Светик

Биссектриса — это такая крыса, которая бегает по углам и делит углы пополам. Медиана – обезьяна, она идет по сторонам и делит стороны пополам..А какие Вы помните школьные "запоминалки"?

Ответы · страница 6
Александр Юрьевич Бондаренко

та часть речи которая упала с печи и ударилась о пол - называется глагол

Дмитрий Табунов

Калий, натрий, серебро с водородом заодно (про одновалентные элементы).

Ольга Мерлина

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Дрожи не дрожи- все равно одна ж.

Галина Гизинская

...под окном любимой выбивал дроби, сначала - простые, потом - десятичные

Андрей

и солнце ярче блещет и веселей пейзаж, когда в желудке плещет С2Н5ОН))))))

Светик

👍первый раз такое слышу

Семён Сергеевич

помню армейскую.Дежурный по части-Базовой-пиз.ой накрылся выходной))

Лена Семенюк

часть речи,которая упала с печи,разбилась об пол,называется глагол...

Лилия

Цыган на цыпочках подошел к цыпленку и цыкнул цыц.Уж замуж невтерпеж

Ра
Раиса.

ИВАН -РОДИЛ РЕБЁНКА - ВЕЛЕЛ ТАЩИТЬ ПЕЛЁНКУ ..ИМЕН- ВИНИТ - ПАДЕЖИ .И Т.Д.

Аврил

цЫган на цЫпочках сказал цЫц...пифагоровы штаны на все стороны равны

Философ Из Приднестровья

Падежи:
Иван Рубил Дрова, Варвара Топила Печь- именительный; родительный; дательный; винительный; творительный;предложный.

Жгучая Крапива

есть еще высота, которая перпендикулярна противоположной стороне.

Bellator Luminis

Про биссектрису, долго думал, что это придумала моя одноклассница)

Андрей Саволайнен

Иванушка родненький дай водички тепленькой попить. Это о падежах.

Светик

👍 а я такого не помню

Андрей Саволайнен

Нас на уроках русского языка учительница учила запоминать названия падежей по первым буквам слов в этом предложении. Иванушка - именительный; родненький - родительный и т.д.

Константин

Иван Родил Девчонку..Именительный, Родительный, Дательный..падежи

Константин

))))

Алексей Кислицын

Это я знаю и помню прекрасно, пи - многие знаки мне лишни, напрасны.

Роман Лобанов

биссектриса - замужняя женщина-директор, имеющая любовницу)))))))))

Le
Lee-Стричк@

Не знаю такого определения)))

Роман Лобанов

блин, откуда же я знаю?))))))

Le
Lee-Стричк@

Мы в разных школах учились, наверно))) Хотя, терзают меня смутные сомнения, чтобы во время твоей учебы могли быть намёки на бисексуальность)))

Роман Лобанов

ты права, о ней я узнал значительно позже)))))

Роман Лобанов

тогда все было проще - или нормальный или пи...рас!!!!...нюансы появились потом))))

Николай Журавлев

Каждый охотник желает знать где сидят фазаны - о цветах спектра

Альберт Кононов

В этот славный день победы, не забудь ты числа счесть - 3,14 1592 и 6

Павел Пахин

физика - каждый охотник желает знать где сидит фазан , гы гы гы

Вадим

,, ...Я думал,что Гипотенуза- река Советского союза...,,( С.Маршак)