Александр Шульга

Что для человека и его сущности значит смерть ? Есть версии ?

Ответы
Андрей

а где пролегает разделительная черта, между человеком и сущностью? вопрос весьма расплывчатый, что не позволяет ответить на него точно. допустим вы хотели узнать, что происходит с сущностью, после гибели физического тела? скорее всего, согласно моего понимания и опыта, сперва сохраняется часть сущности. сохраняется тонкое тело (ещё его называют эфирным), эмоциональное тело и ум. происходит погружение в предпросмотр произошедшего (подсознание) в текущем воплощении. мы вновь и вновь переживаем незавершённые и не понятые мгновения прошедшего. когда мы всё за архивируем, отпадает нужда в эмоции и уме, мы покидаем эту матрицу. сущность исчезает. сохраняется только волевой аспект и тот архив впечатлений, который мы забираем в коллективное безсознательное.

Андрей

само слово "лига" обозначает объединение под каким либо началом или Коном. приставка "ре" означает возврат. то есть сами религии появились после глобальных изменений в обществе и на Земле, после которых единое знание было утеряно и появились некие экстракты, отдельных частей оного. вот на основе их и были созданы все мировые религии.

Александр Шульга

Да,восстановление союза,который очевидно был кем-то порушен или изолирован наш мир по каким-то причинам.Вы как считаете,что за СОЮЗ и что повлияло на его разрушение,зачем и кому понадобились религии.

Андрей

не очень мне нравится копаться в вариациях прошедшего. меня интересует возможность создать нечто новое, в основу которого войдут уже известные знания. согласен с вами, религии потеряли свою востребованность, всё перешло в фанатичное исполнение обрядов, без понимания каким образом происходят изменения. сейчас наблюдается тенденция вылупления нового вида эгрегориальной структуры, которая вобрала в себя все религии, преступный эгрегор, наркотический и фармацевтический, конечно же Мамона был вовлечён, как оболочка и скелет этого эгрегора. скоро, совсем скоро мы увидим такое, чего вообразить не могли. к счастью, появление новой психической структуры, производит очищение от всех перечисленных выше, а значит что справится можно будет со всеми, одним ударом!)))

Александр Шульга

Из прошлого происходит будущее,поскольку настоящее сильно искажено и построить новое на базе нынешних знаний-это утопия.Я не говорил,что религии стали не актуальны,наоборот,именно сейчас,как никогда,они будут востребованы с удвоенной силой.Это будет агонией.Сейчас иудеи благодарят христиан и мусульман за внедрение их "мудрости" в массы народные и собираются отказаться от их услуг.Христиане начинают объединяться,а мусульмане их поддерживают.Темные эгрегоры над Европой и средиземноморьем,начали медленно распадаться,а над Россией стабильность светлого укрепляется.По моей версии это началось после 1996 года,после НОЧИ СВАРОГА(988-1996) и частота вибрации Земли(частота Шумана) от постоянной 7.83 гц. в этот период,начала расти и на 24.03.2016 уже составляла более 17 гц.Отвечу на свои вопросы.В 2012 году,когда все СМИ трещали о конце света,то тогда я не припомнил в древних писаниях такого словосочитания.Было - конец времен. Что и заставило копаться и думать о прошлом и будущем.Нашел подтверждение своей мысли о кардинальных переменах на Земле.Я считал,что произойдет нечто,что "откроет" глаза ЧЕЛОвекам и они увидят то,что ранее было скрыто от них и скорее в другом измерении,а потомки космических паразитов начнут гибнуть.Согласно эклиптике нашей солнечной системы в составе галактики Млечный Путь,"наша планета "заруливает" на окраины Одной из Вселенных,где хозяйничают технократы с менее развитой душой,т.н. Темные Миры.Это происходило с некой периодичностью и Земли захватывались паразитами.Такие Земли ставились на карантин,рушились врата межмирья и прекращались транспортные связи.Есть версия,что эта НОЧЬ СВАРОГА была последней,в связи с предстоящим переходом на новые энергетические уровни. Возможно и орбиты поменяют,скорее всего.У профессора из Голландии,в её переводе Библии,нашел такое:- "И отделил Бог Землю от Неба" вместо СОЗДАЛ.Про частоту Шумана отмечал выше.Считаю,что потомки космических паразитов не осилят частоту выше 20 гц. и возможно увижу свои предположения в районе

Александр Шульга

... 2019-2020 годов.Всякий раз паразиты пытались с помощью религий и с привлечением жителей Земли,прорваться в Светлые Миры через карантин,установленный Светлыми Иерархами.Надеюсь понятно,что с увеличением частоты, на Земле будут происходить катаклизмы,которые многие предсказывали.

