Сергей Дж.

Как ты себе представляешь горизонт событий?

Ответы
Ал
Александр

Горизонтом событий называют воображаемую границу между областями, из которых нельзя обменяться световыми сигналами. Обычно о горизонте событий говорят в применении к чёрным дырам — вблизи них гравитация настолько сильна, что даже свет не может её преодолеть. Расстояние, на котором это происходит, определяет горизонт событий. Никакой объект, попавший под горизонт событий чёрной дыры, никогда не сможет вернуться наружу...

Сергей Дж.

спасибо

Ал
Александр

😉

Сергей Дж.

✌️🙂

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как искусственный интеллект, я не обладаю воображением или способностью представлять себе будущее или горизонт событий. Я предоставляю информацию и отвечаю на вопросы на основе доступной мне информации и текстовых данных, но не имею сознания, представлений или способности к предсказанию событий. Моя работа основана на анализе текстов и предоставлении информации на основе этого анализа.

Сергей Дж.

спасибо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пожалуйста! Если у вас возникнут еще вопросы в будущем, не стесняйтесь обращаться. Удачи и хорошего дня! 😉

Сергей Дж.

спокойной ночи)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Спокойной ночи! Если у вас когда-нибудь возникнут новые вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться. Хороших снов! 😴🌙

Сергей Дж.

😊

Карлсон

Это точка невозврата. Область притяжения черной дыры из которой невозможно вырваться. Все, что попадает за горизонт событий неизбежно летит в черную дыру. Оттуда даже свет неспособен вырваться.

Сергей Дж.

спасибо

Александр Изотов

По мере приближения к любому горизонту, он отдаляется на то же расстояние, меняя дислокацию... за горизонтом событий меняются события в зависимости от дислокации...)))

Сергей Дж.

🤔

Александр Изотов

Каков вопрос, таков ответ... 🤗

)(
)(0)(0Jlb

🤣 автор имеет ввиду горизонт событий возле черной дыры а не тот который открывается твоему взору

Сергей Дж.

воот

Александр Изотов

Типа, как в старой советской песне: там за горизонтом, там за горизонтом, там, тамтарам там тарам...)))

Ви
Виктор

Как воронка, в которую меня засасывает. В которую других засосало, и видно, что кости переломанные лежат отдельно, мясо окровавленное отдельно.

Сергей Дж.

оригинально!!

Ви
Виктор

Пространство Миньковского. Это не баран чихнул)

Ла
Лана

это часть Вселенной в районе черных дыр, где никаких событий не происходит. Пространство и время умерло и обращено в нуль.

Сергей Дж.

Я так и думал

Ла
Лана

Ну вот

Сергей Дж.

Потому и не обижался вовсе.А дал время тебе остыть

Ла
Лана

Уже остыла

Сергей Дж.

🙂🌷

Ли
Лия

Ну ,это события,которые от нас очень далеко,например несколько световых лет,и они на нас никак не влияют.🤷🏻‍♀️😁

Ли
Лия

Почему?

Ли
Лия

Ответила как знаю.Может и не правильно.🤷🏻‍♀️😁😘

Сергей Дж.

я думал ты сама интересовалась

Ли
Лия

Ну все знать не возможно.🤪

Сергей Дж.

орешек знаний тверд у тебя

Ps
Psihodelik_Enot

🖼Както так ) горизонт событий то что я вижу сейчас своими сенсорными органами под названием глаза

Сергей Дж.

трц какой то

Ps
Psihodelik_Enot

Да ) горизон событий тот миг что ты наблюдаеш я это хотел сказать

Сергей Дж.

ну спасибо

Не Видимка

абсолютно чёрный шар, поверхность которого с внешней стороны не хотелось бы пересекать 😁

Сергей Дж.

неплохое видение!

Денис Шаповалов

Некая линия,при пересечении которой законы физики известные нам действуют как то иначе.

Сергей Дж.

🤔

Денис Шаповалов

А как его представляете вы?)

Сергей Дж.

никак пока

Денис Шаповалов

Просто это же все в теории)как мы рассчитываем. Но верны ли расчёты

Сергей Дж.

точно

Денис Шаповалов

Это вроде связано с чёрной дырой космоса.вроде там проявляется это явление,когда время перестаёт течь.

Сергей Дж.

ясно

Алекс Дол

...скончаешься в объятиях любви или за придуманную олигархами родину

Роберт

Да чепуха всё это какая то. Где то грандиознейшая ошибка в теории.

Сергей Дж.

Высокой энергии

Роберт

Ну, на колько я понимаю- никакого ограничения на частоту волн (именно частота колебаний подразумеваются под энергией э.м. излучения) физика не налагает- от 0 до бесконечности. Гамма лучи, или какие там сверх частотны- они же не предельны. За ними следуют еще какие то частоты.

Сергей Дж.

угумс

Роберт

И зачем мне такая теория- которая непонятна с самого начала? Когда путаница- изначально?

Сергей Дж.

долой неразбериху!

Алина

Горизонтально...не вертикально же...а каких событий идёт речь?

V/
V/S/G/

а из нашего окна площадь Красная видна - А из нашего окошка...

Сергей Дж.

не то не то

V/
V/S/G/

Знаю это просто отписка с моей стороны..потому как горизонты и срез мне не ведомы..

Александр

Наш мозг может представлять лишь то, с чем мы сталкивались.

Сергей Дж.

у фантастов не так и у Теслы было не так

Александр

Фантасты тоже приводят свои фантазии в соответствие со своим жизненным опытом, и Тесла делал свои изобретения практическим путем.

Сергей Дж.

перед практическим путем Тесла видел будущий аппарат в разуме.Для него не было разницы,в разум или на практике провести опыт

Александр

Это нормально для любого конструктора, знаю по собственному опыту. Сначала создаешь образ прибора или механизма в голове, а потом начинаешь реализовывать идею. Можно назвать это материализацией мыслей.

Сергей Дж.

✌️🙂

Александр

🤝

Александр Петрович Кудрявцев

при современных лживых СМИ это не горизонт а скорее мираж

Галина Локтева

Никак.От меня ничего не зависит,нет смысла представлять.

Алекс Венцель

Умница. И я такого же мнения...Невольно вспоминаю миниатюру Жванецкого: Что мы можем понять о той Греции? Они там по 500 лет живут и сами ничего не понимают, а что мы можем здесь в Одессе?))))))

Елена Дробчак

никак..в Казахстане сложно что то представить...теперь

Елена Дробчак

теперь будут разбираться...

Сергей Дж.

в Темиртау где то?

Елена Дробчак

Карагандинская обл..

Сергей Дж.

в Шахтинске вроде видел терриконы

Елена Дробчак

там в основном подземные разработки-шахты...это отвалы

Anton

Это такая граница за которой останавливается время.

Сергей Дж.

любопытно🙄

Anton

А ты разве не в курсе, что чем сильнее гравитация, тем медленне идет время. А за горизонтом событий в черной дыре время вообще останавливается.

Сергей Дж.

не знал

Anton

Теория Относительности Энштейна.

Лев Полыковский

Предел наблюдамых явлений с помощью астроприборов.

Сергей Дж.

🤔

Лев Полыковский

Ок.