Ва
Валентина

Сегодня много религий,как проверить секта это или нет?

Ответы
Виктор Соловьев

Хороший вопрос! Слушай сердце свое.! ...На землю в разное время дали 4 основные религии..Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам...6. Обр.27:23 Слава Божия в том и состоит, что Он дает ныне еще одну возможность спасти свою душу, стремится помочь насильственно отделенным от познания истинных глубин религии соприкоснуться с сиянием ее и самим определить свою судьбу.

Ва
Валентина

И.Х.принёс на землю одну религию,угодную Создателю.

Виктор Соловьев

ОН принес благую весть..Что ОТЕЦ Небесный всех любит..Валентина Ты опять за 2000 летнюю давность .С догматическими понятиями о вселенной.)))).

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не стоит проверят...все религии,не скажу секты,а мафиотские организации,а самые древные мафиотские,называют новые - секты😜

Kabimsan Сулименко

Вс е религии от дьявола и секты.. так ,что не заморачивайтесь вообще на них..Живите своим умом и семьёй спокойней будет..

Ва
Валентина

Разные люди,разные цели,разные желания...Вот и получится как в той басне"Лебедь,рак и щука."

Kabimsan Сулименко

Это верно ,но достаточно и небольшого количества детей БОГА человека с Душой ,чтоб планета вышла из пекельного мира и повысила вибрации ,чтоб эта вся нечисть была выброшена с планеты

Ва
Валентина

Очень скоро это сделает сам Бог.

Kabimsan Сулименко

Бог ни во что не вмешивается

Ва
Валентина

Он терпит!Время ,отпущенное Сатане заканчивается и наступает время,когда Бог осуществит своё намерение относительо земли.

Лисовский Николай Васильевич

В христианстве всего три канонических религии Православие, католицизм, протестантизм. Все остальное - секты

Лисовский Николай Васильевич

Ну если речь зашла про имя бога значит иеговистка.

Ва
Валентина

Вот видите ,знаете же имя,а почему искажаете Его!

Лисовский Николай Васильевич

А не пошла бы ты родное сердце на три веселых буквы

Ва
Валентина

Вот и вся ваша "набожность!"

Лисовский Николай Васильевич

Ну ты даешь. С какой это пьяной радости я набожным был. Как только ты заикнулась про имя бога я сразу сказал что ты иеговистка т.е. свидетельница иеговы, сектантка. Видно птичку по полету

Nikolaj Boiko

Если вы были приверженцем одной религии то у вас и вопросов о секте быть не должно.

Nikolaj Boiko

КОНЕЧНО,Ибо сказано просящие получают и стучащим открывают Вы не исключение.

Ва
Валентина

Чтобы Он услышал, как Его называть?

Nikolaj Boiko

,,,,,,,,,,,,,,,..я ВАМ уже говорил : как обращаться к нему -Отче НАШ.

Ва
Валентина

Я слышала,что богом века Сатану называют.Вдруг он услышит...

Nikolaj Boiko

А вы отдайтесь ему со всей страстью души своей чтобы оценить. Он всех принимает в свои пенаты.

Табуретыч

Если берут под контроль твою жизнь и заставляют делать что-либо,значит секта.

Ва
Валентина

Вообще- то существуют признаки истинной религии.

Табуретыч

Это и есть самые главные признаки. Бог есть любовь и Его навязать невозможно. Кто пытается это делать тот сектант и раб лидера секты.

Табуретыч

В Православной Церкви например не заставляют ничего делать,хочешь - спасайся,а не хочешь - не спасайся. Никто там за тобой следить не будет и к чему-либо принуждать.

Ва
Валентина

А И.Х.дал задание:"Идите научите все народы.," "Бог не хочет чтобы кто либо погиб..."

Табуретыч

Евангелие на Руси было проповедано ещё более 1000 лет назад. На каждом углу храмы стоят,вагоны литературы,проповедей. Кому надо тот найдёт.

Ва
Валентина

И.Х. сам ходил и проповедовал людям и апостолов посылал,и своим последователям дал задание:идите и научите...

Табуретыч

Учить надо верному учению,а не западным ересям. Сначала нужно избавиться самому от греховных страстей,а уж после учить этому других.

Николай Богомазов

Не много. Основных христианство, мусульманство, буддизм, иудоизм.

Николай Богомазов

Да. Но каждые молятся по своему. Хотя Коран списан с Библии. Просто подогнан под обычаи этих народов.

Ва
Валентина

И.Х.научил как следует молиться,чтобы быть услышанными Богом.Мтф.6:9...

Николай Богомазов

Молитесь душевными словами а не языком. У вас на каком языке Евангелие?

Николай Богомазов

А почему не на старославянском? Какими славами, предложением заканчивается Отче наш?

Николай Богомазов

Посмотрите как написано. Зканчивается для мирян словами не введи нас во искушение но избави нас от лукавого. Аминь. В вашем будет ещё одно предложение. Это для священника.

Владимир Ефимов

Пока человек глуп, он не может ничего определить и проверить.

Владимир Ефимов

Значит у Вас всё ещё впереди!

Ва
Валентина

Да не дай Бог!А как же Экл.9:5,10?

Владимир Ефимов

Вас обманывают. Уже с 5-го века, когда христианам "отменили" реинкарнации на Вселенском Соборе - так легче управлять паствой.

Ва
Валентина

Библию то никто не отменял.Чего мудрствовать то?!

Владимир Ефимов

Только её за сотни лет многократно переписывали, уничтожая старые издания, относя их к ереси. Пойдите найдите староверные Библии!!

Ел
Елена

Я христианка и хожу ( правда не часто ) в церковь, вот и все

Ва
Валентина

Важно разобраться:какое поклонение одобряет Бог.

Ел
Елена

Бог нас всех и разных любит

Епифания

Есть несколько признаков секты... Все не помню, конечно

Ва
Валентина

Один из них-знать имя Бога и делать его известным другим

Епифания

Нет. Надо иметь харизматичного лидера, который знает всё!

Епифания

Основатель секты, как правило...

Николай Ушаков

Устав прихода почитай! Взносы делать надо или нет!?

Николай Ушаков

Секта! Религия бесплатна! Бог денег не просит!

Ва
Валентина

👍👌Знаю!Спасибо!А еще спросить:знают ли они имя Бога.

Ва
Валентина

😂😂😂СОЗДАТЕЛЯ,он один!

Николай Ушаков

Это и есть он один! Только разных народов!

Николай Ушаков

В мире много надуманного и лишнего ненужного!

Вл
Владимир

Попросите их предъявить какие-либо сертификаты?

Юра Коведяев

Все основное - религии. Остальные - секта.

Алексей Генералов

Может вообще не стоит заморачиваться?

Алексей Генералов

Все в что-то или в кого-то верят, Поэтому отнесём вопрос к риторическим.

Алексей Генералов

У каждого из нас свой Создатель в голове.

Алексей Генералов

Моёёёё!

Сергей Сергей Журавов

все секты и очень вредны для головы...

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Не обращать вообще на всех внимание

Лира Мальцева

мы - христиане,всё остальное - ересь

Ва
Валентина

Нужно ли христианам знать 10 заповедей?

Владимир Перевозчиков

все религии секты, без исключения...

Виктор Лукиша

посмотри на попа

Виктор Лукиша

если толстый то православный

Ва
Валентина

Может стоит спросить:знает ли он имя Бога?

Виктор Лукиша

а Бог единый и все под него косят

Александр

А какая разница?

Ва
Валентина

Хотелось бы поклоняться Богу угодным ему образом.

Ва
Валентина

Вы знаете признаки истинной религии?