Ольга

Потеря приобретенных за жизнь материальных благ и очищение души.Мы с каждым дне теряем то,чего так сильно добивались,работали не жадя ни себя,ни близких----а результат:бирка на ноге и два на два метра.Может пора остановиться и о душе вспомнить.....

Александр Шульга

Что же Вы так трагично.Жизненный Путь у Вас длинный и богатый приключениями. Блага,которые Вы приобрели кровью и потом Надо использовать,а не копить,если только не для детей и внуков.А физ. тело лишь временное пристанище,некий считывающий инструмент знаний и опыта данного Мира.Закончится установленный цикл Вашего тела,помогут близкие освободить от него Сущность,Оценится уровень развития Вашей Души и Вы воплотитесь в новое тело и вновь будете стараться пополнить Душу(подсознание) хорошими знаниями и опытом,стремясь к уровню Духа (со знанию-совместное знание о Мироздании),стремясь к Свету-РА-РАй.

Ольга

ну я ведь о том-же,только чуть с другой колокольни...

Александр Шульга

Мне показалось,Вы с таким унынием сообщаете о будущих потерях и так сожалеете об этот.Плевать,все будет хорошо.Спасибо за беседу.

Николай И.м.

А это смотря каких Сил в нём больше... Если Светлых, то возможность либо уйти в высший (нематериальный) Мир, либо получит право на следующее воплощение. Если Тёмных - то бродить в Преддверии, пока не осознает и не избавится от них...

Николай И.м.

Через три года, к апрелю 2019 такую способность получит один человек и все узнают об этом, а то, что он расскажет, подействует на человечество как гром среди ясного неба... ну, почти, как описано в Откровении (Апокалипсисе) Иоанна...

Александр Шульга

Допустил пропуск буквы,конечно-частота Шумана.Что же касается,по Вашему-одного человека,наверное Вы имеете ввиду мессию,то мне пока не ведомо.Лишь предполагаю появление некого Учителя-Иерарха из Светлых Миров,а возможно и нескольких,не исключаю,что они уже присутствуют после 1996 года.Думаю их задачей будет смягчение возможных воздействий, плавно нарастающих вибраций Земли. Возможно Вы подскажете,кто из провидцев указал 2019 год.Я исхожу из своих подсчетов и предположений по разно увеличивающейся частоте вибраций Земли. Есть версия,что библейские писания,не что иное,как древний источник белой расы,описывающий будущие события на Земле, после окончания НОЧИ СВАРОГА и во время её,искаженный неправильными переводами или отсутствия оных(книга Чисел-не слова о числах) и переписанный под себя иудеями(скорее космическими паразитами).

Николай И.м.

«Учиться жить уже пожалуй поздно, неважно — есть желание иль нет, все слишком важно, слишком все серьезно — запущена машина супербед. Тебе [Мой Сын] Я обещал, что скоро буду события и сроки разъяснять, программу составляя неподсудно, одним во вред, другим — на благодать. Что подразумевалось станет ясно, когда все те события придут, ну а пока не мучайся напрасно, - жить в ожидании — всегда напрасный труд. В ближайшие два года — подготовка, затем — обратный вводится отсчет, три года — и начнется Путь пророка — все выше, все сильнее день — за год! Однако в это время все начнется, сначала потихоньку, а затем — земля сойдет с орбиты, пошатнется и континенты сдвинет насовсем! Сначала будет явный знак на небе предупрежденьем близости невзгод, чтоб люди запаслись водой и хлебом, пока период сдвига не пройдет. Как и всегда не все тебе поверят, не все пойдут на подвиг за тобой, но люди будут знать и значит — ведать, зачем ты здесь и кто же ты такой! » ( ч.1 Нового Откровения, данного Саошианту из Аура Русы и Ореолы 01.04.2014 в 01.34, Крым, Севастополь, с. Верхнесадовое)...

Александр Шульга

Подобное у меня сложилось в 2012 году,когда все СМИ трещали о конце света. Однако,я читал только о конце ВРЕМЕН и подумалось,что произойдет нечто,что откроет разум человекам,а нЕлюди начнут гибнуть после примерно 20 гц. Больно много нечисти скопилось на Земле,потомков космических паразитов и она должна пройти очищение.Конечно не обойтись без катаклизмов и гибели нормальных людей,но это не страшно для их Сущностей,как не боялись русы умирать,ведая о неистребимости своей Души.Я считаю,что ПЕРЕХОД будет мягкий и что-то подсказывает,что будет некоторое переселение на другие Земли.Оказывается,не один я так думаю.Спасибо за информацию.

Владимир Ефимов

Сущность человека, в виде его души, - бессмертна, а тело даётся по размеру души и меняется по мере надобности и по мере её роста (как одежда растущего человека от рождения до смерти его очередного тела).

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Александр Шульга

Я считаю,что человек все-таки триедин.

