Ми
Милания

Что значит, в Вашем понимании, философски относиться к жизни?

Ответы · страница 3
Vlad Talalian

Витать в облаках , когда жизнь кипит на земле

Василий Сычёв

Мудро, рассудительно, спокойно. взвешенно ...

Николай Верниковский

эго своё засунуть подальше. мировоззрение...

Алекс

относиться к проблемам с юмором 🙂

Юрий Прытков

Всё, что ни делается, всё к лучшему.😌

.... Реус

Это если жить в оранжерейных условиях.

.... Реус

Ага, голой жопой на снегу не пофилософствуешь.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А..., Петька, вот это и есть философия!...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Наверно мудро воспринимать жизнь...

Валерий Варченко

спокойно, принимая всё как есть.

Ми
Милания

вас, видимо, никогда не обманывали..

Валерий Варченко

ну почему же... читал когда то книжку про шпионов,там такой эпизод - перед заброской шпиона инструктируют,он задаёт вопросы,а инструкторы советуют,как поступить и он описывает действительно сложную ситуацию,на что инструктор говорит - ну тогда тебе не повезло,он не сказал,что они такие сякие и т.д.... вот и я с тех пор ищу причину неудач в себе... обычно получается...

Ми
Милания

заниматься самоедством ? быть все время без вины виноватым? это как же тогда можно жить?

Валерий Варченко

самоедством не надо,нужен объективный подход,всё время винить кого то неправильно...

Наталья Никитская

принимать все с благодарностью

Ми
Милания

я все анализирую, пытаюсь понять почему произошло то или иное событие и нахожу объяснение всегда

Sergio

Придумывать оправдание всему.

Sergio

Всегда. Есть вообще универсальный ответ. На всё воля божья! Применимо ко всему без исключения.

Виктор Маркелов

Взвешенно и с мировоззрением.

Василий Трачук

ВЫ НЕ ФИЛОСОФСТВУЕТЕ СЕЙЧАС?

Ми
Милания

чему быть, того не миновать. - вот моя философия

Василий Трачук

МЫ ВСЕ НАХОДИМСЯ В ПРЕДЕЛАХ ФИЛОСОФСКОГО ВЛИЯНИЯ.ЭТО-ЖИЗНЬ.

Алексей Куприянов

пропустить самое интересное

Ми
Милания

наоборот, насладиться самым интересным, я думаю

Виктор Шумилов

только не на ночь глядя

Павел Пахин

Пофиг на все и всех 😁

Ибрагим Бобоназаров

Это не правильно.

Ибрагим Бобоназаров

Философию можно менят а жизнь нет.

Ми
Милания

законы философии никто менять не может

Ибрагим Бобоназаров

Законы нет а само философию да

Сиддхартха Гаутама

и на всё пливать!

Ми
Милания

это нереально, будешь лесным жителем...

Николай Бочкарёв

Как у Мольера.

Николай Бочкарёв

Да там был один философ. ) Подрался с другими учителями, а потом сказал, что философ должен ко всему относиться спокойно. )

Ми
Милания

согласна что спокойно. но это не значит что быть просто наблюдателем когда это касается тебя или твоих близких

Николай Бочкарёв

Никто и не говорит про наблюдателя.

Олег Трахов

Не парится

Олег Трахов

Да. Но при одном условии. Не быть привязанным к кому бы то ни было. Не иметь семью и тп.

Ми
Милания

я таких знаю, они парятся от того что одиноки и считают что в пустую прожили жизнь