Ярослав Светин

У меня билет в вагоне на нижнюю полку, надо ли уступить ее попутчице?

Ответы
Фрекен Снорк

вообще на Ваше усмотрение )) но я бы не стала. Никому. Не зависимо от возраста. никто не заставляет покупать билеты на верхнюю полку. Если для человека принципиально верх или низ, то можно озадачиться покупкой заранее. Еще один момент: некоторые так экономить пытаются - купить на верхнюю полку и поплакаться, чтобы уступили нижнюю )

Котя Z

Это далеко не полный список хороших девочек...продолжай и я подумаю...

Фрекен Снорк

не, давай наоборот: ты скажи как себя хорошие девочки ведут, а я сверюсь ))

Котя Z

от лиса😁

Фрекен Снорк

лисы они рыжие, а я темненькая )) чернобурка )))

Котя Z

так я те и поверил😜

Тамара Коваль

я вот по случаю вспомнила случай: мне однажды не уступили и был ужасный "казус". при движении поезда, на полном ходу, в окно влетел камень. стекло раскрошилось на мелкие осколочки и все они попали на ту нижнюю полку...

Зоя Овсиенко

Судьба уберегла.

Татьяна

на ваше усмотрение. Вообще- не положено так делать. В случае крушения поезда вашим родственникам отдадут ее останки,а ее родным -ваши,перепутают ...короче

Ольга

Смотря какая попутчица. Если пожилая женщина, не будете же вы ее подсаживать наверх?? Да и на верхней полке интереснее, спокойнее и тише.

Мирумир

нет. Сейчас можно взять себе заранее билет, выбрать и место и все остальное) даже попутчиков

Lady Winter 🇷🇺

не обязательно.. тем более если это купе, там цена на верх или низ разная..

Виктор Молодов

Вы не обязаны. Потому что разные цены. Так разъясняют железнодорожники.

Алёна Смородина

Если это я, то не беспокойтесь))) Я прекрасно себя чувствую наверху))

Ярослав Светин

да неужели))

Алёна Смородина

чесно, чесно!))) Я люблю наблюдать сверху.И мне абсолютно не нравится, когда на моей полке собирается и сидит половина купе))) Так что - я сверху!))))))))) 😉

Ярослав Светин

Хорошо,я вас понимаю😉

Ольга Бахиркина

на верхней безопаснее и удобней,может ей именно так и хотелось.🐸

Алла Беньяминова

По новым правилам можете даже не позволить садиться на свою полку.

Маргарита Злющая (77Мск)

Этикет, это предусматривает! Но попутчица, вправе отказаться!

Я Счастливая

А ни хрена. Я б не стала уступать. Злая я тётка. Но я если купила билет заранее, хотела именно нижнюю, она еще и стоит дороже, почему я должна ее кому то уступать?

Маргарита Злющая (77Мск)

Вопрос не про тебя, а про кавалеров)))

Я Счастливая

Да есть любители полки выклянчивать, бабушки там всякие, мамашки-овуляшки, которые, покупая билет, не думали как они с головалым ребенком на верхней полке поедут... принципиально не уступаю таким.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вредная))))!!!!!!

Я Счастливая

Ага)

Радость

Я бы уступила старому человеку, беременной женщине, инвалиду.

Она

Смотри сам.. Я,всегда брала верхние.. Чтобы не доставали..

Alexsey

хм, и разводной ключ рядом на подушке;)))

Она

Не угадал,перфоратор😅😅😜

Alexsey

Сурово. Челябинские мужики и рядом не валялись со своими ломами!;)))

Она

А то))😜

Alexsey

Ну я так и сказал же;)))

Кнопа

Ну если джентельмен,то да.а так на усмотрение ваше)))

Ярослав Светин

Тут отписали что теперь это запрещено правилами

Кнопа

Первый раз слышу)))честно

Валерий Ратников 🇨🇳

если она очень приятная во всех отношениях женщина.

Леонид Музафаров

Если попросят. а Вам не сложно, то почему бы нет?

Ан
Анжелика

Если есть возможность забраться на верхнюю.))

Ви
Виктория

сейчас не уступите. ваш дороже на 200рублей

Ярослав Светин

тут вообще заявили что нельзя нарушать,а то при крушении типо не те останки пришлют

Ви
Виктория

да вы что?вообще впервые такое слышу

Ша
Шальная🇷🇺

По вашему желанию. У них разная стоимость.

Бегущая По Волнам

думаю, что всё зависит от вашего сердца