Михаил Петухов

Есть такая старая притча: "Турист приехал в какую-то деревушку и, остановившись в местной гостинице, сказал её хозяину - Пойду, прогуляюсь. Осмотрю ваши окрестности. "Прекрасно", - ответил хозяин, - только залог оставьте и идите, смотрите. Турист оставляет, к примеру, 100 у.е. и уходит. Хозяин этой маленькой гостиницы тут же бежит к мяснику и возвращает ему долг за мясо в эту же сотню, мясник бежит к фермеру и отдаёт ему долг за фураж и хлеб, фермер бежит к парикмахеру, тот бежит к пивовару, а п

Ответы · страница 2
Светлана Поляруш

а потом возвращается турист и...................говорит что передумал.

Анастасия Хаванова

мне не полностью пришло,поэтому не знаю что вам ответить

Сергей Усольцев

Хорошо,что турист заехал.А то бы все так и жили в долгах

Панкратов Андрей

не фиг в долги влазить , а отдавать лучше под проценты

Аида Маматова

а пивовар бежит колхозу и отдает ему долг за ячмень

Виктория Юзыкаева

а потом пиворар бежит и покупает,то что ему нужно!)

Д/
Дарья /

Пришлите, пожалуйста, концовку. Больно интересно

Настя Гайс

я это когда-то читала, только надо было дописать))

Ирина Сараева

вопрос тянет не на одну монету .не знаю честно

Татьяна Сафонова

замкнутый круг, или оборот денежных средств

Маргарита Булгакова

.... все взаимосвязоно в этом мире....)))))))))))

Николай Савенков

барьерный бег...эстафетный...))))))))))))))))

Виктор Фрунзе

все возвращается к туристу

Михаил Петухов

а пивовар к тому же хозяину гостиницы (все были друг другу должны) и, короче, эта сотня в конце концов вернулась в гостиницу. Тут и турист вернулся, сказав: "Ладно, места у вас красивые, но пойду-ка я дальше. Верните мне мой залог". "Без проблем" - сказал хозяин гостиницы и вернул туристу эти 100 у.е. Турист ушёл, а ВСЕ, кто кому был должен, расплатились с долгами. НО ЧЕМ? Это первый вопрос, а второй такой - А ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДРУГ ДРУГА ПОСТАВИЛ НА ПРОЦЕНТ? Что было бы тогда?

Майя Лоспанова

и все остались довольны

Михаил Петухов

тот бежит к пивовару, а пивовар к тому же хозяину гостиницы (все были друг другу должны) и, короче, эта сотня в конце концов вернулась в гостиницу. Тут и турист вернулся, сказав: "Ладно, места у вас красивые, но пойду-ка я дальше. Верните мне мой залог". "Без проблем" - сказал хозяин гостиницы и вернул туристу эти 100 у.е. Турист ушёл, а ВСЕ, кто кому был должен, расплатились с долгами. НО ЧЕМ? Это первый вопрос, а второй такой - А ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ДРУГ ДРУГА ПОСТАВИЛ НА ПРОЦЕНТ? Что было бы тогда?

Вероника Шелуханова

А пивовар к мельнику?

Облако На_Крыше

Я так понимаю, что в итогде сотня вернулась к хозяину гостиницы и он отдал ее туристу, когда тот пришел с прогулки?)

Ленча Милашка

а где продолжение.?

Михаил Петухов

надоело. сайт не берёт полностью текст

Нина М

а где концовка ?

Ха
Харитон

Вот так один турист, делает экономику всей деревне)

Нина М

Точно, Венер, я этого и ждала

Ха
Харитон

Здравствуйте Нина, а я этого, от вас и не сомневался. Как ваши дела?

Нина М

Привет ! Ну более-менее, холодно только стало. А ты как ?

Ха
Харитон

Прекрасно.У вас холодно, а у нас сугробы по по пояс. На работу собираюсь. Вот елси бы вы мне не ответили, я бы и не вспомнил, что сегодня нужно пораньше идти. Поэтому бросаю все и погнал) Удачного дня!

Нина М

Я рада, Венер, что принесла тебе хоть какую-то пользу.

Михаил Петухов

Оксана Битхаева

а потом?\

Оксана Битхаева

странно причем тут кот и суп

Ирина Дубачинская

??? 😮

Михаил Петухов