Марсианка

У кого-нибудь стирались буквы на клаве ноутбука? Что предпринимали?

Ответы
Виктор Шаламов

Стирались. Наклеивал другие, рисовал маркером, всё ненадолго...Самое лучшее - это сменить клаву. И сразу же наклеить кусочки скотча для предохранения от истирания.

Виктор Шаламов

Эпоксидка со временем (пока сохнет, а сохнет она сутки) растекается. И может затечь куда угодно. Поэтому нужно делать на каждой клавише невысокий бортик, чтобы она вбок не потекла.

Марсианка

Да, это трудно. На работе клава была с вогнутостями и высокие клавиши. В ноутбуке более плоские... Попробую сначала приклеить от видеокассет самоклеящиеся буквы, а наверх скотч. А потом, если что не так, сделаю всё же лаком и сверху скотч! СПАСИБО за беседу, теперь я немного определилась с этим делом )

Виктор Шаламов

Вот-вот. Я именно так сначала и делал - от видеокассет остались вкладки с буквами. сверху скотч. Но скотч на бумаге не очень держится. Примерно через месяц скатался. Потом делал ещё раз. Просто скотч на клавише будет хорошо держаться, а с подкладкой получается хуже. Одно время в продаже были специальные наклейки для клавиатуры компьютеров. Но последнее время я их не могу найти. Вот эти наклейки - это самое лучшее.

Марсианка

Виктор, спасибо, что Вы так подробно со мной делитесь своим опытом в этом, полезная инфа! В магазинах, где продаются компьютеры и др. бытовая техника, есть эти наклейки, я купила недавно, они на вид как-бы не бумажные, но оказываются бумажными. Мне хватило на неделю - стёрлись. Чуть-чуть всего прочнее, чем от видеокассет,т.к. полностью покрывают клавишу. Значит, царапаю, рисую аккуратно белым лаком для ногтей, а сверху - скотч!!! СПАСИБО, Вы помогли мне определиться!!!

Виктор Шаламов

Спасибо и вам, что выслушали.

Егор

Есть наборы наклеек на клавиатуру, они кстати очень стойктие к истиранию.

Марсианка

да пробовала, хватило на неделю всего. Буду рисовать белым лаком для ногтей

Егор

Может надо клавиши обезжирить было? Мне лет на 5 хватило, потом клавиатура сдохла..

Марсианка

А может наклейки разного качества бывают, не знаю... Удивительно...

Егор

все бывает))

Е1
Евгений 1

тут один вариант - тупо запоминать клавиатуру, я кстати работал на такой

Марсианка

Ну и ладно, вдруг когда и Вам понадобится, будете знать... ))) А то менять из-за нескольких буковок всю клаву не очень-то хочется )

Е1
Евгений 1

я залил ноут чаем, все равно пришлось менять, теперь буквы новые

Марсианка

Поздравляю! )))

Е1
Евгений 1

якобы денег в семье не было, пришлось в инет неделю выходить с помощью виртуальной клавы

Марсианка

Зато попробовали виртуальную клаву ))) Я недавно тоже её вызывала, посмотреть, какие буквы стёрлись на реальной )

Евгения Симонова

замазкой написать и прозрачным лаком покрыть в один слой

Марсианка

спасибо, попробую белым лаком для ногтей нарисовать

Евгения Симонова

попробуйте, еще можно если есть клей хороший сверху свое "Петра творенье" прозрачной пленочкой заклеить)) тогда уж это надолго)) главное что бы клавиша не впуклая была а ровная) иначе лучше не рисковать

Марсианка

Спасибо! Я хотела сверху эпоксидкой, но мне сказали, что может растекаться и навредить, тем более клавиши в ноутбуке ровные... рисковать с клеем не буду пока. Один человек уже порекомендовал тоже лак, он проверил.

Евгения Симонова

пожалуй лак лучше всего) только кисточку стоит взять тонкую если есть

Марсианка

да-да-да ))) или зубочисткой нанести, буду пробовать )

Qq
Qq69

Продаются наклейки-буквы. Только не сильно экономте

Марсианка

покупала, стёрлись через неделю, буду белым лаком для ногтей рисовать.

Qq
Qq69

http://www.knoutbuku.ru/collection/Klaviatyri/

Марсианка

СПАСИБО!

Qq
Qq69

Надеюсь поможет

Qq
Qq69

http://itsell.ru/category/nakleyki_na_klaviaturu/

Валерий Матвеенко

Ничего! стерлись и ладно на память нашлепаем

Марсианка

на память описки получаются, когда спешишь написать быстрее. Буду лаком для ногтей рисовать

Валерий Матвеенко

Есть фломастеры которыми пишут на дисках попробуйте водой точно не смывается

Марсианка

клавиатура чёрная, не видно будет. Тут уже один человек тоже лаком нарисовал буквы, говорит, что хорошо! )

Ярослава

В магазине есть наклейки на клавиатуру

Rima Kravcenko

наклеивать продают листки с алфавитом

Марсианка

покупала, стёрлись через неделю. Буду белым лаком для ногтей рисовать, тут уже один человек проверил на прочность, пойдёт.

