Ирина Никитина

Учитель не тот кто учит,а тот у кого учатся! Не знаю кто сказал,но ведь верно?

Ответы · страница 2
Виктор Шаламов

Как то нелогично получается. Как же можно учиться у того, кто не учит? Не хочет учить. Хоть лопни, ничему не научишься.

Зоя Овсиенко

...особенно, если он не умеет учить...

Александр Денисов

Я НЕ СОГЛАСЕН ТК САМО СЛОВО УЧИТЕЛЬ-ГУРУ ГОВОРИТ ЗА СЕБЯ. А УЧИТЬСЯ МОЖНО И НУЖНО У РОДИТЕЛЕЙ СТАРШИХ И У САМОЙ ЖИЗНИ

Павел Онешко

В корне не согласен!Их мало,тех кто способен научить,а остальные как вы и сказали,учить не могут,а у них учатся.

Натэлла Закирова

Точно и первый учитесь у нас прежде всего это Иисус Христос ,который показал нам ,как надо жить в мире с людьми.

Влад

Я слышал другое. Хороший учитель тот когда ученик после учения знает больше учителя .Тоже не знаю кто сказал.

Ирина Никитина

Ну это логично.... прогресс не остановить.

Александр Ореховский

учить и учиться это разное и в школе учитель отдаёт свои знания а вот на заводе там точно так у кого то учатся

Александр Капленко

Согласен, но, позвольте, уточнить. "......., а тот, у которого, есть, чему, поучиться". Если не возражаете, конечно?

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. В подтверждении этого, старая азиатская пословица гласит: "Умный любит учиться, а дурак - учить".😏

Ирина Никитина

О да!!! Учить у нас все любят,особенно тому,что сами не умеют! Теоретики!

Алексей С

хороший учитель который учит и учится а не орёт ученикам что он всё знает и без них такие учителя накаляют

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это как и не тот руководитель...кто приказывает, а тот кто первый впрягся))) В нете есть такая фотка.

Татьяна Черненкова

Твой учитель не тот, кто тебя учит, а тот, у кого учишься ты.
Ричард Бах
Я тоже согласна с этим.👍

Ирина Никитина

Спасибо! Вот теперь знаю кто сказал 😉

Абат Курмашев

Я тоже так считаю, учитель должен передать свои знания, но также он передает свое видение жизни.

Ев
Евгений.

А мне кажется что настоящий учитель тот кто учит учиться. А остальные тупо цетируют учебник.

Ев
Евгений.

Это не вариант это то что теперь не принято делать . Хотя оно и понятно. зачем умный ученик? Он ведь не заплатит за диплом)))

Николай Ушаков

Учитель не учит, ибо его задача привить умение учиться, а далее человек самообразовывается!

Пр
Пррпрполролпрорп

Учитель -это тот, кто может учить и научить и тот, у кого учатся. Все остальное - игра слов.

Проехали

И то и другое правомерно, но лучше, когда спаивается в, как говорится теперь- два в одном!

Владимир Хорламов

вот и шлындуют наши фигуристки по всему миру нагуляются и в думу депутатом спать идут .

Се
Сергей

Наверное поэтому никак не могу своих детей научиться читать скорей бы в школу пошли

Дмитрий Климович

ну, не знаю, не всякий и учить умеет, а тем более научить, поэтому и то кто и у кого!!!

Sarman

Верно. Также, как руководитель это не тот, кто рукой водит, а который за руку водит