Владимир Ефимов

Надо очень точно выделять понятие - "Человек". Это не кожаный мешок с мясом , костями и переливающимися жидкостями. Это не отдельно взятая эфирная душа, определяющая личность. Это гармоничная суперпозиция "органов" души, выстроенных в вертикали от Высшего разума, до материи бытия. По этой вертикали идёт энергия от Высших уровней, "разливаясь" по этим органам, управляя ими и поднимается энергия, созданная на Низших уровнях, которыми управляют эти органы, но по плану Высших.

Александр Шульга

Рад,что мы примерно одинаково мыслим.Значит я не одинок в своих размышлениях.

Владимир Ефимов

Единомышленникам надо держаться кучно.

Свет Мечты

Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Нейка

Много версий...например буддисты отрицают существование души. но верят в бессмертное сознание переходящие из тела к телу и развивающееся....

Александр Шульга

Нея,я склоняюсь к триединству человека,пока происходит познание Душой Мироздания(далее переход в другую категорию-Иерархов,Учителей,Богов...). Буддисты отрицают "Я",так откуда же "Я" возятся в СО-ЗНАНИИ(совместное знание о Мироздании),заключенном в Духе и я считаю,что оно не истребимо,однако Буддa нe заявлял категорически, чтo нeт души. Иногдa oн упоминaл пудгалу, или личность "я", порoй oн говорил o "не-я"; ибo бывали случаи, когдa oн нe говорил ни o "я", ни o "не-я". Всe школы буддизма, включaя Тхераваду, согласны c 500 жизнями Будды Гаутамы. Черeз всe эти 500 реинкарнаций прошлo однo и тo жe "я". Буддa яснo выразился, когдa говорил o том, чтo в однoй из этиx реинкарнаций "я" пo имени Сунетрa был oн сам.А развивается как раз Душа(подсознание),принимая знания и опыт Мирах через физ.тела.Душа и есть "Я".

Нейка

Дык я не спорю с вами...я просто написала одну из версий...

Александр Шульга

Это не спор,это информация.Однако, вопрос был о значимости смерти.

Мария Просто

Версия первпя-избавление.То есть освобождение души от бренного тела с его болезнями и потребностями в сне,еде,одежде,развлечениях и т.д.

Александр Шульга

И что же дальше ?

Мария Просто

Версия вторая-переселение души в тело иное,или не тело-может в камень или растение,хотя это тоже как бы тело

Игорь Малицкий

Закономерный круговорот природы Ничто не исчезает и из ничего не возникает - аксиома Абсолютно все, что имеет начало, имеет и конец

Людмила Егорова

срок годности приходит любому продукту и растению...поэтому к смерти надо относиться спокойно , где-то , с улыбкой ... 😀

Александр Шульга

Я музыку заказал и сжигание тела.Правильно ?

Людмила Егорова

правильно !! я так же сделала ... 😂

Лисий Хвостик

в прах обратиться твоё платье из плоти, уйдёт в небытие твоё земное эго оставив лишь информ фантом...

Лисий Хвостик

когда заслужит право выбора пути...

Александр Шульга

Возможно мне кажется,но Ваш аватар напоминает мне Яхве(Иегова,Саваоф...),обрезанного сетха сыном Бога солнца,из Мира Тьмы.Зачем Вам такой образ ? Для быстрого "выбора пути"-оценки уровня развития Души и поиска сообщества, нового тела и воплощения,как я полагаю, мои предки сжигали физ.тело, после отработки им некого программного цикла и как бы освобождали Душу от обязательств руководства телом.

Лисий Хвостик

что лучше защитит от зла чем зло? то оберег мой... ОМ ШРИ СУРЬЯ АГНИ ДЖАЯ РАМ... нет лучше очищения огнём... мне жизнь для радости дана, мне жизнь дана чтоб славить РА ! ! !

Александр Шульга

Этот образ не имеет отношения к СВЕТУ.Вы увлекаетесь текстами индуизма ? Странно получается,Вы становитесь под эгиду паразитов,чтобы они защитили Вас от паразитов.

Лисий Хвостик

мне безразличен этот образ, у них он вызывает преклонение...

Мила

это однозначно что-то нежелаеммое, потому что это означает : перестать быть, а это самое страшное.

Александр Шульга

18. Лишь тела эти, знай, преходящи
Воплощенного; Он же — вечен.
Не погибнет Он, неизмеримый:
потому — сражайся без страха! глава 2 Бхагавад Гита. А что же после смерти,когда уходит тело ?

Просто Валентина

Смерть- это смерть. После неё- ничего. Яма- из которой никто и никуда не улетает и не убегает.

Александр Шульга

При таком раскладе мыслей,надо накинуть белую простыть и ползти в сторону кладбища.Это еврейская концепция одноразовой жизни.

