Александр Шульга

Что для человека и его сущности значит смерть ? Есть версии ?

Ответы · страница 4
Влад

Человек боится не смерти а что посла нее

Александр Шульга

Человек всегда страшился неопределенности,но когда ты знаешь и осмысливаешь,что Сущность ЧЕЛОвека без(с)смертна,то страхи рассеиваются и перестаешь бояться заменить физ. тело и вновь пополнять подсознание Души знаниями и опытом выбранного Мира.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Сестрица Аленушка

Смерть есть смерть смерти. Не я сказала.

Александр Шульга

Хорошо,что не Вы сказали-глупое изречение.

Сестрица Аленушка

Оно не глупое: смерть существует, пока мы живы. Разве не так?

Наташа Шевченко

и зачем о смерти --никто о ней не знает

Александр Шульга

Отчего же,Вы тоже знаете не мало о затухании физ.тела,будь-то растение,животное или человек.

Наташа Шевченко

это грустно и не интересно

Александр Шульга

Люди боятся смерти потому,что нет знаний по этой теме.

Наташа Шевченко

ну почему боятся они не знают когда конец

Александр Шульга

Многие знают только библейскую концепцию о СУДЕ,вот и боятся,не зная истины.

Наташа Шевченко

извините но это тема не для меня и не хочу об этом знать

Александр Шульга

Благодарю за беседу.

Юрий Юрченко

Отлетит душа и останется только мясо.

Александр Шульга

"Мясо",это только считывающий инструмент знаний и опыта для Души,а вот что происходит,когда тело гниет и превращается в прах,чем занимается Душа ?

Александр Шульга

Она возможно и печалится,пока тело не превратится в прах,а что потом ?

Таисья Певнева

Смерти нет,есть полет души! 😛

Александр Шульга

Да,Сущность неистребимая и вечная составляющая человека.

Яду Хари

это значит душа получает другое тело

Яду Хари

Вы наверно не держали книгу "Бхагавад-гита как она есть",в руках.Там приводлится:подлинные санскритские тексты,русской транслитерацией,дословным и литературным переводами и подробными комментариями. Лучшими считаются если они правильные,а правильные те,которые передаются по парампаре

Александр Шульга

Я уже писал Вам,что не читал,а если понабиться,для подтверждения моих мыслей,то почитаю.Тексты у меня все есть.

Яду Хари

и зачем вам не точные переводы?- "2.13-Как в этом теле сменяется детство на юнность,зрелость и старость.."- не видите тафтологии?- не в этом теле,а тело меняется...но если хотите быть обманутыми,тогда дело другое

Александр Шульга

Далось Вам это тело.Мой вопрос о другом.А все комментаторы по древним текстам, лишь усугубляют понимание смысла писания.Это все ровно как богословы,ведут читателя по нужной им дороге.Мне не нужны были цитаты,мне нужно было личное понимание собеседника по данной теме моего вопроса.Ваша беда в том,что Вы не можете оторваться от от писания и поразмыслить.

Яду Хари

беда беда

Mila Rodionova

Новое путешествие в неизвестность.

Александр Шульга

Точно,а значение ?

Alex Jiffy

инструмент по изъятию души из тела

Александр Шульга

Можно и так сказать.Отработало тело свой цикл и в прах,а Сущности еще СУД сотворить(дать оценку уровня знаний Душе(подсознание),сравнивая с Духом(СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании и законах Мироздания-СО-ВЕСТЬ)).Затем найти соответствующее общество,а возможно Мир,и тело для воплощения.А тело действительно считывающий инструмент для Души.

Александр Шульга

Душа как воздушный змей на веревочке,пока тело не сгниет,поэтому наши предки ускоряли процесс,путем сжигания,освобождая Душу от ответственности за руководство телом и Душа продолжала свой Путь.Я-это, как я понимаю, божественный комплекс.

