Алька Energizer

Для англоязычного (с детства) человека (например меня) простая русская фраза "Я люблю" очень трудная в произношении. И что бы её поточнее произнести, мы придумали хитрость. Вместо неё мы произносим на родном (англ) всего лишь названия двух цветов. И нас понимают! Угадайте какие цвета из всей гаммы мы называем, чтобы было похоже на "Я люблю"?

Ответы · страница 2
Р. М.

Yellow blue. Желтая грусть

Алька Energizer

blue вообще-то у нас - синий.😄

Р. М.

)) blue имеет и другие значения))
Это была проверка на фейковость вопроса😎

Andre Sokolov

жёлтый и голубой ;-))))

Andre Sokolov

я то немецки изучал в школе, догадался, так как много всяких иностранных слов бродит по России ;-)))

Иван Капдэсуни

красный и голубой

Иван Капдэсуни

не верно , для вас англ яз, это будет красн и белые цвета...

Гульдер

Голубой и не знаю

Алька Energizer

Еллоу блю. (жёлтый и голубой)

Михей

желтый и голубой

Михей

🙂слышал я байку про концерт Пола Маккартни в Москве)

Алька Energizer

Что, разве сэр Маккартни был в Москве? Когда?

Алька Energizer

Не слышала про это никогда.

Михей

24 мая 2003г был концерт на Красной площади

Женёк

Желтый голубой

Женёк

Водку найду в фое )) у русских такой же прикол есть так что 1:1 ))

Дмитрий Gooner

желтый голубой

Оксана Владимировна 😆

Жёлтый и синий

Oleg K

голубой точно

Алька Energizer

Yellow blue (желтый, голубой)

Oleg K

Национальные цвета моей страны

Алька Energizer

Цвет украинского флага, надо полагать. А вот мой - 🇭🇲

Oleg K

Я знаю фраги стран и это ьританский фраг

Алька Energizer

😄 Не совсем. Хотя формально мы до сих пор колония Британии. Это австралийский флаг : на синем фоне изображено созвездие Южного Креста. Ну и кусочек от британского флага оставили.

Al
Alexc

жёлто-синий ...

Алька Energizer

Так. Верно. йелоу блю. Но звучит почти точно как "я люблю"

Al
Alexc

я далеко не с детства английский учил ... но чутка пообщаться приходилось (работал на курортах в Элладе)

Дмитрий Носырев

Yellow Blue 💏

Андрон Шрайбикус

Флаг Украины

Алька Energizer

А? Ну да! Точно! "Еллоублю" - Я люблю!

Андрон Шрайбикус

У меня жена картавит, зато французский знает. А ее сестра языков пять европейских. Я, скромный сварщик, их всех понимаю

Алька Energizer

А я знаю тоже много - английский (австралийский), русский (поскольку корни родителей в России) и вот теперь - немецкий (благодаря мужу-немцу). Ну и еще по мелочи как стюардесса (немного испанский, итальянский, капельку - французский (это не моя "линия" просто).

Михаил Борисов

Елоу и блу ?=)

Алька Energizer

Звучит как "йало блю", или "йело блю" (звуки "съедаются" практически всегда, и получается очень даже похоже на "я люблю". Это так. Да.

Михаил Борисов

НУ просто я не англичанин и с произношением проблемы=)

Точка Опоры

Yello Blue Bus 🙂

Точка Опоры

🙂 А как будет " Твой Банни написал "..?

Точка Опоры

Нее 😃

Pasha Melnik

елов блю

Pasha Melnik

а это здесь причем

Алька Energizer

Я написала - "верно", или "правильно" - Right!

Pasha Melnik

да потом дошло )) я просто не знаю инглишь ))

Pasha Melnik

👍

Иннокентий Козаченко

елоу блю

Иннокентий Козаченко

елоу блю бас желто синий автобус

Таяна

Yellow and blue

Endry Коба

желтый??

Endry Коба

вауууу!!!!еще ,,еще загадки!!!!)

Снежана

yellow, blue

Снежана

это же элементарно)

Алька Energizer

Сейчас всё и для всех стало элементарно.😂

Снежана

это же хорошо)

Fahr

yellow blue?

Mm
Mmm

А если еще добавить автобус, то получится "Я люблю Вас" (yellow-blue bus)

Алька Energizer

Да. Звучит почти в точности.