Пёс Да Лис

"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".
Старая советская пословица, отражающая степень абсурда и бардака в армии.
Вопрос: чем же гордятся служившие?
Откуда в них такое пренебрежение к тем, у кого достало ума в этот бардак не соваться?

Ответы · страница 2
Леонид Музафаров

Я например служил и армия мне кое что дала. У меня один знакомый не служил так он не умеет ни приготовить еду ни постирать ни убраться.

Пёс Да Лис

Так тут же не в армии дело, а в его личной никчемности.

Леонид Музафаров

Так я в армии научился стирать и убираться, еще именно армия научила ежедневно бриться.

Пёс Да Лис

Прекрасная наука. Так много научились за каких-то полтора года!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я с неслужившим не связала б свою судьбу )). Откуда знать как там в армии дела были , если человек не служил . Росла в семье военного ))

Пёс Да Лис

Поразительно.

Михаил

так многие же говорят - мир повидал хоть в армии. Наверное рады что не вые...ли их, и что живыми вернулись оттуда, хоть и битыми

Андрей Коростылёв

да кто не служил в жизни хлюпики и останутъся до конца жизни ни одну проблему сами не решат как это сделают служившие😉

Людмила

ключевое слово "достало ума"..а у кого ума нет , то и гордиться нечем...хотя сегодня этим только стыдиться надо

Александр

Так это доходит примерно к приказу на дембель, а до того времени анализировать просто некогда😄😄😄

Никита Анохин

После мореходки предлагали в офицеры. Отказался и потому прошел интересную жизнь, а иначе спился бы.

Бабушка Морошка

Сын рассказывал про службу в Печенге. это ужас. еще не все и рассказал. И слава Богу, что всего год.

Сергей Субботний

выжить в этом бардаке - вот заслуга и высший смысл. а если кто зассал, ну что ж.... пренебрегаем.

Vladimir Medved

А я и служил, и смеялся не только в цирке. И об армии хорошие воспоминания...

Ve
Vedddima

видать, не наросло по жизни то, чем еще можно гордиться и приосаниваться перед другими

Владимир Федоров

Горжусь,что служил.Знаю устройство автомата Калашникова,пистолета Макарова,и танк Т4.

Хорошее Настроение

Старая советская пословица - "чем больше в армии дубов, тем крепче оборона"...

Пёс Да Лис

Казалось бы, уже ясно, что элиту не берут.

Дэн

А как туда можно не сунуться?) Не спасает ум,, а куча бабла не у каждого есть.

Мой Господин

У меня нет никакого пренебрежения к ним, не были, значит на то есть причины.

В
Виктор Исаев

они жизни не знают и в цирке смеются как непуганые и верят в какую то чушь)

Евгений Антонюк

люди любят сами создавать себе трудности и героически их преодолевать.

Григорий

"Пренебрежение " к тем, кто не отдал долг Родине.А шуткамиармия богата

Пёс Да Лис

Так я не должен никаким родинам.

Григорий

А к Вам и петензий никаких

Пёс Да Лис

А кому же тогда навязывается долг, как не мне?

Ирина

Потому что надо уметь разбираться в бардаке и наводить в нем порядок

The Man!! U_S_A

я в армии не служил, но в призывном возрасте хотел в дисантные войска