Золотая Пыль .

Кто должен оплачивать счет в ресторане на первом свидании

Ответы
Вл
Владимир

Если мужчина приглашал в ресторан, то он и должен платить! Если это инициатива девушки, но с отношениями "не сраслось", то каждый платит за себя! Можно было по чашечке (бокалу) выпить, а не заказывать "блюдо дня"! Всё же не жрать пришли, а поближе познакомиться, пообщаться! Но, будет правильней, если мужчина оплатит всё сам!

Елена Ротарь

Перевелись нынче романтики. Оплачивает тот, кто щедр больше, но если это женщина проявила щедрость, то жадный мужчина ей не интересен будет. Если конечно ей не 50, а ему -20. Там всё ясно. Мама нашла своего " сына".

Золотая Пыль

Жадные не нравятся никому))

Елена Ротарь

Женщина даёт мужчине энергию и чем дороже мужчина делает женщине подарки, тем выше его тестостерон, по сути это он в себя вкладывается. Тогда у него в сексе всё отлично и в бизнесе дела хорошо идут. Вот и думайте теперь КТО должен делать подарки и платить по счетам женщины...

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Конечно мужчина, тем более, если он сам пригласил, а если девушка, то было бы галантнее заплатить мужчине, хотя если вы поссорились, не сошлись можно на попалам счет поделить

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Галия Музафина

Однажды на первом свидании я предложила оплатить половину счета... и он согласился, представляете! больше в ресторан с ним я не ходила. Так что пусть Пушкин оплачивает.

Золотая Пыль

Разве можно проверять что - то на первом свидании , должно быть поверхностное знакомство))

Галия Музафина

знакомство -то состоялось, а вот подпортил себе репутацию мужичок - и все, так поверхностным и осталось. Знакомство оно для того и нужно, чтобы узнать, как человек в обыденных ситуациях поступает. а вы что, его оправдываете?

Золотая Пыль

Женщина должна за себя заплатить ,чтобы дать ему понять, что она вполне независимая особа - это раз.Не быть обязанной чем то - это два . Ну и чтобы ему не краснеть за столом , а то вдруг ему денег не хватит - это три))

Галия Музафина

Если я могу за себя платить и вполне самодостаточна - на фиг мне такой мужчина, у которого не хватит денег. Притом, заказываю я всегда немного и недорого, чтобы не пришлось краснеть!

Золотая Пыль

Огласите все блюда которые вы закажете))

Mumin Yusupov

Всегда я буду за все платить . Она у меня королева ...я ...я рыцарь защищающий изаботливый буду...по крайней мере иза всех сил буду стараться держать ее у себя в плечах

Mumin Yusupov

Ладно Пыль )))) я не знаю даже что такое кадрить.......у меня с русским языком плохо вот и поэтому я вам нормально обяснять не получается

Золотая Пыль

Я понял , что вы плохо перефразируете мысль))

Mumin Yusupov

Да. А то что я хотел сказать вы не поняли да ?

Золотая Пыль

Кадрить - это значит обратить на себя внимание женщины , то есть , видите допустим идет симпатичная вам женщина , тут же снимаете свои штаны и показываете ей свои 7 см)))

Mumin Yusupov

Понял теперь . Но я не кадрил ведь ))))

Татьяна Склокина

скорее он, чем она))))))))))))))))))))) хотя наша жизнь такая непредсказуемая, что кто его знает кто будет платить............................может так , а может и не так........................

Дмитрий В Макаренко

Будь я Президентом, - ввёл бы законодательную инициативу - "за счёт заведения"... Если сможете документально доказать, што свидание первое...

Мэри Поппинс

На любом по щщёту свидании - мущщина. Если только женщина не скажет, что сегодня она приглашает мужчину, и не будет на этом наставивать.

Ни
Нина

Хоть на первом, хоть на десятом, счет всегда должен оплачивать джентльмен. А леди не должна заказывать все блюда, что есть в меню.

Ни
Нина

Почему? Купите ей кофе на первом свидании. Этого будет достаточно. Вы будете чувствовать себя мужчиной!

Золотая Пыль

счета должны быть разными , потому что он еще не ваш мужчина)))

Ни
Нина

Это в современных учебниках по этикету написано? Плохо Вас учат в наше время. У меня есть мой мужчина, и он платит всегда за меня, даже если я настаиваю расплатиться в некоторых случаях сама.

Золотая Пыль

Мадам я не против чтобы за вас потом платил мужчина но для начала вы должны ему показать свою от него независимость )))

Ни
Нина

Зачем? Независимость нужна Африке. А женщине нужна зависимость в некотором смысле. Но если я вижу, что Вам жалко истратить для меня 50 рублей на чашечку кофе, вряд ли я приглашу Вас в дальнейшем на жареную курицу и шелковые простыни. Такая философия между полами. Я же не шубу прошу.

Золотая Пыль

мадам дело не в 50 рублях )))а в вашем статусе))

Ни
Нина

А что не в пордке с моим статусом?

Alexander Hurgel

В ресторане платит всегда мужчина! Но на первом свидании не следует торопиться в ресторан. Перекусить можно и в кафе.

Ан
Ангел-Хранитель

оба). при этом женщина мониторит насколько жаден мужик ) вообще женщина платит когда не хочет быть обязанной мужчине.

если альфонс то платите не вы 😄, вообще конечно мужик должен платить, на свидание то вы её приглашаете а не наоборот

Анатолий Изотов

Я бы на первое свидание в ресторан не пригласил. Вдруг она прожорливая. Надо же узнать сначала человека.

Мээрим Жумабекова

смотря какой ресторан, какая цифра на счете, кто пригласил и на какой ноте закончилось свидание

Алиса @ Alisa

вас это волнует ? и в ответ как вы будете себя чувствовать когда за вас заплатят

Алиса @ Alisa

тут даже спорить не буду...мы разные...я про мужчин и женщин...

Золотая Пыль

естественно разные поэтому я вам и рассказываю точки соприкосновения))

Алиса @ Alisa

))) а вы у меня спросили..мне это нужно?

Алиса @ Alisa

скажите а зачем вам это надо? хотите просто поговорить?

Золотая Пыль

Кто вым еще правду скажет как не я)))

Ольга Яковлева

Мужчина. Если мужчине не хочется платить - зачем он пригласил даму в ресторан?

Галина Трохименко

Тот, кто пригласил, если приглашенная сторона не настаивает на "фифти-фифти".

Роза Мусабаева

если тяжко.не ходи никуда так и сиди может и придет твоя такая же половинка

Фарида Акимова

само возникновение этого вопроса - говорит о том как измельчал мужик то....