Просто Валентина

Ну уж не дождётесь! Добровольно в сторону кладбища я не поползу 😄

Александр Шульга

После смерти Мы выходим на простор,а в яму падают те,кто плохо себя вел.

Просто Валентина

Чушь полнейшая.

Александр Шульга

Только еврей рождается без греха потому,что у него одноразовая жизнь и прошлого не имеет в Душе.

Александр Шульга

Только еврей рождается без греха потому,что у него одноразовая жизнь и прошлого не имеет в Душе.

Марина Мирных

Финал этого бешеного бега от рождения.Мы же что делаем?Мчимся к смерти.Причем галопом

Александр Шульга

"Мчимся" к анализу уровня развития Души.

Марина Мирных

Хорошо бы не к Альцгеймера.В этом случае наши анализы едва будут нашим детям интересны,а нам на них вообще пофиг будет

Александр Шульга

Все это наши опыт и знания.А смерть,всего лишь очередной рубеж,когда меняется для человека сообщество или Мир,а соответственно и физ. тело,когда оно отработав свой цикл,должно превратиться в прах,а Сущность человека.оценив свои познания,начинает новый цикл развития.

Марина Мирных

В сущьность превратиться и шариться везде?

Александр Шульга

Сущность не во что не превращается,она может проявляться и люди могут её видеть,а "шарится" она,когда её держат в этом Мире.Человек же не может превратиться в Сущность,это есть часть человека(неистребимая),которая по желанию человека может покидать физ. тело и "гулять" по программе или по своему усмотрению,при этом остается для контроля и управления эфирное тело,имеющее постоянную связь с Сущностью.

Марина Мирных

Откуда познания?

Александр Шульга

"Не отрицай не познанного тобою,а приложи силы к познанию"-один из заветов русских богов.Вот понемногу,где прочтешь,а где сам пощупаешь.

Марина

Как говорит мой дядя - это переход из одного состояния в другое, более совершенное)))

Александр Шульга

При плохом поведении и в менее совершенное.

Марина

Об этом я не уточняла! Но мы и сейчас не в равных условиях, поэтому, уже ничего не боимся)))

Валентина

точного определения нет и по моему мнению не будет....умерев и возвратиться не могут

Александр Шульга

Почему такая уверенность в Ваших словах,словно Вы на 10 кругов жизни прошерстили эту тему и 100 процентов в этом уверены.По этому вопросу много исследований и публикаций.Много гипнотических исследований.Другое дело Вы бы сказали,что у Вас нет версии,а люди знают о смерти многое.

Валентина

Вы сами ответили на вопрос....много исследований и к одному мнению не пришли

Баходир Тожиев

о смерти думать надо ну нетак часто.Лутше думайти другу помочь в трудних ситуациях

Александр Шульга

Вы правы,надо посоветовать другу не бояться смерти-это всего лишь отжившее тело.

С*
Светлана ***

для одних смерть это страшно и ужасно ведь жизнь прекращается! для других наоборот

Творобушка

это не конец всему! Если помнят, и даже посмертно оценят..значит был смысл... ЖИТЬ!

Виктор Билькин

Так можно мертвым быть в 16 лет и быть здоровым в 90 лет Тут от желанья все зависит

Александр Шульга

Где-то я уже об этом читал.Вы же понимаете,одного желания МАЛО.Бабки нужны на бесполезные препараты,а помогает плацебо.

Виктор Билькин

А в аптеку Вы бесплатно ходите???? Кому полезные а кому бесполезные это каждый решает сам. Читайте отзывы кому они стали полезными ссылка вверху

Александр Шульга

Вы так настойчивы-Вам-то помогло ?

Виктор Билькин

Да помогло и помогает, от сахарного диабета можно сказать избавился

Александр Шульга

Спасибо за информацию.

Pe
Petp

Хана, тишина, покой, отсутствие самой сущности и сознания, поедание червяками...

Pe
Petp

Архангельск и Вологда - моя рода, сударь. Фамилия самая что ни на есть русская, из одного наречия Архангельской губернии... Всё просто. Я инженер, механик, и после моего ВУЗа (да и всего образования) не остаётся возможности для веры в Бога. Физика и математика - неблагодатная почва для божественных идей и желания заниматься их обсуждением. Я не нахожусь у руля управления наукой и производством, возможно, к Вашей радости. Так что, Вы не правы. Ваша правота в одном - я действительно многое вижу в людях, и многое читаю между строк.

Та
Танита

Александр, а ведь Вы тоже не правы в своем размежевании людей в их видении сути веры....а между прочим, Бог-един и ТАМ нет деления на конфессии..каждый приходит к Богу своим путем....вполне возможно что и вы сами еще не доросли до понимания истины.

Pe
Petp

Танита, да так оно и есть...

Pe
Petp

Здесь кто-то о Джамале? Я что то упустил?

Та
Танита

извини, это ответ на другой вопрос..не туда ушло