Да Ну?)))

Хочу заняться йогой.. Посоветуйте..С чего начать?? Что читать?? Что смотреть??)

Ответы
Ник Ник

Шивананда, Йогананда, действительно специалисты, из доступных, ну и классику вроде Патанджали, отечественных авторов лучше избегать, в лучшем случае пересказывают плохо понятые чужие книги, в худшем пишут полную чушь

Ник Ник

йога это образ жизни, нельзя ею заниматься пару часов иначе она перестает быть йогой, и становится гимнастикой,это прежде всего этика, правильный образ жизни правильное поведение мышление и тд,

Да Ну?)))

да...я это уже поняла...Потому и хочу еще читать...Это помогает настроится .... изменить весь мой распорядок....

Ник Ник

самый лучший тогда для начинающего это Шри Свами Шивананда, он еще и врач по специальности, так что у него найдешь все, его книг к счастью достаточнно в инете

Да Ну?)))

да ..хорошо...уже ищу) спасибо)

Ник Ник

))

Гриша

есть стремление, никого не слушайте, просто придерживайтесь его, оно само будет расти и вас поведет, и книги найдутся и видеоролики, и учителя(на ловца и зверь бежит), но терпение и вера вначале необходимы....

Лиза Иванова

Только при непостедственном контакте можно чему- то настоящему научиться. Ищите учителя. Ну, а если йога, как гимнастика, тогда в фитнес центрах есть.

Да Ну?)))

спасибо..

Юрий Онохов

Займитесь обыкновенной традиционной утренней зарядкой. . и здоровье будет.А то пока ищете пособия по Йоге -время уйдет и здоровье не прибавится...

Да Ну?)))

спасибо)

Vaycheslav Turkin

Хатха - йога для начинающих. авторы Зубков, Очаповский. Или Путь сознательной духовной эволюции Клюев А.В.

Да Ну?)))

да...Клюева начала читать...тоже посоветовали...спасибо...

Vaycheslav Turkin

Скопируйте его аудиолекции. Сайт Клюева легко найти по запросу. На сайте есть галерея - аудиозаписи. 4 года занимаемся, понимаем, что все у него правильно

Да Ну?)))

Хорошо... спасибо..

Евгений Попов

вначале на кроссфит сходите. мышцы в тонус войдут и йога пойдёт с успехом. или сами решите что ну её на фиг

Да Ну?)))

спасибо)

Алекс С

вам надо посмотреть форумы тематические полистать и главное обратитьсяк коренным истокам (гуру Индии)

Алекс С

поскольку когда мы ощущаем великую историю мы как бы душою прикасаемся к великим таинствам историй!))словами непердать это надо чустововать))

Да Ну?)))

и тогда все само ко мне придет?)))

Алекс С

всё чтонадо,это определиться заранее почему выбираю и как я использую и что получу взамен))вот банально три вопроса ,накоторые вы должны ответить

Да Ну?)))

нуу.....я то уже знаю ответы на эти вопросы))) потому и решила углубится в изучение))

Алекс С

ок))

Геннадий Сетюков

Пока жрать перестаньте.Годик-два.пейте одну подсоленную воду.Через 2 года, скажу что дальше делать

Да Ну?)))

хм.... А я и не жру..а ем.

Геннадий Сетюков

И не ешьте

Да Ну?)))

вот спасибо)

Геннадий Сетюков

Всё.Встречаемся через два года

Да Ну?)))

ок)))

Валерий Дементьев

начни с Клюева АВ,популизатора интегральной йоги...главное, техника безопасности

Да Ну?)))

о! спасибо) а еще что нибудь посоветуйте... Начала искать в инете...Но там очень много всего... Читаю...очень заинтересовало...)

Валерий Дементьев

эзотерическая библиотека Пазлы

Да Ну?)))

посмотрела сейчас ...Да заинтересовала) спасибо еще раз)

Валерий Дементьев

у него просто, я уже более 11 лет занимаюсь медитацией -К носу...не жди быстрых результатов

Да Ну?)))

да...понимаю, что все это требует терпения и труда... Попробую....Вдруг получится)

Петр

Становишься буквой "ЗЮ" и смотришь в замочную скважину... 3 часа. Не шевелясь.

Да Ну?)))

Ахахахаха!!!))))) 👏

Петр

Результат ощутишь через месяц и 4 дня...

Да Ну?)))

спасибо))

Владимир Илюхин

Ехать в Индию, или на Тибет. Там чистый воздух - это главное условие.

Константин Шакиров

в спортзал идти)) вы ролики можете найти, но тут инструктор нужен.

Гагик Галстян

есть Хатха йоги, есть Раджа йога и есть "Хохма йога"... 😄 😄

Гагик Галстян

только не начинайте с лихвой! 😄 🌷

Да Ну?)))

я аккуратненько)) не спеша) нашла видео курс для начинающих...Легкая растяжка....а потом уже усложняю)

Гагик Галстян

Главное, чтоб не считали, а тормозили , исходя от усталости...

Да Ну?)))

хорошо) спасибо..

Павел Жуков

ох и страшное это занятье, заниматься гимнастикой йога))

Да Ну?)))

да..не легкое)) но не страшное)

Павел Жуков

расскажите потом))

Да Ну?)))

уже занимаюсь две недели)) сначала было очень трудно..а сейчас уже втягиваюсь...начинает нравится)

Павел Жуков

для здоровья говорят полезно)

♛К
♛Оксана Колесникова

записаться на тренировку по йоге для начинающих

Мила Лапшина

С себя,поменьше нервов- побольше спокойствия..

Михаил Юсипов

вначале подумай как будешь развязываться

Родион Гвоздев

начни с начала, читай книгу, смотри фильм

Да Ну?)))

Да... спасибо..

Богдан Баега

здесь куча йогов))) они вас наставят)

Да Ну?)))

хорошо))

Yevheniy Kharchuk

Йогой заняться для чего-какая цель?

Да Ну?)))

для здоровья)

Yevheniy Kharchuk

Похвально.Многие поначалу преследуя эту цель потом достигали существенных результатов как йоги.Необходимо начать с ямы и ниямы (это очень важно в том числе и для здоровя) это регулирующие принцыпы вашего поведения.следующий или паралельный этап собственно хатха йога.Идеальный вариант- учитель,но если вы в себе уверенны используйте интернет.Знаменитая певица Казанова имеет в ютюбе на мой взгляд очень хороший и доступный новичкам комплекс.Советую также ипослушать Сатьи это вдохновит Вас.Ну а если хотите начать уже завтра то используйте легкий но очень полезный комплекс рекомендую сурья намаскар(приветствие солнцу).Лучше всего посмотреть его в Дипак Чопра(автор)"Семь духовных законов успеха... "Но как первый шаг.Потом при условии пргресса преходите к усвоению "Йоготерапия".Потом можете освоение высших уровней.С удовольствием отвечу на любые вопросы по этой теме можено через сообщение

Да Ну?)))

спасибо Вам огромное!! Вот именно такого ответа я и ждала.. Информации в интернете очень много А нет гарантии, что она правильная... Я обязательно все это посмотрю... А вас в друзья тут добавлю, чтобы не потерять...Потому что вопросы конечно будут!!