Чаликушу

завершение земного пути,для тела

Александр Шульга

Это понятно,а для Сущности(Дух+Душа) ?

Татьяна Любовская

Придём к концу и войдём в начало.

Александр Шульга

Могут и не отпустить.Будете встречать привидения.Сущность двигает телом ребенка из лона матери.Душе нужны знания данного Мира или хотя бы часть.

Татьяна Любовская

Я не уверена, что сущность это то. что сейчас присутствует на земле.

Татьяна Любовская

Если "душа" не уйдёт из мира дальше вовремя, выход потом закрывается. Эта душа будет мучаться и просить помощи, чтоб кто-то "отправил" Но встречаются и те, кто не хочет (боится?) уходить. цепляется всеми силами за земл..

Александр Шульга

Мои исследования и наблюдения,позволяют мне не сомневаться в истине(возможно не полной-скорее всего).Несколько лет назад,умер мой сосед по даче.Очень тихо и без мучений отошел на суд Духа своего.Жена,очень любила его и своей любовью держала его Сущность на даче(конечно не понимая проблем для НЕГО).При продаже дачи,не сказала покупателям,что ОН приходит постукивает и иногда замечали его типа тени,проходящей на фоне окна.Новые покупатели сразу начали строительство нового дома и построив часть поселились там жить,а в садовый домик пускали временных жильцов,в основном одиноких молодых людей,студентов(дачи в черте города).Находясь на своей даче,я иногда слышал материны возгласы,но сначала принимал это за неустойчивость психики,пока сосед не рассказал о присутствии нечто. Я сообщил ему о смерти старого хозяина и посоветовал попросить жену бывшего хозяина сделать ритуал,чтобы отпустить Сущность с миром по своей программе и все прекратилось.До этого,удалось встретить старую хозяйку и объяснить ей суть проблемы.Так что Сущность держит в этом сообществе не только не разложившееся физ. тело,но сильная любовь ближних и их страдания.

Татьяна Любовская

бывает, что неожиданная смерть (возможно убийство) задерживает. Если близкие не дали уйти душе. Нужно. чтоб жена (муж) заказал(а) сорокоуст в церкви, повторяла его в течение года. Это, если специалисты типа экстрасенсов, не смогли отправить.

Галина Лузина

Переход из одного мира в другой!

Александр Шульга

Где может быть этот другой Мир ?

Галина Лузина

оБ ЭТОМ ЗНАТЬ МОЖЕТ СВЯЩЕННИК!

Александр Шульга

Ха,ха.Да большинство из них не ответило мне что означает слово религия.Один молодой оказался прозорливым-точно ответил.

Галина Лузина

Я не могу данную тему обсуждать, потому что нечего не понимаю в этом!

Александр Шульга

Ну если заинтересуетесь,то в комментариях можно почитать.Благодарю за беседу.

Галина Лузина

Спасибо!

Владимир Артемьев

уйти из гостей в постоянный мир

Александр Шульга

Миры всегда развиваются,как и сам человек.Из праха в прах лишь тело переходит, ретранслировав знаия Душе о данном Мире.

Слесарчук Нина

настоящая смерть- это забвение

Александр Шульга

Ну что Вы.Это всего лишь закончился цикл очередного считывающего инструмента-тела, уходящего в прах.Потом оценка полученных знаний и опыта полученных Душой через тело,сверка с Духом(СО-ЗНАНИЕМ),поиск подходящего общества и нового тела,соответствующих уровню знаний и воплощение.И снова-учиться,учиться и еще раз учиться(В.И.Ленин).

Александр Шульга

Покой и рай нам только снятся.

Слесарчук Нина

надо стараться смотреть за здоровьем.

Александр Шульга

Правильно,за здоровьем Души,а тело само справится с болячками.

Марина Цитко

Я не знаю . А у вас есть версии ?

Александр Шульга

Загляните в ответы,есть интересные диалоги.Будут вопросы-милости прошу.

