Илюся

И все-таки, одежка красит человека?

Ответы
Irina Butrameva

Одежка красит , несомненно , но это не главное .ЖЕНЩИНА ГЛАЗАМИ БОГА 1. Внешность женщины: 1 Петра 3:3-4 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Николай Зайцев

Иногда. Но Коко Шанель говорила, что если мужчина наутро не помнит, как была одета женщина, значит она была одета правильно. Одежда должна подчеркивать достоинства человека, но зачастую она служит показателем денег и возможностей, что часто выглядит смешно.

Сергей Викторович Фатеев

хоть плох наряд зато карман набит не платье украшает человека как из за чёрных туч сверкает солнце так честь блистает под одеждой бедной и разве сойка жаворонка краше и предпочтём ли мы угрю гадюку за то что кожа у неё красивей.

Ленка Гончарук

если человек красив душой, то ему не обязательно красиво или дорого одеваться, потому что хоть и говорят что встречают по одежке, всё равно истинная красота видна издалека даже по глазам, так же как истинный талант.

Ди
Диана

ну вы больше обратите внимание на хорошо одетого мужчину, или на молодого человека, который культурно общается, но похожего на бомжа??? не зря есть пословица, по одежке встречают, а по уму провожают

Михаил Щербинин

Конечно же нет! Не шляпа красит человека, а человек- шляпу. Одна из главных истин, которую до меня мои родители донесли еще в далеком детстве. За что я им премного благодарен.

Рита Зайднер

Безусловно. Я бы не стала доверять человеку, одетому в грязные убогие вещи. Даже скромные вещи делают свое дело, главное, чтоб человек был одет опрятно, не вульгарно.

Ольга Карасева

Такое уж нынче время - век потребительства, когда часы, мобильный телефон, автомобиль и бирка на джинсах - есть свидетельство человеческой состоятельности(((

Анастасия Ермошкина

весь парадокс в том, что никто и не узнает, что внутри у человека, если внешность не та, поэтому получается, что одежка,однако, играет свою роль

Olya Miller.

если в душе человек - shit, то это и будет из него вываливаться, никакие прибамбасы в виде красивой одежды и дорогих смартфонов этого не скроют)

Юлия Белова

да! но смотря какая и на какую фигуру, иной раз идешь по улице и думаешь, не ужели люди особенно женщины не смотрят на себя в зеркало?

Галина Баск

По одежки встречают - это раз, а вторую часть можно отбросить - просто МОЛЧАТЬ и загадочно улыбаться, пусть думают что им угодно.

Валентина Орешникова

Возьми -попугая и воробья. Попугая покупают,воробьи сами летают. А перья выдергай-разницы и нет ! .....Птичку перья украшают !

Николай Бочанцев

Особенно зелёные ботинки, красные штаны, желтый костюмчик и красная шапочка с фиолетовым помпоном....или вы о качестве?

Вещий Олег

Автомобиль можно покрасить, и добавить всякой всячины сколько угодно, а водитель все равно останется такой же....

Ольга Пашкина

Нельзя забывать нашего классика Чехова: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли

Алина Гончаренко

нет, если у человека мозгов нет , то никакая одежда не поможет)) но эффект первого впечатления создает, да))

Татьяна Швайко(Альбрехт)

конечно.когда на тебе прекрасное платье, ты чувствуешь себя королевой.А когда королева еще и с мозгами..!

Nina Petrova

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... Чехов. Уравновесить только надо

Виталий Новак

А как же? У бомжей, наверное, некоторых, красивая душа. Но вы же не подойдёте к ним чтобы в этом убедится?