Rima Kravcenko

пробуйте

Паровозик Из Ромашкино

у меня клава ваще без букв. не парюсь

Владимир Рудых

наклейки клеишь - и все снова видно.

Марсианка

хватает на неделю всего, буду лаком и сверху скотчем )

Мужик - Ром

продаются буквы = их наклееваеш !!!!!

Марсианка

стираются за неделю, пробовала. Посоветовали скотчем. Но предварительно нарисую лаком для ногтей.

Мужик - Ром

скотчем и надо с верху !!!!! 😉

Леонид ~Dragon~

продаются наклейки специальные!)))

Марсианка

купила, приклеила... через неделю всё нафиг стёрлось ) лаком рисовать буду, наверное...

Леонид ~Dragon~

как вариант !не забудьте 2 цвета)))

Марсианка

Да-да, у меня стёрлось 13 буковок и в основном латинские в верхней части, пока пойдёт один цвет ))

Леонид ~Dragon~

удачи вам,будьте аккуратны)

Марсианка

Спасибо, постараюсь )

Сергей Замятин

Продаются наклейки на клавиши.

Иван Корчма

Специальные наклейки имеются.

Марсианка

они стираются за неделю, пробовала. Буду лаком белым для ногтей рисовать

Иван Корчма

Лучше коготки обрежте.

Марсианка

да и у тех, кто без коготков, тоже стирается... узнавала у мужчин )))

Иван Корчма

Каких,с коготками ?

Марсианка

без коготков ) Я, Иван, уже нацарапала шилом буковки и при помощи зубочистки аккуратно нарисовала лаком. ВСЁ КЛАСС!!!

Иван Корчма

Инна ,пойдет,ведь можно стереть ацетоном, И написать буковки недостающие в алфавите.

Кирилл Севостьянов

Лаком для ногтей новые писал

Марсианка

Я тоже так думаю, а сверху можно ещё и скотч приклеить)

Кирилл Севостьянов

Скотч не нужен, лак высохнет и всё будет ок

Марсианка

Ой, спасибо! А надо для прочности процарапать аккуратно иголочкой буквы, а потом лаком? Или не обязательно?

Кирилл Севостьянов

Ну можете поцарапать иглой, лично я просто наносил и всё

Марсианка

СПАСИБО! Вы подтвердили то, что я хотела сделать, тем более Вами проверено... А то наклейки стёрлись через неделю, а новую покупать из-за 13 буковок не хочется )

Кирилл Севостьянов

Не вопрос обращайтесь )))

Mubariz Fataliyev

В продаже имеются наклейки.

Mubariz Fataliyev

Мне его дали когда я купил компютер hp канадского производства. Вы обратитесь спецмагазины, где продают ноотбук.

Марсианка

Я уже нацарапала шилом буквы и покрасила лаком при помощи зубочистки, пока нормально. Мне тут сказали, что есть не бумажные, а силиконовые наклейки, надо будет поспрашивать в магазинах, не знала...

Mubariz Fataliyev

Удачи Вам.

Марсианка

Спасибо! И Вам всего хорошего! )

Лев Полыковский

Новую клавиактуру покупал.

Лев Полыковский

Ну Вам повезло.

Марсианка

Ещё как! )

Лев Полыковский

Всё равно старая клавиатура выйдет из строя.

Марсианка

Я уже всё нарисовала - КЛАСС! Работает отлично, чего и Вам желаю !!! )

Лев Полыковский

И у меня две клавиатуры.

Колотушкин Антон

Корректором подрисовывали

Шэф Лёлик

лейкопластырь и фламастер

Шэф Лёлик

Прибыльная работа? КАКАЯ? если не секрет?

Марсианка

просто безработная сейчас,так хоть инфу читаю разнообразную в компе, чтоб мозги работали )))

Шэф Лёлик

Говорят, что есть сайты, которые за посещение платят деньги!!! (чтоб рекламодатели ими интересовались!!!) находи - заходи - зарабатывай!!!

Марсианка

все эти завлекалочки интернетные - обман... И эту всю ненужную рекламу не люблю...

Шэф Лёлик

врядли ВСЕ мошенники!! КАК и в жизни!!))

Константин Воскресенский

Поменяйте клавиатуру

Марсианка

Это уже, как последний вариант. Всего 13 буковок стёрлись... Я решила белым лаком для ногтей нарисовать. Наклейки бумажные стёрлись за неделю...