Юлия

Смерть-это состояние небытия.

Александр Шульга

А как же исследования о прошлых жизнях в других телах ?

Юлия

Это домыслы несовершенных людей.Бог сказал Адаму:"прах ты и в прах возвратишься".А мы потомки Адама и смерть -это наказание за грех и нигде потом ничто ни в кого не переселяется.

Александр Шульга

Если Вы потомок иудейского Бога Иеговы,то где уж мне несовершенному гою до вас. Однако сам присутствовал при гипнотических опытах.

Юлия

Я потомок Адама и Евы ,но Свидетель Иеговы Бога и для меня это великая честь.

Александр Шульга

Вы что,Иегову за Всевышнего считаете ? Вы иудейка ?

Юлия

Нет,я русская.А Иегова-это тот Бог Отец ,которому учил Иисус молиться и освящать его имя.Матфея 6:9"Отец Небесный ,да святиться твое имя..."

Александр Шульга

Что же Вы русская, поклоняетесь Богу Израиля ? Ваш отец диавол-так говорил Иисус про Иегову.И не надо путать молитву "Отче наш... ,которая написана за 1000 лет до предпологаемого рождения Иисуса,с Иеговой,который в евангелиях вообще не упоминается и который назвал себя всего лишь Богом Израиля.Вы не только библию не понимаете,но и читаете не внимательно.Вы русская,тянетесь за евреями,у которых только одна жизнь и они всем внушают это.А если хотите убедиться САМИ,что существуют у русских предыдущие жизни,то поговорите со своими внуками до пяти лет от роду,т.к. далее мы забиваем их память своей искаженной информацией о Мире и всякими иеговами.Поговорите с детьми по взрослому и постарайтесь не убеждать их,что дети не могут видеть "дядей и тетей" (АНГЕЛОВ) и,что они никогда небыли взрослыми.Дети русов видят до пяти лет то,что взрослые давно не видят.Они видят тонкий Мир и помнят прошлую жизнь,чего не может быть у чистых евреев.Поклоняясь чужому Богу,Вы лишаете себя возможности жить дальше и идти к СВЕТУ-РАй и тянете туда своих потомков.

Елена Ш-К

телесная смерть, а душа вечна

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Раиса Кривошеева

Отдых от материального мира)

Александр Шульга

Образно говоря,Вы предлагаете ждать "жаренного петуха". Или как медики,дают определение иммунитету,когда клетки начинают бороться с чужеродными проявлениями,т.е.когда паразиты уже в "замке"(теле) и совсем не упоминают интуицию,энергетическую составляющую,наши чувства и пр.-то,что может защитить человека далеко,на подходах с "крепостной стене"(нашей энергетической оболочке),которую можно заблаговременно поправить и укрепить.А чувства-посмотрел,послушал,понюхал,пощупал,попробовал и не стал есть,защитив тело.Конечно,я с Вами согласен-прощелкал,вот и борись.

Раиса Кривошеева

Наше тело всегда даёт нам "знаки" и далеко не всегда в виде болезней или " жаренного" Петуха! Иногда очень мягко намекает, чтоб обратили внимание! Просто надо вовремя их читать )

Александр Шульга

Информация приходит мгновенно,но большинство людей не доверяют ей или пропускают мимо ушей-интуиция.А физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед, со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах.

Раиса Кривошеева

Целая лекция! Да согласна я с Вами ) Только надо управлять "этой субстанцией" ! Оно хорошо умеет посылать сигналы)

Александр Шульга

ПРИСЛУШИВАТЬСЯ ! Спасибо за беседу.

Валерий Шилов

Переход в другую реальность.

Александр Шульга

Могли бы раскрыть это понятие ?

Зингершухер Цыля

безразличие к существованию

Александр Шульга

Отнюдь,это только отслужил свой срок наш считывающий инструмент,а сущность продолжает свое существование.

Суфия Каримова

не хочу пока об этом думать...