже уверен, что есть более насущные дела и вопросы. Желаю всего наилучшего!!!

Владислав Исаев

Ну во первых, нам много не надо - мы все расходы свели к минимуму, во вторых - у нас свой не маленький огород, даже несколько огородов, где мы основательно, но не перетруждаясь трудимся, выращивая респектабельные и не трудоёмкие культуры - когда всё вырастает, делим всё на четыре части (одна часть себе в пищу, вторая на сбыт, третья на посадку, а четвёртая в длительный запас. Ну и между делом, я ещё иногда ремонтирую людям автомобили. Ну и потом, газа у нас нет, воды нет, электричество мы скоро будем иметь своё - вот и считайте. А самое главное, мы малыми шагами идём к поставленой цели, касательно капитала...) Вот примерно так, если кратко.

На
Наталья

Интересно! Причем. ... очень!

Владислав Исаев

Ведь по сути, самое главное в жизни любого человека - это иметь превосходное настроение, и быть по максимуму здоровым, добрым, милым, мудрым и честным человеком, А всё остальное, это уже, как некоторое прилагательное и, если оно имеет основательный смысл.

На
Наталья

Только. ... увы.... это не всем дано понять. ...

Владислав Исаев

Может и так, кто к чему стремиться по ходу жизни.

Сергей Андреев

А? Да не там все нормально. Говорят, там тоже Вселенная. Ну в смысле, она реально бесконечна. Если уж где и заканчивается ее граница, это за горизонтом событий - на границах черных дыр👽

На
Наталья

Что? Совсем-совсем..... не заканчивается? Да, не может быть!

Сергей Андреев

Это вм не чулки растягивать. Есть предел: видимая граница Вселенной. Видимая, потому что до нас что-то долетает с того краю, однако... не ну вы чего? )))

Игорь Шелудяков

Три огромных слона, под ними три огромных кита , а под ними ОГРОМНАЯ черепаха... Мы как всегда скиптически относились к исследованиям древних, ограничивая Вселенную лишь своей планетой

Руслан Коротнев

другая вселенная! когда ты дуешь мыльный пузырь, он приобретает форму шара, все планеты и звёзды в форме шара!а теперь представь много мыльных пузырей!примерно так выглядят вселенные!

Владимир Косарев

Если верить библии, изначальная форма жизни дух. Физический мир конечен. Духовная жизнь реальна и она вечна. Написано: человек не может представить себе, что Он приготовил любящим Его!

Dmitri Poroublev

Начинается другая часть бесконечной вселенной, которая лишь частица гигантского существа, которое, вероятно, задаётся такими же вопросами... Приходите, поговорим: http://ru.rael.org/news.php?item.19

Ум
Умиление..

Бог не дает вам людей, которых вы хотите.
Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь.
Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Ильис Шамиров

Другое измерение., может быть наша вселенная - это чужой мозг, ведь они так похожи (структура вселенной и строение нейронов в мозгу, структура молекулы и солнечной системы, и т.д. и т.п.)

Mister Farid

лично мне с детства казалось, что "бутылка Клейна" максимально точно описывает суть мироздания, "снаружи", в конечном счёте, и есть "внутри", как лента мебиуса со сплошной поверхностью

М.
Мрак .

а она заканчивается ?, я склонен думать что переходит в нечто другое, ну не переваривает моя голова конечность вселенной, типа все вселенная закончилась, следующая станция метро-нет

На
Наталья

У любого начала должен быть финал! Метод.... способ....возможности не важны!

М.
Мрак .

ааааа, я то думаю, что по теории относительности, и той массы моей озабоченности, ты как бы подразумеваеш другое, и я таки был прав

На
Наталья

Все гениальное - просто!

На
Наталья

А чего это твой ник такой. ... непривлекательный? а?

М.
Мрак .

мне нравится, кого не привлекает, это совсем не мои проблемы )

Ра
Радион

Вселенная не заканчивается и не не заканчивается. Согласно законам релятивистской механики и теории относительности Эйнштейна такие вопросы надо рассматривать несколько иначе...

Ра
Радион

К сожалению я не смогу это объяснить вам в двух словах. Для начала поинтересуйтесь астрономией. Например чёрная дыра это что за дыра такая и почему она "всё" "засасывает"?...

Владимир Гаврилов

Уже хотел*пропустить* вопрос,но уж фото хорошее у хозяйки.Только сегодня прочел в новостях---*ученые нашли новую галактику на растоянии 13,5 миллионов световых лет.* значит -нет конца

Наталья Мустафаева

А как Вы считаете, что за этой, новой галактикой?

Владимир Гаврилов

ХАБЕЛЛ--ЭТО НЕ ВИДИТ.ХОТЯ ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ МОЩНЫМ.