Михаил (Москва)

Явление Чайлдфри - психическое заболевание?))

Ответы · страница 2
Лариса Крушельницкая

Нормальная реакция популяции на перенаселённость

Лариса Крушельницкая

Вы опять не поняли. В любой популяции есть механизьм ограничения рождаемости. Всего механизьмов два — самоубийство или ограничение рождаемости. Саранча при перенаселении мигрирует в менее благоприятные районы, где излишки населения погибают. Кролики при перенаселении вымирают от голода и болезней. Большинство же млекопитающих при превышении плотности популяции некого критического уровня просто перестают размножаться. Или размножаются, но перестают заботиться о потомстве, повышая тем самым детскую смертность. Или начинают удовлетворять сексуальные потребности способами, не ведущими к размножению. Вы, наверное, думаете, что гомосексуализьм люди изобрели?

Лариса Крушельницкая

Бороцца с естественными процессами — что писать против ветра.

Михаил (Москва)

Что вы и делаете.

Лариса Крушельницкая

Вы-то ужэ шестерых детей завели?

Y.
Y.k.

сбой главной программы всех биологических видов)

Realistka

выполнение программы по сокращению населения.

Михаил (Москва)

А кем?
Учитывая что плодятся только арабы, выгодно это лишь саудитам)) и ближнему востоку)

Realistka

А в начале 20 века белая раса была доминирующей по численности...

Михаил (Москва)

Точно?) есть такие данные?

Realistka

есть. До всех войн и революций. Кому-то белые на Земле мешают...

Михаил (Москва)

Конкретнее, дайте ссылки на такую информацию. Что-то я сильно сомневаюсь.

Realistka

погуглите сами

Михаил (Москва)

нет уж)) это ваш тезис, вам и гуглить)

Однако это не меняет факта современного времени: все проекты по сокращению населению нацелены именно на европейскую нацию, белые или нет, но носители определенной культуры и ценностей.

Следовательно, это выгодно может быть только теми кто к ним не относится, Таковых на земле всего две силы: китайцы и арабы.

Ел
Елена

Нет. Каждый живет согласно своим убеждениям.

Михаил (Москва)

Маньяки, террористы, тоже))

Ел
Елена

Не надо бросаться в крайности. Чайлдфри, в отличие от маньяков и террористов, жизнь никому не портят.

Михаил (Москва)

Портят. Фактом своего существования. Плюс будущему общества в котором живут. Наносят вред социуму, нации, стране и государству. Ибо цель существования гражданина есть не просто бессмысленная деятельность на работе и переработке продуктов и сырья в период недолгой жизни))

Ел
Елена

Не вижу ничего плохого в людях, не желающих иметь детей. И - да - Вы не задумывались о том, что Вы тоже можете кому-то портить жизнь фактом своего существования?

Михаил (Москва)

То что вы не видите, не значит что никто не видит)) Есть те кто видит)) И их мнение важнее)) потому что они думают об общем благе и объединены)

Я порчу сознательно)) И опять же мотивирую это пользой для всех. То есть работаю во благо большинства)) На этом всегда держалась эволюция и прогресс человечества. Те общества где были те кто портил жизнь эгоистам ради большинства, общества, выживали, те же где все заботились только о себе - уничтожались))

Ел
Елена

Ага. То есть я такой хороший, я порчу сознательно, а ЧФ - плохие.

Анастасия Дайлида

почему? Психическое заболевание чайлдхейт

Валентина Ко

Стесняюсь, спросить, а что это за явление

Михаил (Москва)

Стесняйтесь)

Араннарвен Валанардис

Нет. Не все хотят детей, это нормально.

Михаил (Москва)

Нет, те кто не хочет детей не нормален)

Lady Winter 🇷🇺

Не думаю. Просто иной взгляд на мир.

Михаил (Москва)

Ну да.. у Чекатилы тоже другой взгляд на мир.. был)))))))

Волга

опыт с мышами многое объясняет...

Ек
Екатерина

нет,думаю у каждого свой выбор

Михаил (Москва)

Но причина его всегда внешняя)) Индуцированный бред)) удивительно парадоксальное понятие, утверждающее, по факту, что психологические проблемы - заразны))))))))))
И далеко не всякий выбор, нужно позволять делать. Или считать его правом человека. Потому что некоторые выбирают самоубийство, а некоторые и убийство)) В данном случае такой выбор превращает человека в активного участника уничтожения граждан странаы отказом от их воспроизводства. Причем обвинить, действительно ни в чем нельзя, но считать что это нормально, не следует.

Рыжая

Эгоизм и моральная дегродация

Михаил (Москва)

То есть психическое заболевание)))

Ле
Лета

течение современных эгоистов

Анна Шевченко

бзик современного общества

Михаил (Москва)

Всему есть причины.

На
Наталья

вы психиатр или психолог?

Михаил (Москва)

нет) и ненавижу их)) потому что знаю что психология - это мошенничество и лженаука) а психиатры сами больные на голову)))

скорее болезнь общества

точно да) католики и православные самые духовно сильные люди и первыми попали под удар)

Михаил (Москва)

Даже не смешно.

вообще-то должно быть страшно..

Михаил (Москва)

Еще хуже)

Алёна Шифт

Это нарушение психики !!!

Михаил (Москва)

это просто пример из общей картины)

Алёна Шифт

Ну да картина удручающая ,жизнь штука жесткая !!!!

Михаил (Москва)

поэтому и решать некоторые вопросы иногда нужно радикальными методами.

Алёна Шифт

Взгляды и убеждения !!!! в прошлом !!!

Михаил (Москва)

С чего бы это?)) Как было так и есть.

Скпойойной ночи)

Юл
Юлия

наверное. Но оно лечится

Михаил (Москва)

изнасилованием?)))))

Михаил (Москва)

О_О)))

Ольга Л.

Это жизненная позиция..

Михаил (Москва)

А что такое психическое заболевание (некоторые формы) как не жизненная позиция?))

Ольга Л.

Нет..я не считаю это заболеванием..чайлдфри бывает потом частенько рожают...люди меняются и меняют свой взгляды..

Михаил (Москва)

увы, чайлдфри - это не взгляды) это социальный инстинкт) мировоззрение..

Ольга Л.

Мировозрение тоже меняется..а если люди не хотят детей,то они их и воспитать не смогут...и нечего таким рожать...

Михаил (Москва)

те что называют социальными инстинктами - нет

Июнька

впервые слышу.это что?

Михаил (Москва)

те кто отказываются иметь детей сознательно.

Июнька

ну не знаю,не знаю.причины разные бывают. люди с умом подходят к этому вопросу. это лучше,чем аборты делать или отказываться от ребенка в роддоме.

Михаил (Москва)

ага.. с умом))))))) потому и речь веду о психике)) и явном отходе от биологической нормы))

Июнька

я может не очень понимаю о чем вы..свою точку зрения сказала.точка.

Михаил (Москва)

а мнение ничто, без доказательств) можно было не говорить, само по себе оно ничего не значит)

Мастер По Маргаритам

Естественный отбор.

Михаил (Москва)

Термины меняют своё значение) к тому же это не термин в одно слово, а уточненный, то есть имеющий и понятное из самой фразы значение)

Мастер По Маргаритам

У меня нет социологического образования, так что я имею право только опираться на термины уже введенные в социологию)

Михаил (Москва)

Прежде всего нужно опираться на эмпирическую реальность)

Мастер По Маргаритам

Ну это серьезная исследовательская работа. У меня нет времени на нее)