Нина Городничева

Жизнь вечная это - дар Божий?

Ответы · страница 3
Елена

а Вы хотите жить вечно? зачем?

Елена

что там было? до нашей эры?

Нина Городничева

Наша эра началась 2014 лет назад с рождением Христа! Но об этом мало кто знал и счёт вели по-старому - от сотворения Адама!

Беляева Марина

А иногда и наказание Господе

Беляева Марина

С тЕм, что никого не наказывает..

Нина Городничева

Конечно. Пример: человек ворует, попадается в руки правосудия, получает срок! Кто его наказал? Органы правосудия? Логичнее: Он сам наказал себя, выбрав путь правонарушителя. Не так ли?

aziat.iz

Нет это дьявольская шутка

aziat.iz

Да. Представте как тяжко похоронить ЛЮБИМОГО человека и своих детей, а вы будете жить вечно!?

Елена Ахтырец

нет, это закон Мироздания

Елена Ахтырец

конечно, почитайте астрофизику, псифизику идр. научные труды, причем тут бог?

Илюся

а есть она, вечная жизнь?)

Илюся

души?

Нина Городничева

Известно, что человек - дух, имеющий душу! А тело - временная одежда! Со временем одежду меняют

Илюся

понимаю

Светлана Кочнева

никто не живет вечно

Светлана Кочнева

просто не слышала о людях которые живут вечно. У вас есть другая информация??

Нина Городничева

Конечно! даже, когда хоронят человека, произносят обычно слова: "Царство тебе небесное и земля - пухом!" Раазве не слыхали?

Светлана Кочнева

я имела ввиду конкретно людей живущих на земле, н/п Семен Петрович из Тюмени и т.п. , а не вечную духовную жизнь

Михаил Владиславович

Это типа наказания...

Михаил Владиславович

В какой-то книге было. Если сильно интересует найду.

Михаил Владиславович

Мне ответ не нужен. Но для Вас я могу найти.

Кудрявцева Рима

а вам этот дар нужен?

Ирина Шелепова

Божий дар - это талант. а вот вечно жить? вы это имели в виду

Анатолий Дорош

Сказок начитались?

Анатолий Дорош

Люблю детские, взрослые слишком наивны!

Таня Проскурняк

Жизни вечной нету

Таня Проскурняк

Каждый живёт столько сколько ему положено

Таня Проскурняк

Спасибо но я туда ещё не собираюсь

Вера Родионова

скорее наказание

Вера Родионова

видеть,как уходят в небытие родные,любимые,близкие люди...и продолжать жить...это печально...

Нина Городничева

Один поэт сказал, что уходят "в ту страну, где мир и благодать..." Очевидно, что там здорово! Можно только порадоваться за тех, кто уже ушел

Нина Городничева

Он писал в одном духе с Библией!

Вера Родионова

можно радоваться за тех.кто ушёл.прожив жизнь долгую..наполненную радостями,бедами.счастьем ,любовью...Но ведь уходят,бывает,и молодые...

Каримхан Каримхан

вечной не бывает

Нина Городничева

Почему же? Души - вечны, тело - обновляется... Дух - от вечного Бога!

Каримхан Каримхан

тело материя тленна, душа энергия постепенно угасает, дух вечный разум не у всех нароботать надо

Нина Городничева

Вот и нарабатывайте! Не стоит терять время на пустоту!

Каримхан Каримхан

благими делами а вас дух есть?

Аптер Пётр Яковлевич

В Иисусе Христе

Аптер Пётр Яковлевич

Мы ходим в церковь на собрание

Нина Городничева

Церковь - тело Христа! Вы можете изменить ситуацию в своей стране!

Зоя Зубова

это наказание

Нина Городничева

Где прочитали? поделитесь!

Зоя Зубова

нигде не читала) собственное мнение

Нина Городничева

Есть другие мнения!!!))))))))

Зоя Зубова

сколько людей - столько и мнений) оспаривать не имею права)

Нина Городничева

Есть одно мнение, которое невозможно оспорить! Мнение Самого Бога, который и сотворил Всё и всех!

Зоя Зубова

оспорить можно всякое мнение, главное то, во что, или в кого вы верите)

Нина Городничева

А!! Согласна! Всё нам - по вере!!!

Артур Смирнов

нет наказанье

Нина Городничева

Человек - творец своей судьбы! Что ж Вы натворили?

Артур Смирнов

у начало есть конец но конец это чего-то начало

Артур Смирнов

если бог давал-бы мне такой дар я-бы отказался

Нина Городничева

уже - дал всем! Отсюда - логично, что - каждому!

Татьяна *

это наказание

Father Anatoly

это мучения

Father Anatoly

лично у меня детей не будет, не хочу. огорчение и депрессия - тоже химия. удобрением будут ВСЕ, хотят люди этого или нет. Вы бы поизучали биохимию и анатомию более подробно, прежде чем об этом судить. я религию и историю религии изучал по крайней мере, чтобы о ней рассуждать. лучшие миры придуманы такими вот оптимистами-фанатиками. P.S. - меня лично мама и папа создали.

Нина Городничева

Ну, что ж! Вы сделали свой выбор сознательно! Или всё-таки Вас просто хорошо обработали биологи и анатомы...

Father Anatoly

ахахахахаааааа 😄 кстати, Вы в свидетелях Иеговы давно?

Нина Городничева

Ха-ха! Не угадали! Верю в Бога Авраама, Исаака и Якова, то-бишь, по-нашему, в Иисуса Христа! А Вы, как я поняла крещены в детстве, наслышаны о реальности Бога, но с Ним не встречались...

Father Anatoly

Вы, иеговисты, говорите как по шаблону) вот и спалились)

Sacha Mochkov

да наверное

Нина Городничева

Точно!!! Послание ап.Павла к Римлянам, 6 глава!