Ма
Мария

Почему любовь терпелива и добра?

Ответы · страница 2
Валентина Владимировна

это же любовь,все объединит

Ма
Мария

Очень хороший ответ,спасибо.

Во
Воля

потому что она безусловно

Ма
Мария

Это любовь основывается на высоких нравственных принципах и при этом не лишена теплых чувств. Любовь от Бога многогранна. Она имеет много качеств- написать.

Во
Воля

Если не лишена теплых чувств значит есть и холодные чувства? А если бьет значит любит Это какое из высоких нравственных принципов. А любовь не от БОГА малогранна? Напишите несколько качеств

Ма
Мария

Нет. Холодных чувств нет.Это не любовь,которая бьет-нет. это жестокость сатаны-противоположность Бога-это враг Бога-сатана.Вот поистине красивое описание любви:,,Любовь долго терпелива и добра,любовь не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя неприлично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,Не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит....на все надеется,все стойко претерпевает"( 1 Коринфянам 13:4-8)Такая любовь никогда не проходит.

Во
Воля

Светлана, деньги вам точно не нужны,Вам наверное все мог дает

Ма
Мария

Деньги -это средство к существованию.купить еду и продукты.-все.Вы право -Бог все дает.

Ал
Александр

Потому что...это ЛЮБОВЬ

Ма
Мария

Верно-любовь.но почему она терпелива и добра?

Ал
Александр

Если любится...То всё стерпиться

Ма
Мария

Это не так? Ответ мы находим в Слове Бога-Библии. Если есть желание укреплять свою веру и жить в духе и истине,то появится надежда на интересную,счастливую жизнь,благодаря Творцу Вселенной.то стоит попробовать?-поговорим?

Александр Гненный

Нет она очень даже зла

Ма
Мария

,,В любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,страх же сковывает,поэтому тот, кто испытывает страх,не достиг совершенства в любви"( 1 Иоанна 4:18)А мы любим,потому,что он первый полюбил нас.Бог в дела людей сейчас не вмешивается. Но скоро вмешается.

Александр Гненный

Каждому воздастся по делам его

Ма
Мария

Совершенно верно. Главное -найти путь истины ,путь спасения для себя.

Александр Гненный

А это уже зависит от нас .

Ма
Мария

Все верно,каждый выбирает свой путь сам

Яду Хари

Это духовные качества

Валерий Николаев

она ещё и всепрощающа

Ма
Мария

У любви много качеств-она многогранна.

Ма
Мария

Отношения-построенные на такой любви-будет счастлив.

Александр Шмелёв

потому что настоящая

Ма
Мария

Это верно. Это качество от самого Творца.

Ма
Мария

Всем,только не каждый хочет этим заняться.Нет знаний,нет интереса.

Сергей Иванов

Потому что она благо.

Ма
Мария

Это хорошее качество ,которое дает Создатель людям.

Константин Марченко

чувства !! же всетаки

Ма
Мария

Качество человека,которые заложены Творцом! Но люди отвернулись от Бога и не могут их развивать.

Ма
Мария

Вы первый раз слышите это?

Ма
Мария

Тогда вам стоит познакомится с Творцом по ближе-как вы считаете?

Рустам Абдухаликов

Это только поначалу.

Ма
Мария

Она вечная и постоянная,только грешным людям проявлять это качество любви

Pas-De-Chat

точно, до посинения

Pas-De-Chat

ага, аж мяукаю

Ма
Мария

Дальше мяукайте. До свидания.

Вячеслав Чалый

Женский характер...

Ма
Мария

Это качество,которое необходимо всем людям.

Нина

Зараза потому что.

Ма
Мария

Так говорить о любви не стоит. Любовь -это главное качество Бога. Оскорбляете это-оскорбляете и Бога.

Наталья Савич

На то она и любовь

Ма
Мария

Это верно. Любовь -терпелива и добра,не ревнива,не хвастлива,не ищет своего,все претерпевает,на все надеется,все стойко претерпевает._это все из Священного Писания слова. Сам Творец позаботился о нас,вложил в нас такие такие качество,чтобы мы ,приближались к нему,развивали в себе такие качество,тогда наша жизнь изменится к лучшему.

Ма
Мария

Любовь -ключ к счастью,потому что она: побуждает заботиться о благополучии других,с годами становится сильнее.

Ма
Мария

Тогда вы молодец. Вам знакома Священное Писание,видно.?

Ма
Мария

Как сказано в книге:Иисус Навин,,Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст ,Читай ее в пол голоса день и ночь"( Иисус Навин 1:8) Тогда мы будем успешны всегда.

La
Larisa

Потому что ее нет

Ма
Мария

Она есть в каждом человеке,только ее надо развивать. Вопрос -как?

Ма
Мария

Что так? Все не по вкусу вашему?

Ма
Мария

Что самое ценное и не по вкусу. Что спасает человека и не по вкусу?Вам только отрицательное только по вкусу наверное.

La
Larisa

Нет , но и очков розовых тоже нет

Ма
Мария

Причем тут очки? Они не спасут вас,когда наступит время такое,что потребуется знания о Боге.

Мягков Максим

Потому что слепа

Ма
Мария

Нет ,любовь не слепа.Она терпелива и добра.Она выражается в делах и словах.

Ма
Мария

Если вы когда ни будь читали Слово Бога,то знали бы ,что такое -любовь? Хотите напишу?

На
Ната

Потому что слепа

Ма
Мария

Нет,не слепа. Может слышали-Бог есть любовь. Он видит,слышит и понимает все,что где происходит.

Ст
Станіслав

Потому что глупа

Ма
Мария

Это кто вам такое где написал? Любовь-это Высший разум,который имеет сам Творец Вселенной.Только он дает истинную любовь,которая все переносит,на все надеется,все стойко претерпевает.

Olga Chibisova

У нее нет выбора

Ма
Мария

Любовь многогранна. Это одно из качеств любви.

Александр Козлов

По определению

Ма
Мария

Вы верите в то,что любовь-терпелива и добра? На чем основывается ваша вера?

Александр Козлов

Если любовь не терпелива и недобра значит это не любовь. Чаще всего с любовью пу ают половое влечение

Ма
Мария

Ответ принимается,хотя могу пояснить,что любовь терпелива и добра потому ,что это качества дарованы самим Богом. Он вложил их самого первого человека-Адама. Только вот Адам не развил их в себе,поэтому согрешил перед Богом,вкусив плод добра и зла.